Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2010, 22:45
nadiaideti nadiaideti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
nadiaideti этот участник положительно характеризуется на форуме
первоклассник и "молодец"

Добрый вечер!
Мой сын-первоклассник. На собрании родителей перед началом учебного года сказали об отсутствии оценок. Через недели две мой ребенок приносит первого "молодца" (маленькая такая бумажка) и сообщает, что за десять таких дают одного большого, больших нужно набрать сколько-то, а там какой-то приз. И началось. Начинает делать уроки, ошибся, поплакал, что "молодца" не будет, никогда он какого-то мальчика не догонит, опять слезы, уроки делает еле еле. Прошло немного времени, я в какой-то момент сорвалась, кричала, что мне надоела гонка за "молодцами", что я хочу, чтобы он научился писать, рисовать и все остальное, а "молодцы" вторичны. Сын выслушал, но остался при своем, так как в очередной раз ревел над письмом (это для него ужас ужасный, так как читает и считает легко, а пишет тяжело). Сдержалась, пообещала, что и по письму будут "молодцы", потому что он мой самый самый замечательный ... Ребенок расслабился и "молодцы" потекли ручьем. Я успокоилась, но тут сын теряет "большого молодца" и я вижу, что не очень то и расстроен, хотя ревел сразу после школы. Договорились, что еще поищет, а не найдет, то будем дальше стараться. (отступление: расстроилась, так как поймала себя на мысли, что не так уж мне и безразличны эти бумажки + что "потерял", так как бьемся еще и с тем, что очень не собран, выходил несколько раз из школы без портфеля (сменка мне понятна, но портфель), дома тоже многое приходится "указывать", хотя прогресс есть) А дальше приходит бабушка, поздравляет с окончанием четверти, дарит денежку,спрашивает "как дела", сын сообщает про потерю и тут бабушка в шутку: "купить там молодцов нельзя?" Все посмеялись, НО напряглась я позже, когда ребенок мой заявил, что может можно сразу приз купить. Мне стало противно. Тему замяла: отвлекла на другое. Ребенок спокоен, купил себе сегодня книжку и доволен, бабушка уехала, а я думаю, что через неделю начнутся снова молодцы, а я уже не знаю как реагировать на них, на их присутствие или отсутствие. Может это не серьезно, но я "заблудилась".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2010, 23:21
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничто не ново под луной

Цитата:
И в ту самую минуту, когда всякая надежда покинула его, вперед выступил Том Сойер с девятью желтыми билетиками, девятью красными и десятью синими и потребовал себе Библию. Это был гром среди ясного неба. Мистер Уолтерс никак не ожидал, что Том может потребовать Библию, - по крайней мере, в течение ближайших десяти лет. Но делать было нечего - налицо были подписанные счета, и по ним следовало платить. Тома пригласили на возвышение, где сидели судья и другие избранные, и великая новость была провозглашена с кафедры. Это было самое поразительное событие за последние десять лет, и впечатление оказалось настолько потрясающим, что новый герой сразу вознесся до уровня судьи, и вся школа созерцала теперь два чуда вместо одного. Всех мальчиков терзала зависть, а больше других страдали от жесточайших угрызений именно те, кто слишком поздно понял, что они сами помогли возвышению ненавистного выскочки, променяв ему билетики на те богатства, которые он нажил, уступая другим свое право белить забор. Они сами себя презирали за то, что дались в обман хитрому проныре и попались на удочку.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
anikaa одобрил(а):
SergDoc одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2010, 23:39
nadiaideti nadiaideti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 27
nadiaideti этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное, почитаю сыну и успокоюсь сама

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.