Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2015, 22:04
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
паразиты ли

Добрый день! (женщина, 50 лет, 70 кг, средняя полоса
России, невыездная). Почти 2 года беспокоит странный зуд кожи
(похоже на ползание микроскопических насекомых, на жжение,
на покусывание, на движение чего-то мелкого по жилкам,на по-
трескивание кожи).Очень много мелких темно-красных точек на
коже. Случаются зудящие прыщики.
На время этот "зуд" купируется: уксусом внутрь, кетчупом чили,
содой, лимоном с кожурой и пр.(почти мгновенно действует).
Летом 2012 года - увеличились 2 лимфоузла (с горошину, ниже
локтя). Через год - высыпания с невыносимым зудом, до этого
была затяжная диарея.До высыпаний,в нескольких местах саднило
(на предплечье возле родинки, на пальце - чувство - как-бы
в жилке кто-то раскачивается, сложно описать).Когда появились
прыщи - были чувства ползания, появлялось огромное количество
маленьких бурых точек. Основные места поражения (прыщи)-пред-
плечья, шея. Потом - за ушами, живот. Стали появляться корич-
невые зудящие пятна, по типу родинок. 5 дерматологов исключили
чесотку, но пролечивалась серой сама. Немного легчало, но
"ползания" не уходили. В какие-то определенные часы дня они
были сильнее. После серы (ли)- ксератоз и были большие извилистые
полоски на теле. Непорядок с головой, сердцем, слабость.
Если не ела - ползания затихали, антигистаминные
помогали на день-два остановить ползанья. Потом депрессия.По
рекомендации следующего дерматолога - аттаракс. Голова немного
пришла в норму, зуд не ушел.В 2014 обследовалась на болезни,
дающие генерализованный зуд. Исключили: преддиабет,гематологи-
ческие,гастроэнтерологические, но нашли аутоиммунный тиреодит.
Сдала кровь на АТIgG) к аскариде, описторхис, токсокара,трихи-
нелла, эхинококк, лямблии (сумм.скрининг) - отрицательно.
ИФА крови на антитела к гельминтам (IgG к aГ strongyloides
stercoralis) 2 раза в разных клиниках - положительно 1.44 и 1.46DU
(оптическая плотность).Анализ кала - хороший. Выписали тиабендазол
(3дня х 3шт),его в аптеках нет.
Полегчало после:
курса тройчатки(?)+ 1 табл. декарис+ каждое утро обязательно душ+
л тироксин. Стало почти хорошо, но потом опять по-тихому зуд вернул-
ся. За эти ,почти 2 года, появились: фибромка выше коленки, под ко-
леном какая-то горошина катается, есть около локтя маленькая шишка.
Летом прошлого года - пару дней был странный отек выше щиколотки
(никогда такого сроду не было).Постоянно повышена щелочная фосфатаза,
(270), холестерин(>7).Билирубин общий (в 2013) -19, сейчас 27.
Я аллергик с детства, с 88 года - сезонная аллергия с мая по июль
(чёх,ринит,конъюктивит,герпес на веках), с 2009 - с июля по август
сильно отекают веки, спасают антигистамины и лекролин. Давно бес-
покоит сухой беспричинный кашель и давно усилен легочный рисунок.
Метеоризм и попучить - просто визитная карточка. Издревле.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой запутанной, почти детек-
тивной истории.
  #2  
Старый 20.05.2015, 23:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете симптомов какого-либо паразитарного заболевания.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 21.05.2015, 21:47
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
паразиты ли (изнуряющий кожный зуд)

