Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2015, 11:26
Meskoal Meskoal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Meskoal *
Токсокароз или ещё что-то?

Очень буду признателен за любые ответы.

2 года мучает метеоризм. Год назад обратился к гастроэнтерологу. Врач сказал пукай на здоровье. Под моим возмущением назначил лекарства. На время стало чуть лучше, в целом проблему не убрал.

Через год обратился к кожнику. К этому времени стали чаще выступать аллергические красные высыпания в области сгиба локтей, чесалась область грудной клетки и там небольшие покраснения в виде точек. Кожник сказал всё хорошо, это кожа такая. Назначил мази. Меня не убедило. Проигнорировал.

Затем снова пошёл к гастроэнтерологу. Помимо метеоризма очень часто стал жидкий стул и сам стул участился. Врач готов ставить любые предположения, вплоть до необходимости психотерапевта, кроме очевидного. Но к моими подозрениями прислушались и направили сдавать анализы на паразитов.

Дальше я обратился к инфекционисту, а гастроэнтеролог сказал, что в принципе анализы почти в порядке. Врач-инфекционист же сразу сказал, что это надо лечить. Так я понял, что у меня токсокары.

Перед началом приёма немозола, назначили таблетки от желчи (Хофитол). В это время я ходил на гастроскопию. Доктор поставил заключение: Гастродуоденит. Косвенные признаки патологии желчевыводящих путей. (Могут ли "косвенные признаки" быть из-за таблеток? Доктору не догадался сообщить об их приеме).

Доктор проводивщий сеанс гастроскопию ни слова не сказал про глистов. Хотя я ему сказал, что из-за газообразования меня направили. Он усмехнулся, сказав что скоро по пуку будут присылать.

Уже за кабинетом, медсестра подошла и сказала, что у меня глисты. Я поинтересовался это было видно, она ответила что да. Я несколько смутился, так как в округе были люди и поэтому не догадался расспросить подробнее. Более того, если бы я ушел, а не присел на скамейку, то так бы и не узнал, что оказывается их было видно. Вот, почему нельзя было сообщить в кабинете?! Стояла же при мне, мыла этот шланг. И не понятно, почему доктор так и не сказал мне, я ведь расспрашивал что с желудком. А в листке не слова о глистах. "Типа, что меня не касается, то и не важно". Как можно быть таким бессовестным. Нет слов.

А вопрос такой. Насколько я понял из интернета токсокары не ползают в желудке и в кишечнике? Получается у меня ещё какие-то другие глисты? Или всё-таки видели токсокаров? Не понимаю, хватит ли мне немозола или нужно пить ещё что-то другое от других паразитов. Сейчас уже не сдашь анализы, потому что я на половине лечения.

Есть 2 фотки чего-то непонятного, откапанного из стула, на второй день после немозола. Червь ли? (Токсокар вроде круглые) Объект плоский, но я сравнивал с фотками из инета, плоские черви какие-то другие. Объект примерно 4 мм в ширину, в длину около 2 см и тонкий чуть ли не в 1 мм. Ничего такого не кушал, чтобы было похоже на еду. 2 фото одного и того же объекта, пока поворачивал в разные сторону он немного изменил свои формы.

Анализы перед лечением:
>1,1 - обнаружено
Антитела к токсокарам, lgG – 5,57 КП

<0,9 - антитела не обнаружены
Антитела к Helicobacter, IgG <0.4 ME/мл
Антитела к антигенам описторхисов, IgG – 0,24 КП
Антитела к эхинококку – 0,07 КП
Антитела к трихинеллам – 0,07 КП

<0,85 – антитела не обнаружены
Антитела к Giardia lamblia (IgM, IgA, IgG) – 0,45 КП
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img.png
Просмотров: 36
Размер:	399.2 Кб
ID:	82016  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2.png
Просмотров: 19
Размер:	776.9 Кб
ID:	82017  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2015, 14:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медсестра тяжело бредит! При ФГДС осматривается пищевод и желудок, но не тонкий кишечник , в котором обитают глисты. Сдайте кал, трижды при отрицательном результате. Выложите последний ОАК с лейкоцитарной формулой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2015, 21:04
Meskoal Meskoal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Meskoal *
Извините, что длинно пишу, столько вопросов и догадок, в одну строчку не помещается

Спасибо за ваше мнение! Я потому и спросил, что мне тоже показалось странным. С другой стороны, надо быть действительно сумасшедшей, чтобы сказать о глистах на ровном месте и подтвердить, что она их видела. Медсестра не казалась неадекватной. Приятная женщина, успокаивала и держала во время процедуры.

Вероятно мне засовывали трубку дальше желудка. Под конец сеанса я чувствовал как её толкают глубже. Гастродуоденит, как я понял, как раз воспаление части желудка и начала 12 перстной кишки. Получается её обследовали, раз о ней написано в исследовании (если я правильно понимаю из его описания?). Там есть слова: "Привратник" и "проходим" и информация о 12 перстной кишке, т.е. получается всё же трубку двигали дальше?

