Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2014, 18:10
vietnam vietnam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Ханой
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
vietnam *
Болит вена на животе после лапароскопии

Здравствуйте.

Женщина, 26 лет. 167 см, 53 кг, беременностей не было. По материнской линии все женщины с проблемами вен средней тяжести. Свои вены внешне довольно сносны. Видны поверхностные вены по всему телу в большом количестве, несколько "звездочек" на бедрах.

16.11.2014 экстренно вырезали аппендицит, лапароскопия. Выписали 18 ноября, эти 3 дня - на капельницах-инъекциях в обе руки. Неделю была малоподвижна.

25 ноября начала болеть вена с левой стороны живота, правее и выше выступающей подвздошной косточки (между косточкой и пупком, довольно крупная вена). Уверена, что это именно вена - болит при нажатии именно над ней, довольно поверхностно, но не кожа. К вечеру стало болеть не только при нажатии. Сама вена видна, но не виднее, чем обычно)

Намазала гепариновой мазью.

Болела ли именно вена во время между операцией до сегодня, сказать трудно - рядом с подвздошной косточкой маленький шов, он ныл, плюс болело всегда что-то где-то. Если вена и болела, то не так сильно, как сейчас.

Я понимаю, что еще рано поднимать всю королевскую рать. И понимаю, что сложно поставить диагноз без очного осмотра.

Но я была бы очень рада, если бы вы попробовали ответить:

1)Является ли такое поведение вен нормой после операции?
2)Насколько вероятно, что я могу отсрочить визит к врачу на пару-тройку дней, наблюдая и продолжая мазать вену гепариновой? Во Вьетнаме я лишний раз стараюсь к врачам не ходить.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2014, 19:03
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vietnam Посмотреть сообщение
1)Является ли такое поведение вен нормой после операции?
Я не усматриваю в Вашем посте проблем с венами
Цитата:
2)Насколько вероятно, что я могу отсрочить визит к врачу
Это нельзя оценить заочно, решать Вам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2014, 19:42
vietnam vietnam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Ханой
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
vietnam *
"Я не усматриваю в Вашем посте проблем с венами" - я переспрошу, чтоб быть уверенной: Вы имеете в виду, что данная единичная болезная вена не обязательно указывает на проблему именно вен в целом, а может быть спровоцирована чем-то другим, или Вы хотите сказать, что по моему описанию не похоже, что болит именно вена?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2014, 20:27
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vietnam Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что по моему описанию не похоже, что болит именно вена?
Да, это я и имел в виду. Вы конечно можете выложить качественное фото проблемной зоны, но не думаю что там будет вена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2014, 20:51
vietnam vietnam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2014
Город: Ханой
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
vietnam *
Да, действительно, внешне это никак не проявляется - вену видно еле-еле. Просто боль в месте, где вена проходит, похожая на боль от капельниц - невидимый синяк.
Спасибо. Вы мне помогли - в таком случае, я буду искать здесь не флеболога, а GP.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.