Елена Евгеньевна, большое спасибо за отклик! За 2 года настолько вымучил этот дрянной зуд, что меня может понять только человек, который сам оказался в аналогичной ситуации. Судя по интернету, таких людей немало.
Хотите, отнесите меня к сумасшедшим, но как-бы пофиг уже, лишь бы избавиться от этого зуда и того образа жизни, в который ввергнута. У меня серьезная профессия, нормальная семья. Не асоциальна, и вдруг такая проруха.
Вот набралась наглости и спрошу: а не может у нас быть лоаоза, онхо-церкоза или чего подобного? Почему спрашиваю,а потому что больше не у кого. Уж тогда очень объясним был бы этот постоянный зуд (микро-филяриями всякими в коже, в сосудах ли) + усиление его в опреде-ленные дневные часы + тем, что у всех, кто страдает подобным (ис-
ходя из форумов) - на длительное время этот зуд уходит от принятия антигельминтных. К тому же, лето у нас теперь запредельно жаркое. Африканское прямо лето. В городе очень (очень) много студентов из разных стран и континентов. Понимаю, что достойна внимания психиатра, но тем не менее , один из лучших психиатров города - друг
семьи, накоротко общаемся. В свое время рассказывал , как первую в городе женщину с червяком гоняли, пытались лечить по-психиаторски. Сейчас уже не нонсенс.
Короче: лучше спросить и развеять все сомнения.
Подытожу свои проблемы: лето 2012 - внезапно появились 2 шишки с горошину на внутренней стороне руки ниже локтя , долго держались, да и сейчас там есть маленькое уплотнение, лето 2013 прыщи с сильней-шим зудом, потом эти ощущения ползания странные, появились пара шишек в толще кожи, напряг в районе локтевых лимфоузлов,в жару
был отек на ноге красный (я еще помню у мужа в сердцах спросила - что ж такое со мной творится?) , усиление зуда в определенны часы дня (да и не зуд это в общепринятом смысле), ну и много чего странного. Уже писала.
Потом, этот п о л о ж и т е л ь н ы й на стронгилоидоз ИФА-анализ. 2 раза. Или же у меня давно стронгилоидоз (странный кашель, усиление легочного рисунка, метеоризм, пурпура мелкая, частые чесучие высыпа-ния)? У них же есть какая-то свободноживущая стадия, может по коже и мечутся? Или аллергия такая на их присутствие. Почему на время помогает та же тройчатка (которую, как я теперь понимаю, и опасно принимать из-за нежелательного расселения)? Опять же, аутоиммуный тиреодит - полетела иммунка после паразитов, или ,наоборот, на фоне тиреодита стронгилоидоз диссеминировался? (прошу прощения за применение терминологии, в которой не смыслю).

Вот ,Елена Евгеньевна, что должен испытывать человек, у которого в сосудах или под кожей микрофилярии? Ведь на форумах о г р о м н о е количество людей с этим странным зудом-ползанием, который на время уходит после принятия антигельминтных? Ну, и как нормальный сума-сшедший , прошу посмотреть фото скотчей с тела при чёсе (для срав-нения там из инета фото микрофилярий лоа и онхоцерков). Догады-ваюсь, что скажете по поводу фоток и в какую тему пошлете, но ,тем не менее, пожалуйста , помотрите, любопытства ради хотя бы.
Прошу понять - этот зуд безумно выматывает. Начало (2013) было таким мощным, что даже я - человек с неслабым характером подумывала черте о чем. Если это, все-таки, упущенная чесотка: хвала и слава всем дерматологам, у которых я наблюдалась. Салют и фейерверк.
Елена Евгеньевна, и кто в коалиции с ней , очень прошу ответить на. возможно, дурацкие вопросы:
(поймите, для врачей и ученых это может и повод поразвлечься, а для нас это просто поломанная жизнь)
1. может быть в России лоаоз, онхоцеркоз или нечто подобное?
2. что тактильно испытывает человек с микрофиляриями в сосудах, в подкожной клетчатке?
3. если паразит откладывает в подкожную клетчатку большое количест-во микрофилярий и они там дохнут, должно же эти горы трупиков выносить на поверхность кожи и можно ли это отловить на скотч, потом под микроскоп и на макросъемку ?
4. в продолжение предыдущего вопроса: мои фото - паразитарный бред? (по мне ,так мои артефакты - просто подсохшие близнецы заморских микрофилярий.имхо)?
5. про стронгилоидоз я выше спрашивала?
6. почему при этих ощущениях ползаний такому большому количеству людей , и мне в т.ч., помогают антигельминтые ?
С уважением,
АннаКет
Обещаю, если найду причину зуда вне паразитарного или кожного, отпишусь.
  #4  
Старый 22.05.2015, 00:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России нет членистоногих - переносчиков филяриозных заболеваний. Единственная филярия, которая у нас паразитирует у человека и переносится комарами - дирофилярия репенс, никогда в человеке не достигает половой зрелости и остается личинкой. Проявляется дирофиляриоз немного похоже на Ваш первоначальный симптом - под кожей появляются бугорки, обычно диагностируемые как липомы. Черви обнаруживаются при их хирургическом удалении. Зуд бывает только в месте локализации этих бугорков.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #5  
Старый 25.05.2015, 21:34
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
Добрый вечер! Елена Евгеньевна, еще раз спасибо за ответ!

