Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2016, 17:03
Alexey_irk Alexey_irk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Alexey_irk *
Помогите вылечить Бластоцистоз (Blastocystis Hominis)

Добрый день,
Территориально нахожусь в Иркутске, готов выехать в другой город на лечение. Мне 32 года, муж.
Прошу помощи в лечении бластоцистоза (Blastocystis Hominis)
Три года назад начались проблемы со здоровьем. Симптомы
Очень повышенное газообразование
Плохой, зачастую кашеобразный стул
Плохое самочувствие, депрессия, постоянная усталость
Постоянно появляющиеся прыщи.

Сначала год лечили с гастроэнтерологом дисбактериоз пробиотиками – безуспешно.
Потом я съездил в местную лабораторию и самостоятельно сдал анализы – мазок ректальный + кал на ВСЁ. Обнаружены бластоцисты, более 10 в поле зрения.
С тех пор я пропил порядка 7 курсов антибиотиков, в попытке убить бластоцисту. Из них: Метронидазол, Альфа нормикс, энтерофурил, макмирор, интетрикс и знаменитая тройная комбо из австралии Secnidazole+diloxanide furoate+septrin forte (бисептол), норфлоксацин+кетоконазол. Ничего не помогло. Почти во всех случаях первые три дня чувствую себя замечательно, нормализуется стул, на четвертый день всё возвращается назад. Через две недели в анализе еденичные бластоцисты, через четыре недели их уже больше десяти в поле зрения.

Также я искал другие причины, которые могли бы привести к подобным симптомам:
Колоноскопия – отклонений нет, за исключением биопсии, на которой выявили клетку, схожую по морфологии с Enthamoeba
ФГС – отклонений ПОЧТИ нет, легкий гастрит и эрозия пищевода – пролечили. Helicobacter pylory – не обнаружен.
Специально ездил в Москву, пироговская дом 20, центр паразитологии. Там сдавал дополнительно анализы, по результату которых выявили только бластоцисты ++++. По результату был назначен Интетрикс, который не помог.
В моих мыслях было неладное, я решил искать причину дальше:
Гормоны – ТТГ, тестостерон, пролактин – В НОРМЕ. Кортизол – повышен, я всё время на нервах из-за здоровья.
Кровь – почти всё в норме, повышен АЛТ.
Имунный статус – лимфоциты повышены, фагоцитарная активность понижена, Активированные Т лимфоциты – повышены, CD4 – понижен, иммунорегуляторный индекс – понижен. Основные показатели крови в норме.
Также я обследовался на ВСЕ венерические заболевания:
ВИЧ, сифилис – отрицательно. Попросил венерологов взять ректальный мазок на ВСЕ ЗППП – всё отрицательно, кроме ВПЧ 16 (вирус папилломы), дабы исключить влияние ВПЧ был назначен Ферровир, я его почти доколол, особого эффекта не ощутил, но он призван повысить недостающие клетки CD4.
Дополнительно исследована кровь на паразитов:
Токсокары – отрицательно
Опистрохи – отрицательно
Токсоплазма – отрицательно
Yersenia pseudotuberculosis и yersenia enterocolitica – отрицательно
Анализ на дисбактериоз – бифидобактерии менее 10х6, кандидоза, клостридий – нет.
Копрограмма: цвет – коричн, кашеобр, слизь, гной, лейкоциты, эритроциты, яйца гельминтов – отсутствуют.
Я ещё сдал кровь, чтоб исключить некоторые заболевания – антитела на Trichinella, Enthamoeba hystolica, Echinococcus, Lamblia, Ascaris, Strongiloides stercoralis – результаты будут до 25.04.2016. Узи брюшной полости отклонений не выявило (в поликлинике год назад), пересдам на этой неделе 22.04.2016 в платной клинике. Результат сообщу.
На текущий момент поддерживаю себя приемом сбора трав из США (Canxida Remove) + сорбенты полисорб+пробиотики (ацидофильные йогурты с бифидобактериями без сахара). Если всё отменяю, начинается дикое бурление, газообразование, кишечник воспаляется, усталость сильная.
Прошу помочь, я уже был у четырех гастроэнтерологов, у трех инфекционистов. Инфекционисты говорят, что это условно-патогенное, вылечить не смогли – идите к гастроэнтерологу. Гастроэнтерологи говорят идите к инфекционистам, по нашей части всё нормально. Я в тупике.
Очень хочу вылечиться, и готов госпитализироваться в любую клинику за любые деньги, лишь бы вылечили. Также могу оплачивать дистанционные консультации.
  #2  
Старый 18.04.2016, 17:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бластоцистисы не патогенный вид, комменсал, т.е. вред наносит чрезвычайно редко. Лечения обычно не требует. Этот вид щироко распространен в природе, человек далеко не единственный его хозяин, поэтому вероятность повторного заражения, даже если проведено лечение,весьма велика. Описываемые симптомы несколько напоминают СРК, который хорошо лечится антидепрессантами.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 18.04.2016, 18:06
Alexey_irk Alexey_irk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Alexey_irk *
Уважаемая Елена Евгеньевна, как вы считаете, нужно ли мне что-либо ещё исключить из инфекционных заболеваний? У меня ощущение, что я уже сдал все возможные анализы.
По бластоцистам - их ведь несколько видов, из кучи перечитанной литературы бывают патогенные виды. Я бы очень хотел надеяться, что большого вреда они не могут принести.
Можно попробовать антидепрессанты, я не против, был бы эффект. Можете ли посоветовать какой-нибудь курс? Я могу пропить какое-то время, отписать по результату помогло-не помогло.
  #4  
Старый 18.04.2016, 18:17
Alexey_irk Alexey_irk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Alexey_irk *
Елена Евгеньевна, также хотел бы узнать, лечат ли в России где-нибудь Бластоцистоз? Может всё-таки мне попалась патогенная форма, и после излечения все симптомы уйдут?
  #5  
Старый 18.04.2016, 19:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, этот вид единственный, но , действительно, разные линии имеют разную патогенность, впрочем, незначительную. Вы уже пролечились метронидазолом, который назначают при клиническом бластоцистозе. Отдельно за этой инвазии никто не специализируется - нет необходимости.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #6  
Старый 18.07.2016, 09:38
Alexey_irk Alexey_irk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Alexey_irk *
Гепатит G может ли быть причиной желудочно-кишечных проявлений?

