Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2013, 21:19
lilikash lilikash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: казань
Сообщений: 8
lilikash *
дифузное выпадение волос

Здравствуйте! Мне 44 года. Очень сильно выпадают волосы в течении 5 лет. Сдавала анализы на различные гормоны- всегда норма. Сейчас сдала на железо:
Гемоглобин 102
Железо 3,08 (норма 8,8-27,0 мк моль/л)
ОЖСС 82,14 (норма 40,0-70,0 мк моль/л)
Ферритин 30 мкг/л (10-150)
Скажите у меня анемия? Что мне надо принимать для повышения гемоглобина? Хотя во время беременности у меня тоже был не высокий гемоглобин, но ведь волосы не выпадали!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 12:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаны препараты железа.
Сдайте анализ крови на ТТГ.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2013, 20:15
lilikash lilikash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: казань
Сообщений: 8
lilikash *
Спасибо за ответ!
ТТГ у меня 1,43 ( норма 0,3-4,0 мкМЕ/мл)
Т3 2,73 ( норма 1,4-4,2 пг/мл)
Т4 16,7 ( норма 10,2-23,2 пмоль/л).
Начала пить сорбифер дурулес. Очень надеюсь, что волосы выпадают из-за не хватки железа. А то у меня уже "опустились руки" в поисках проблемы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2015, 16:36
lilikash lilikash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: казань
Сообщений: 8
lilikash *
диффузное выпадение волос

Здравствуйте! железо подняла, а волосы не перстали выпадать. Сделала анализ цинка, результат:9,4 норма 10,7-18,4. Начала принимать цинктерал: первый месяц 3 раза в день, сейчас пью 2-ой месяц 2 в день. Мне кажется волосы стали сыпаться еще больше. Сколько нужно пить цинктерал по времени и в каком количестве?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2015, 18:10
lilikash lilikash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: казань
Сообщений: 8
lilikash *
Еще можно уточнить. Когда пила железо выпадение волос уменьшалось. Пью цинк и такое впечатление, что все волосы решили покинуть мою голову. Железо не принимаю. Что вы думаете по поводу препарата Ферро-фольгамма?
Железо у меня сейчас 11,5 норма 6,6-26,0
Ферритин 47 норма 10-150
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2015, 18:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ферритин низкий.
Сколько времени принимали препарат железа?
Месячные обильные?
Цинктерал 1 т через день 1 месяц.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2015, 15:33
lilikash lilikash вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: казань
Сообщений: 8
lilikash *
Здравствуйте! Железо принимала 6 месяцев. Пила сорбифер дурулес 4 мес, мотом Сидерал 1 мес, 1 мес Ферретаб. Когда прошел месяц после отмены железа, они также посыпались в большом кол-ве. Волосы у меня растут, но сейчас на голове больше отрастающих, чем длинных. И вот все мелкие, тонкие, даже которым нет 1ммл все выпадают. Ежедневно выпадает 60 длинных и 80-100 отрастающих, при мытье больше 500. Нехватка цинка не играет никакой роли? Нужно прекратить его прием? Хотя что пью его, что не пью, почему-то на волосы не сказывается. Может есть еще какие микроэлементы, на которые нужно сдать анализы? Если я начну пить ферро-фольгаму, то сколько мне ее пить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2015, 17:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В тему пригласила доктора-гематолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2015, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжите ферретаб в течение полугода, цинктерал можно отменить

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Спасибо!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.