Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2011, 12:51
admiralamirova admiralamirova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Ижевск
Сообщений: 4
admiralamirova *
Стригущий лишай

Добрый день.

Ситуация такая. Принесла домой котенка, болеет лишаем. Заразилась. В ветклинике назначили ему лечение,лечу.

скоро заканчивается 2ая неделя и моей болезни. мои анализы на гриб положительные. Дерматолог прописала утром раствор йода с водкой, 2 раза в день фунготербин местно, а также Ирунин преорально 1р. в день по 2 капсулы(200мг).только с каждым днем очагов все больше и чешутся безумно. вчера перед сном по совету ветеринара попробовала мазь ям на ночь, с утра очаги очень подсохшие и шелушатся.

Пока на голове нет ничего, на ночь одеваю косынку.Сижу дома,кошка изолирована, трогаю только в перчатках.Врач ничего толком не объяснила, отправила домой.

несколько вопросов.

1 Ирунин???? не стоит ли его заменить гризеовульфином?если да, то какая доза на 58 кг веса)
2 можно ли принимать душ? если да то как часто?до сегодняшнего дня мылась без мочалки с дегтярным мылом, волосы отдельно от тела.
могу ли я пользоваться для профилактики каким-либо шампунем???
3 можно ли пить квас, так как он дрожжевой вроде.
4 у меня есть домашняя лампа для кварцевания. имеет ли смысл ее использовать? если да, то как?
5 в области бикини есть очаги, нужно ли выщипывать там волосы?


Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2011, 12:53
admiralamirova admiralamirova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Ижевск
Сообщений: 4
admiralamirova *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2011, 13:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у меня есть сомнения в диагнозе. вы можете выложить более четкие фото высыпаний?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2011, 14:26
admiralamirova admiralamirova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Ижевск
Сообщений: 4
admiralamirova *
К сожалению нет((( живу одна,фотоаппарата нет. но ведь анализы в КВД показали присутствие грибка. такие же высыпания на спине,руках. А у вас подозрения на какой диагноз???

заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2011, 19:06
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в области бикини есть очаги,доктор должна была осмотреть под лампой Вуда,для микроспории характерно зеленое свечение. И проводят исследование волос на грибы. Это сделано?
И не мажьте больше йодом,Вы и так уже сожгли кожу.
Квас, кварц ни к чему.
Эти фото Ваши?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2011, 21:48
admiralamirova admiralamirova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Ижевск
Сообщений: 4
admiralamirova *
да,Фото мои...
волосы на грибы не исследовали. завтра вот на повторный анализ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.