Цитата:
Отрывок из исследования:
"… Привратник расположен на вершине купола антрального отдела в виде отверстия с постоянно меняющейся формой, проходим. Луковица 12 перстной кишки в просвете желчь, слизистая локально гиперемирована, истончена, дистальнее слизистая в виде нерезко выраженной изменений по типу "манной крупы"".
ОАК на руки не дали, пришло сразу врачу, а себе запросить и сохранить информацию от врача не подумал. Сказали, что каких-то серьёзных отклонений не видно.

Кал сдам. Только на каких паразитов сдать? Если предположить, что глистов всё-таки видели, могут ли это быть токсокары или они там не водятся? Как я понимаю, сейчас нет смысла сдавать кал, а только после лечения?

Я сейчас принимаю 10 дней по 2 таблетки в день 400 мг немозола. Нахожусь на 3 дне. Также одновременно принимаю 1т дезала в день и 3 раза в день энтеросгель, отдельно от еды за 2 часа в обе стороны. Энтеросгель не успеваю пить 3 раза. Где-то в интернете прочитал, что его вообще не следует принимать во время лечения, чтобы он не абсорбировал немозол. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2015, 17:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энтеросгель немедленно отмените! Сорбенты не принимают одновременно в антигельминтными препаратами, он снижает их действующую концентрацию и тем самым ухудшает результат лечения. Вы имеете право получить на руки копии всех анализов, это закон. Так что анализ крови попросите и выложите здесь. Маловероятно, что при пятикратном превышении реф. уровня кровь без эозинофилии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2016, 16:43
Meskoal Meskoal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Meskoal *
Снова здесь. В прошлый раз частично избавился от метеоризма и высыпаний в области сгиба локтей, но не до конца.

После вашей рекомендации энтеросгель почти не пил, может поздно уже было, но всё же.

После первого лечения анализ снова показал токсокароз, но уже в меньшей степени – 3.99 вместо 5.57 (при результате 0.9 - не обнаружено). Анализ был сделан спустя 2 месяца после лечения.

Во второй раз инфекционист назначил пропить Вермокс 10 дней вместо Немозола. Плюс все остальные таблетки - желчегонные и для восстановления печени и желудка.

По идее такое количество таблеток должно было уничтожить токсокару, но видимо нет. Сыпь иногда опять выходит, может не так часто как раньше. Метеоризм также мучает, может не в той степени как раньше, но все же.

Теперь спустя год вновь сдал анализы, уже отдельно сам по себе. Нужна ваша помощь. Пожалуйста, подскажите, куда обращаться или может посоветуете какой курс лечения. Никаких значений по токсокарам в гемотесте не написали, а просто поставили три восклицательных знака. Также прикрепил общий анализ крови.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img1.JPG
Просмотров: 28
Размер:	85.7 Кб
ID:	105830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2.JPG
Просмотров: 46
Размер:	513.9 Кб
ID:	105831  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2016, 18:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качественный анализ на токсокароз не имеет смысла. Нужен такой, как в первый раз, когда результат выражен цифрой. Какие жалобы сейчас?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2016, 17:41
Meskoal Meskoal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Meskoal *
Сдал анализ на количественные данные (фото 2). Цифра уменьшилась после последнего анализа год назад. Сейчас 3.03, до этого было 3.99, самый ранний 5.57. Выходит за год не увеличилось, однако и до конца не пропало.

Жалобы те же. Высыпание в области сгиба локтей (фото 1). Высыпание происходит внезапно, отчего не понятно, вдруг не с того не с сего начинает покалывать, смотрю высыпало. Через пару минут пропадает. Такое бывает как раз в пару недель, так и раз в месяц. Раньше, до лечения было чаще. Также беспокоит метеоризм (каждый день) и периодическое расстройство кишечника (то крепит, то наоборот).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img1.JPG
Просмотров: 41
Размер:	271.0 Кб
ID:	106362  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2.JPG
Просмотров: 23
Размер:	289.0 Кб
ID:	106363  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2016, 17:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просила выложить анализ крови.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2016, 21:24
Meskoal Meskoal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Meskoal *
Анализ крови выложил в сообщении выше.
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1466602434
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2016, 12:48
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересчет кп в титр дает 1:800, это невысокий уровень антител. Эозинофилии нет. Кишечные симптомы для токсокароза не характерны. Можете повторить лечение, но сомневаюсь, что симптомы пройдут. Скорее всего, их причина не в токсокарозе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2016, 14:26
Meskoal Meskoal вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Meskoal *
Странно всё это. Чего тогда в разных лабораториях с разностью в год всегда показывают наличие токсокар в крови. Я понимаю бы один раз, ну два, ну с разницей в месяц. А тут всегда и через год. Не сомневаюсь ни в коем случае в вашей компетенции, но хотя бы посоветуйте в какую сторону смотреть на основании своего опыта. Кишечные симптомы могут быть связаны с гастродуоденитом (его у меня диагностировали)?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.07.2016, 15:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, могут. Вам нужно лечиться очно у терапевта.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.