А разве не может, например, студент вернувшись из дома (а дом близ экватора),привезти несколько особей искомых
насекомых с оказией своей (с вязанкой бананов, в охапке орхидей и пр.).
Несколько нет назад знакомые привезли в белье клопа из Лондона .Хорошо заметили быстро, а то могли б повторить
историю блестящего графа Буланова. Или с продуктами ввезти, именно не массово, а поштучно.Другие версии просто
боюсь озвучивать. А теперь если посмотреть дневники погоды Гисметео, то после 2010года (торф в Подмосковье) -
погода летом у нас не уступает африканской (39-40). Она ж, особь эта тлетворная, разницы между Угандой ли- Урю-
пинском, Конго ли - Белгородом не почувствует и нагадить успеет.
Про себя точно помню - не знаю как задолго до появления 2 шишек на руке, что-то мухоподобное меня кусало,
думала овод какой.
Елена Евгеньевна , скажите пожалуйста, возможен такой вариант?

а это имеет какое-то отношение к реальности:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ],
или это интернетовские домыслы.
  #6  
Старый 26.05.2015, 20:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Домыслы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #7  
Старый 29.05.2015, 06:10
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
паразиты ли

Еще раз спасибо, Елена Евгеньевна! Здравствуйте!

"В Украине – нашествие «мошек-людоедов»
Жители Украины жалуются на нашествие мошек. При этом практически никто из укушенных людей даже и не заметил атаки насекомых. Большинство были одеты в закрытой легкой одежде, которая не спасла от назойливых укусов, причем обычные средства против мошек и комаров оказались неэффективными.
По словам зоологов с кафедры научно-учебного центра Института биологии Киева, скорее всего это мошки семейства Simuliidae. Обычно они обитают в тайге, однако этим летом эти мошки по непонятным причинам решили перелететь в Киев.
По сообщению энтомологов, укусы этих мошек гораздо болезненнее, чем комариные и заживают труднее. Причина кроется в том, что симулиды не прокалывают кожу, а как бы отгрызают от нее кусок. Однако самым неприятным является то, что Simuliidae переносят подкожных паразитов, которые вызывают онхоцеркоз, вследствие которого могут развиваться...
(источник [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])

Елена Евгеньевна, только вы-ученые, медики - можете ж узнать правда это или нет. Почитайте по форумам, какое огромное количество людей с симптомами по типу моих, и Н И К О М У до них нет дела! Никто их не собирается обследовать. Все отмахиваются от нас как от назойливых собак. Наобщавшись с местными медиками, к другим люди просто боятся обращаться.
  #8  
Старый 29.05.2015, 12:08
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой ещё онхоцеркоз, откуда?! Этих мошек почти 2000 видов, в тропиках — свои. При чём здесь вообще Украина, если Вы в Самаре? Неужели Вы думаете, что несколько тёплых месяцев способны превратить территорию России в очаг тропических инфекций? Сегодня онхоцеркоз, а завтра что, холера, проказа, лейшманиоз и жёлтая лихорадка? Прекратите собирать ерунду по интернету и переписывать её сюда. Советую Вам раз взять свои отрицательные анализы и сходить к врачу. Если он скажет, что можно сделать ещё какие-то — сделайте, если нет, обратитесь к другу семьи — нужно будет уже искать патологию из его сферы. Встречается такое сравнительно часто и лечится, при желании пациента, несложно.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #9  
Старый 29.05.2015, 22:46
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
1. Про мошeк - не с коллегами ж мне обсуждать, и не с подружками по телефону. Раз вы - ученые и медики утверждаете, что не может быть - значит нету и быть не может. Тем более, специалисты на форуме ,т.с., с открытым забралом,значит за слова свои отвечаете.
2. Про холеру, по-моему, неудачно ввернули. А нильская лихорадка давно у нас? Разве ее ждали, заранее прогнозировали?
3. До недавнего времени жила недалеко от Киева (скажем так), потому и интересно.
4. Не все анализы отрицательные: 2 раза кровь ИФА на стронгилоидоз положительный. Но про с т р о н г и л о и д о з мне на форуме никто ничего не ответил. Про него в нашем городе инфекционисты ничего не слышали. Ваше "сходить к врачу" равносильно объявлению в гостинице:
"Удобства во дворе". А двора нет. Нет у нас паразитологов. Их и в стране-то ,похоже, раз-два и обчелся. Паразиты есть, паразитологов нет. Инфекционисты не могут все знать, у них и так проблем хватает, прекрасно понимаю.
5. К психиатру успеется, так сказать, после вас (не Вас лично, а когда получу ответы на свои вопросы от специалистов, я все еще надеюсь на паразитов). Друг семьи, к сожалению, не по неврозам.
6. Мне около 50-ти, бросить все ,ходить постоянно по врачам - потерять работу, и т.д. Вы бы,лично,хотели б сейчас остаться без работы? По-моему, форумы и придуманы, чтоб облегчить нам всем жизнь.
7. После того, как мне относительно исключили причины зуда из-за внутренних болезней, гематолог посоветовал обратиться к инфекционисту. Первое, что спросил инфекционист: а в попе чешется, помню, говорит , из институтского курса, аскариды могут давать зуд. Другой инфекционист сказал , что в наше время все может быть. Вот и решила, дай на форум схожу,в самое логово.

