Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2014, 14:51
VickaNik VickaNik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Орехово-Зуево
Сообщений: 6
VickaNik *
Азеломакс

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я была у трихолога, она мне сделала ФТГ и еще до результатов анализов поставила диагноз диффузная андрогенетическая алопеция и назначила Азеломакс. Я доверилась врачу, купила этот препарат и уже на следующий день начала его втирать, но когда прочитала, как действует миноксидил, мне стало страшно, тем более, что анализы на гормоны показали проблемы с щитовидкой, очень низкий ферритин и повышенный пролактин:
Ферритин 7 (10 - 120)
ТТГ 10.9 (0.4 - 4.0)
Тестостерон 1.19 (0.38 - 1.97)
ГСПГ 64.6 (18.0 - 114.0)
ИСТ 1.8 (0.8 - 11.0)
Пролактин 962 (109 - 557)
Гемоглобин тоже понижен 11.3 (11.7 - 15.5). 9 лет вообще не ем мяса плюс диетами себя довела - вот результат. У врачей не была очень давно, анализы тоже не сдавала очень давно - не обследуешься, пока ничего не болит, - поэтому проблемы с щитовидкой вскрылись только сейчас и получается, что причин для выпадения очень много. Сейчас пью Эутирокс 25 мкг и Феррум Лек. На повторном приеме, уже показав трихологу анализы, я спросила: если ТТГ, ферритин и пролактин будут в норме, смогут ли мои волосы уже жить без миноксидила? Она уверенно ответила, что да, про андрогенетическую алопецию уже ничего не говорила, но Азеломакс не отменила. На сайте Азеломакса пишут, что при его назначении для начала нужно исключить проблемы с щитовидкой и железодифицит, и я теперь очень боюсь, что при его отмене даже при норме всех гормонов волосы будут сыпаться по причине привыкания к миноксу. Оправдано ли было при таких показателях сразу назначать Азеломакс? Я втираю его уже 25 дней, неделю назад волосы начали очень сильно лезть, процесс пошел, как говорится, и отменять его уже наверное поздно. Задавала этот вопрос на других сайтах, но никто ничего толком не отвечает, говорят, что при АГА гормоны роли не играют, что у меня может быть вообще все сразу. Ну а если АГА все-таки нет? У меня ни мама, ни папа этим не страдают. И в чем все-таки сила Азеломакса? Волосы выпадают, потом на их месте в лучшем случае должны вырасти новые? Но они бы и так выпали и выросли, просто постепенно, а сейчас такой волосопад, что через пару недель не знаю, что останется. Здесь так подробно отвечают, может, развеют и мои сомнения по этим вопросам?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.