Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2012, 06:27
tred tred вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Северо-запад
Сообщений: 19
tred *
Бывает ли такая простуда?

28 лет. Некоторое время назад появились боли где-то за горлом в верхней части груди - как при простуде, а затем появился сильный кашель.
Со временем он перерос в очень сильный - после каждого слова у меня тяжелый (мокрый) приступ кашля. Появилась температура 37,0 - 37,5
Своевременную помощь врача получить не удалось, так как при посещении терапевта в поликлиники меня обругала врач-старушка, мол, чего пришла, пей сиропчик от кашля и будет счастье, а у нее обед.

На следующий день температура поднялась до 38, ночью сильная потливость.
Вызвала врача. Пришла другая - прописала амоксицилин.
На следующий день температура поднялась до 38,5, кашель просто невыносимый, тяжелый, мокрый, хотя мокрота почти не отходит.

Вчера вызвала еще раз врача. Третья врач (участковый наконец-то) прописала Азитромицин и Сунипрет, а также антигриппин. Диагноз ставит простуду. Бронхит и воспаление легких отрицает на основании прослушивания. Горло в порядке.
На текущий день болею 8 дней, из них 5 дней с повышенной температурой, антибиотики пью с субботы, азитромицин (сумамед) - с понедельника. Во сне не кашляю, температура поднимается и опускается (наверное, антигриппин). Кашель без изменений - от него болит уже все тело. Пью очень много жидкости.

В связи с долгим (на мой взгляд) течением болезни и невыносимым кашлем хочу спросить: бывает ли такая простуда? Можно ли принять какие-то дополнительные меры, чтобы не оказаться в итоге в больницах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2012, 06:32
tred tred вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Северо-запад
Сообщений: 19
tred *
К муниципальной медицине отношение у меня настороженное, так как специалистов там почти не осталось.
А во-вторых, пару лет назад участковый врач разговорившись сообщила, что поставила мне диагноз грипп, но в карточке написала простуду, так как еще не было команды сверху об открытии сезонной эпидемии гриппа.

Вот сижу, кашляю и боюсь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2012, 11:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос нужно было задать в разделе "Терапия". Правила публикации вопросов см здесь. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
Возможно, имеет место осложнение ОРВИ. НО
Без общего анализа крови, повторной аускультации легких и рентгеновского обследования невозможно уточнить диагноз. При ОРВИ антибиотик не нужен. Обратитесь к терапевту повторно очно, сдайте общий клинический анализ крови. Рентген назначит врач при необходимости по результатам анализа и после очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2012, 13:38
tred tred вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Северо-запад
Сообщений: 19
tred *
Увы, но муниципальные врачи пытаются меня "залечить". Прописывают уже в третий раз антибиотик, уколы в вену и внутримышечно. И в целом ощущение, что пытаются меня куда-нибудь сплавить и снять с себя ответственность (искажают мои показания в карточке, пишут что я отказываюсь от антибиотиков, неверно указывают мое состояние и так далее... это какой-то кошмар)
В своем состоянии зависла между поправкой и болезнью. Диагноз у терапевта: сначала ОРИ, затем острый бронхит, теперь бронхо-трахеит или что-то в этом роде.

На сегодняшний день состояние таково:
1. Комок слизи где-то в верхней части груди. Кашель не частый, но изнурительный. Отхаркивание затрудненное. Сильно пересыхает в горле до состояния паники.
2. Ночью слизь то ли засыхает, то ли скапливается - раз за ночь стабильно просыпаюсь в удушающем кашле, реально задыхаюсь - помогает горячее питье. Один раз ночью от кашля вывернуло желудок.
3. Анализы в целом нормальные. Сделала спирографию. Насколько поняла, ЖОЛ уменьшен, но опять же в целом ничего страшного.
4. Отправили к ЛОРу, но он не принимает месяц, так как работает в военкомате.
5. Зачем-то отправили на УЗИ щитовидки, запись на которую также на две недели вперед.
6. Температура 36,9. Врач орет, что у меня не может быть бронхита, так как мой кашель ужасный и у меня что-то другое. Большая часть приема проходит в обвинениях предыдущего врача в том, что она перенаправила меня к ней. Вижу, что намекает на астму. Прописывает антиаллергенные препараты, ТИОПЭК, по-прежнему - Синупрет и АЦЦ. Внутривенно глюконат кальция (вену уже прокололи насквозь - на руках синяки). Хожу на кварц и УВЧ.
7. Очень сильно болят мышцы на спине и сбоку на уровне груди - иногда просто не повернуться. Помогает ношпа.

Я не знаю, куда обратиться. Собираюсь пойти к частным врачам, пока меня не убили в поликлинике. Посоветуйте, к кому лучше обратиться в связи с моими симптомами - к ЛОРу или Пульмонологу.
Ставлю горчичники и пью калину с медом. Погода мокрая и холодная.

Выручайте, люди, больничный третью неделю уже..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2012, 13:39
tred tred вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Северо-запад
Сообщений: 19
tred *
Тему перенесите в Терапию, или скажите как это сделать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2012, 22:38
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Для глухих две обедни не служат" (с). Правила публикации вопросов существуют для всех, если Вы их читали, должны были исправить. Консультантам форума не интересны Ваши отношения с лечащими врачами, вместо того, чтобы описывать последствия венепункций ( кстати, ненужных), выложили бы результат анализа крови, как положено, заключение спирографии, а не собственные резюме произвольной формы. Если есть опасения, что убьют в поликлинике, обратитесь к частному терапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.