Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.12.2014, 19:31
_Sveta_ _Sveta_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
_Sveta_ *
Question Осложнения после РЧА

Добрый день! 10 дней назад сделала РЧА большой подкожной вены на ноге. Сегодня была у врача, он сказал, что все заживает хорошо, что побаливает нога и немного жжет - это нормально, что синяки (проходят по-тихоньку) тоже нормально.
Но при этом у меня появилось онемение в двух местах. Одно то я как то переживу - оно небольшое см 7-8 в длину и в ширину также, а второе онемение - почти вся внутренняя часть бедра. Очень неприятно.
Доктор сказал, что наверное у меня нерв близко к вене проходит и во время операции его нагрели. Все это может пройти. А может не пройти.

Меня несколько смутил его ответ, если честно)). Меня не предупреждали о таких осложнениях до операции, и для меня это оказалось сюрпризом. Опыта жития с онемевшими конечностями нет).

Скажите мне, пожалуйста, как часто такое бывает? Как долго это может продолжаться? Чем помочь себе ускорить процесс? И через какое время можно точно говорить о том, что уже все, проехали, и это навсегда?))


Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2014, 19:35
_Sveta_ _Sveta_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
_Sveta_ *
З.ы. Вдогонку. Совсем забыла.

Компрессионное белье. Доктор сказал, что я могу его уже не носить. Везде читаю информацию про то, что его надо носить минимум 2 недели. Что делать? Слушать врача или интернет?))

И про спорт. Когда можно начинать им заниматься? Йогой, например?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2014, 22:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите мне, пожалуйста, как часто такое бывает?
Редко
Цитата:
Как долго это может продолжаться?
от нескольких недель до пары дестятков месяцев
Цитата:
Чем помочь себе ускорить процесс?
ничем
Цитата:
И через какое время можно точно говорить о том, что уже все, проехали, и это навсегда?))
год-полтора
Цитата:
Компрессионное белье. Доктор сказал, что я могу его уже не носить. Слушать врача или интернет?))
врача
Цитата:
И про спорт. Когда можно начинать им заниматься? Йогой, например?
спросите врача. скорее всего ограничений уже нет

Даже если понижение чувствительности не пройдет совсем, оно существенно сократится по площади и по выраженности.

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2014, 18:31
_Sveta_ _Sveta_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
_Sveta_ *
По всем пунктам я вас услышала. Спасибо огромное за ответ!

Действительно, площадь онемевших участков ноги по-немногу уменьшается. И эти места начинают немного побаливать при нажатии (легком). Чувствительность возвращается - это уже радует)).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.