У меня и просьба-то только ответить на мои вопросы. Я про себя напомню:
1. Укус насекомого в руку был точно (утром на улице, не комар).
2. Лето 2012 - на внутренней стороне руки , возле локтя внезапно появились и потом долго держались 2 шишки с горошину.
3. Лето 2013 - диарея, а потом сильно зудящие высыпания, в нескольких местах образовались пятна по типу родинок, потом ксератоз, извилистые красные борозды по телу по несколько см.
Всегда этот легкий постоянный зуд, который усиливался часам к 11 утра.
4. Лето 2014 - 2 раза положительный анализ на стронгилоидоз (не БРТ).
Появились уплотнения в коже.
Периодически странный сухой кашель почти без мокроты. Сейчас, например, сижу и кашляю. Не простудный точно. Проблемы с ЖКТ есть (у кого их нет). Еще был курс аттаракса. Не помог. Ничего не придумала.

Прекрасно понимаю, что попадаю под дерматозный бред, но: были ж шишки, был положительный анализ,были зудящие высыпания.Есть кашель.

1. Что означают мои положительные ИФА анализы на Аг к стронгилоидозу - 1.44 и 1.46DU (оптическая плотность-
так лаборант сказала) есть он у меня? (Никто мне по Берману анализ здесь не сделает, и этим-то анализам никто ладу дать не может.)

2. Две , внезапно вскочившие твердые шишки на руке и долго потом еще были, могут быть признаком чего-то паразитарного, и потом
через год эти зудящие высыпания?

3. А на этот вопрос очень прошу ответить: почему этот "зуд" почти сразу, но ненадолго купируется - перцем, уксусом, лимоном и много еще чем подобным. И почему надолго уходит после курса тройчатки? Вы, как врач, как думаете?

4. Может ли аутоиммунный тиреодит как-то быть связан с паразитозом?

5. Были ли в Вашей практике больные с паразитарным бредом, и если да, то пытались Вы их хоть как-то обследовать именно на паразитов?

Была бы признательна, если б ответили.
  #10  
Старый 01.06.2015, 09:21
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Методы серологической диагностики не отработаны достаточно, чтобы на них можно было полагаться. А Ваши результаты в таком виде вообще невозможно как-либо трактовать. Чтобы судить об отличии полученного результата ИФА от нормы, оптическая плотность (ОП) исследуемой сыворотки должна быть сопоставлена с ОП контрольной, тогда хотя бы можно будет посчитать коэффициент позитивности, который тоже нужно будет сравнить с референтным значением. Впрочем, эти технические подробности Вам не нужны. Недолгий поиск показал, что методом Бермана смотрят в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области». Тел. (846) 260-37-97. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2. Маловероятно. Надо смотреть.
3. Непредсказуемые индивидуальные реакции организма, почти наверняка, психологического характера. Другими словами: эффект плацебо. Никакого доказанного эффекта на паразитов данные методы не имеют. Состав «Тройчатки» не угадает даже производитель: набор и количество действующих веществ в травяных БАДах совершенно непредсказуемы никакому контролю они не подвергаются, а некоторые исследования показывают, что заявленных компонентов и вовсе нет в составе. Экстракт луговой травы. То, что эти вещества и продукты Вам помогают, говорит против реального заражения.
4. Нет. Теоретически, некоторые паразитозы способны ослаблять проявления аутоиммунных процессов.
5. Естественно, были. Или Вы считаете, что это какое-то хобби — отправлять своих пациентов к коллегам другого профиля? Нет — направление из раздела к другому врачу надо заслужить. Почитайте хотя бы темы на форуме: каждый пациент предъявляет набор отрицательных анализов и заключений, прежде чем бывает направлен к другому специалисту (не всегда к психиатру). Диагностический поиск всегда имеет определённые логические алгоритмы: как минимум от наиболее вероятных и опасных заболеваний к наименее. Диагностика большинства паразитозов не представляет особой сложности, поэтому, даже когда сразу подозревается психиатрическая патология, всё равно сперва исключают соматические проблемы. К тому же паразитология имеет дело с хроническими болезнями, и экстренные меры здесь, как правило, не нужны, так что потратить неделю-другую на поиск причины — опасности для пациента не представляет.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #11  
Старый 02.06.2015, 23:17
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
паразиты ли

