Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2014, 00:04
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Острый восходящий тромбофлебит,операция,87 лет.

Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью и консультацией насчёт своей бабушки.Ей 87 лет и сами понимаете,что такое "интернет" и как пользоваться компьютером ,ей уже не объяснить.Проживаю я с ней постоянно и естественно вся забота о её здоровье лежит на мне,тем более других родственников у неё нет.
Женщина,87 лет,рост 164,вес 70.Операций никаких не было,в больницах никогда не лежала.
Хронические заболевания:
1.Гипертензия артериальная с 2005 года- Энап+Амлодипин.
2.Сахарный диабет 2 типа с 2007 года-контроль сахара диетой,без лекарств.
3.Варикозное расширение вен нижних конечностей давно,кроме Лиотона+Детралекса назначений не было.Были только жалобы на усталость в ногах.

13 декабря пожаловалась мне ,на сильную боль в правой ноге под коленом(сзади ноги).Была припухлость над веной, очень плотная,красного цвета,горячая.Я её отвезла сама на осмотр к сосудистому хирургу в 1ГКБ(Москва),так как при вызове скорой помощи в госпитализации было отказано.Было проведено дуплексное сканирование вен нижних конечностей,осмотр.Была госпитализирована
в 4-ое хирургическое отделение с диагнозом:острый восходящий тромбофлебит большой подкожной вены правой ноги.
16 декабря утром сделана операция Троянова — Тренделенбурга под местным обезболиванием. Делают Гепарин в живот,дают таблетки от давления,с завтрашнего дня физиопроцедуры-магнит.Разговаривала с врачом,сказал операция прошла хорошо,бабушка чувствует себя тоже нормально,ходит по палате.Доктор сказал,если всё будет хорошо,то в пятницу её уже выпишут,посоветовал найти хорошего флеболога или сосудистого хирурга для дальнейшего наблюдения. И вот тут возникла у меня проблема:как только флебологи слышат возраст бабушки,сразу отказываются её наблюдать и вести её лечение (платные клиники),а в свою поликлинику не хочу обращаться к хирургу по определённым причинам.