Здравствуйте, спасибо!
Однако метод отъема реальных денег за неотработанный серологический метод отработан неплохо. Не знаю, хорошо ли это – не из Самары я, остальное правда. По Берману не сделают точно. Прошу прощения у самарских медиков за наветы. Есть в нашем городе учреждение паразитарного толка, но руководительница зря что ль паразитов изучает - мастер по пряткам. Сейчас по ИФА – чисто, сдавала недавно пару раз еще . Может курс подействовал. Зуд -то после курса уже совсем не такой. Бермана мне ближе сделать в Москве, и если его сдавать многократно, то разумнее пропить немозол, чем бездарно прока..ать деньги. Из интернета создалось впечатление, что не такая уж редкая инвазия. А вся эта беготня по врачам – чистая кафкиада.
Тройчатка, конечно, принимается по наитию, однако зуд купирует, но после 2 курса голова стала побаливать по-новому. Может Qwerty права: передислокация ?
На форум выходила - хотелось привлечь внимание специалистов к этому странному зуду. Много его на форумах . Вдруг все-таки ваша тема?
Осталась пара фоток, прикрепляю, все- таки старалась.
И есть вопрос:
Вы , возможно, общаетесь со своими коллегами из африканских стран, нельзя у них спросить: какие ощущения в коже у людей с онхоцеркозом или лоаозом? Вот , что чувствует человек когда у него под
кожей передвигаюся микрофилярии?
  #12  
Старый 06.06.2015, 09:34
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
Здравствуйте! Общаюсь с 2 инфекционистами из другой страны (южной).
Вопрос: где в Питере можно пройти обследование на стрептоцеркоз?
  #13  
Старый 08.09.2015, 23:42
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
Непонятное насекомое у пациенки с хроническим зудом

Здравствуйте , Елена Евгеньевна!
1.Я писала уже, что 2 года мучает странный зуд. Недавно обнаружила это
насекомое дома, ползло по руке, размер 1.1 мм + хоботок 0.3 мм, клопов, вроде , нет. Кто это и может оно иметь отношение к постоянному зуду?
2. И еще у меня вопрос, когда было начало зуда (2013) , а оно было очень сильным с высыпаниями (сильнее всего на надплечьях) - на бензилбензоат и серу из кожи (и именно из мест, где зуд) выходили мелкие комочки , под детским микроскопом - клубок мелконитья. Сейчас, когда такого сильного зуда нет - и комочков нет. Не видела я ничего подобного и у двух людей, которых помазала. У меня лезли, только в тех местах, где зудело. И что это за комочки такие могли быть?
  #14  
Старый 09.09.2015, 15:52
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш случай обсуждён коллегиально. Позволю себе не расписывать здесь логику наших умозаключений, тем более, что выше она уже изложена достаточно подробно, но возможности паразитологической помощи на данный момент для Вас исчерпаны. Если Вас всё ещё беспокоит кожный зуд, обратитесь к дерматологам или в раздел дерматологии, если Вы убеждены, что зуд вызван именно паразитами, но объективного подтверждения этому до сих пор не нашлось, это более всего походит на хронический тактильный галлюциноз, которым занимаются врачи-психиатры: обратитесь за консультацией к ним — очно или в соответствующий раздел форума, создав там отдельную тему.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #15  
Старый 23.10.2015, 20:09
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
AnnaKet *
вопрос

Здравстуйте,
эта статья (среди авторов и А.М. Бронштейн) реальная?

ПЕРВЫЙ В РОССИИ АУТОХТОННЫЙ СЛУЧАЙ ВЫЯВЛЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ МИКРОФИЛЯРИЕМИИ DIROFILARIA REPENS И ПЕРВЫЙ ОПЫТ КОМБИНИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ ДИРОФИЛЯРИОЗД REPENS

Научная библиотека КиберЛенинка: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.