Уважаемые доктора,естественно, как только у меня будет выписка на руках,я сразу её сюда выложу.Я очень растеряна сейчас из-за отказов врачей в наблюдение моей бабушки.Я конечно понимаю ,что возраст не маленький, я хочу сделать всё для её комфортного возвращения и в первую очередь обеспечить её дальнейшее лечение и наблюдение,но как???
На что мне стоит обратить внимание сейчас в первую очередь,что мне стоит принять во внимание и подскажите пожалуйста ещё:через сколько дней выписывают после такой операции,просто не рано ли?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2014, 00:21
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно бабушку вести никто не будет.
Цитата:
как только флебологи слышат возраст бабушки,сразу отказываются её наблюдать и вести её лечение
если бабушка мобильна - не вижу проблем, при записи на прием никто возраст не спрашивает. Если не мобильна - дело не в возрасте, мало кто оказывает консультативные услуги на дому. Обращаться в поликлинику по месту жительства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2014, 01:02
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доктор,спасибо за ответ.Я не так сформулировала наверно.Бабушка очень даже мобильна,она сама себя обслуживает,бегает по магазинам и т.д. Я пытаюсь найти доктора,который будет её наблюдать после выписки,сами приедем куда потребуется,не на дом.В поликлинике по месту жительства,квалификация хирурга оставляет желать лучшего(извините,пишу как есть).
Проблема связана с тем,что доктора отказывают из-за возраста,так как боятся ,что с таким пациентом проблем ,соответственно будет больше и им проще не связываться.
ПС:пишу слова 2х врачей-а что вы хотите в таком возрасте и так хорошо, что дожила до таких лет(((По этой же причине скорая не повезла её в больницу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2014, 14:29
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так запишите в любую клинику к флебологу и везите на прием. Повторюсь, при записи возраст не спрашивают. Вон, Андрей Викторович постоянно контакты московских флебологов в личке дает. У меня в подписи ссылка на форум АФР, там половина докторов из Москвы, и чтобы из-за возраста отказали в консультации - это нонсенс.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2014, 20:32
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Евгением Аркадьевичем, проблем показать бабушку флебологу частного центра у Вас проблем не будет. В Москве таких клиник полно. Другое дело, что оперировать бабушку в таком возрасте действительно возьмется не каждый, но Вам дадут рекомендации как минимизировать возникновение осложнений, рассмотрят возможность назначения компрессионного трикотажа и т.д.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2014, 22:40
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое за ответы,сегодня разговаривала с доктором в больнице.Объяснили мне так:была угроза отрыва тромба ,с дальнейшим попаданием в основную(вену) и угрозой ТЭЛА. Вену перевязали вместе с притоками.
Сейчас всё хорошо,швы саморассасывающиеся и их снимать не надо будет,только ежедневная обработка и под *пластырь*,через неделю потом и его не надо.Насчёт компрессионного трикотажа: первые 2 недели бинтовать с утра и на ночь снимать,далее можно выбрать или чулки или колготы 2 класс.Пожизненно надо будет принимать Тромбо АСС, контроль коагулограммы и наблюдение хирурга(флеболога).
Завтра будут делать контрольное узи вен,узи брюшной полости,анализы крови и от этого будет зависеть и дополнительные рекомендаци и день выписки( планируют в пятницу или понедельник).
ПС:то что далеко не каждый врач согласился бы делать операцию,это уж точно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2014, 22:44
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контроль коагулограммы, равно как и "наблюдение у флеболог/хирурга", абсолютно лишены смысла.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2014, 22:49
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Евгений Аркадьевич,а что тогда надо?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2014, 17:25
Solomakhin Solomakhin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Solomakhin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! прочитав Вашу историю болезни, у Вашей бабушки все идет как должно быть при данной патологии. Контроль коагулограммы действительно лишен смысла(просто для этой лабораторной диагностики нет показаний в Вашем случае)
А наблюдение флеболога, Вы спокойно можете заменить на хирурга в любом частном секторе или же все таки в поликлиники для нескольких перевязок после оперативного лечения, пока окончательно не заживет послеоперационная рана.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2014, 19:21
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброго времени суток,большое всем спасибо за внимание к нашей проблеме.Бабушку сегодня выписали.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]-это в приёмном покое успела сфотографировать,когда поступала только.
Говорила с доктором перед выпиской,даны рекомендации следующие на словах ещё:
1.Мыться можно с понедельника и под душем,в горячей воде не париться.
2.Давать постоянно или Тромбо АСС 100 или Кардиомагнил 75.
3.Местно Гепариновая мазь .
4.К хирургу 22 не надо,просто снять самой пластырь в понедельник и забыть если всё нормально,в случае чего то,можно приехать к нему в больницу.
5.Детралекс можно в принципе и не принимать,так как особого толка от него нет.
6.Чулки 2 класс,если будет тяжело одевать,то можно и бинтами обойтись(длительно).
Пожалуйста прокомментируйте назначения и если можно задам ещё пару вопросов(запуталась немного).
1.Лучше Кардиомагнил или Тромбо АСС?
2.Бинтовать только на день надо,а на ночь снимать бинты?
3.Сколько времени надо бинтовать?
4.Я так поняла ,что вена осталась на месте и тромбоз так и остался в ней,но можно не волноваться и эти тромбы уже не опасны?
5.Эти тромбы рассосутся или так и останутся там ,просто может ли в дальнейшем быть воспаления на ней или можно забыть?
И ещё буду благодарна,если пригласите в тему терапевта или кардиолога или сами поможете(если надо создам отдельную тему,не знаю как лучше поступить).
Лучше сказали перейти на другое лечение насчёт гипертензии,то которое было раньше когда то назначено.Это Энап 2,5 мг утром и на ночь.Оно нам помогало раньше и периодически короткими курсами мочегонные.Или что то ещё надо давать с теми диагнозами,которые поставили в больнице?
Спасибо большое и извините за длинный текст.
ПС:доставлена бригадой скорой помощи это не так)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2014, 20:03
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендации в рамках заочной консультации Вам даны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.12.2014, 20:42
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо,а бинты то на ночь сейчас надо эластичные снимать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.12.2014, 22:04
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу очно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.