Добрый день,
Три года мучаюсь неоформленным стулом, склонностью к диареи, метеоризмом.

В стуле были обнаружены blastocystis hominis, я их пролечил 4 месяца назад, стало лучше, стул с кашеобразного стал оформленным, но не до конца. Метеоризм уменьшился, не не прошел полностью.
По анализам на паразитов теперь все чисто, по анализам на бактерии есть enterococcus faecium 10x6, e coli с нормальной ферментативной активностью 2х10х7, бифидобактерии в норме.

Сдавал анализы все подряд по прайслистам, обнаружен Гепатит G ПЦР. Других гепатитов не обнаружено. Может быть такое, что мои проявления связаны с гепатитом G и требуется ли лечение?

Прошу также посоветовать хорошие лаборатории в Москве по дисбиозам кишечника. Дело в том, что у младшего сына в год тоже начались проблемы со стулом и метеоризмом, вдруг он что нибудь от меня хватанул, всё в рот тащит. Но гельминтов и простейших у него нет, а по бактериям в Иркутске, где я живу, анализы поверхностные.

Гастроэнтеролог также ставил мне диагноз СРК, был назначен антидепрессант Пиразидол, но я эффекта от него не почуствовал, кроме ухудшения памяти.
  #7  
Старый 18.07.2016, 12:41
Alexey_irk Alexey_irk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Alexey_irk *
Добрый день, на момент, когда создавал эту тему, как оказалось, бластоцисту уже пролечил, был отходняк от антибиотиков. Три раза пересдавал кал в консерванте (более 10 проб) за последние три месяца- бластоцисты больше нет.

Спустя 3 месяца после последнего курса антибиотиков, стул стал более оформленным, уменьшился метеоризм, ушёл запах. Но до конца мои проблемы не проходят, метеоризм сократился в половину, стул по прежнему где то на промежуточной стадии между оформленным и не оформленным.

Случайно среди знакомых оказался врач иммунолог, она пояснила, что по имунному статусу напряжение по паразитарному типу действительно присутствовало, спустя месяц по ОАК (косвенно), т.к. имунный статус я не пересдавал, видно, что напряжение по паразитарному типу спало. Были до этого повышены лимфоциты, алт, холестерин - всё пришло в норму. Сказала теперь жди - само всё восстановится.

Гастроэнтеролог назначал для лечения СРК антидепрессант Пиразидол 150 мг, я его месяц пропил, не увидев никаких изменений кроме ухудшения памяти - бросил.

Из последних обследований, у меня обнаружен гепатит G по ПЦР. Других гепатитов нет. Справа побаливает периодически под ребрами, узи раньше ничего не выявляло. Кал на простейшие и гельминты чистый. Бак посев кала - опять выползли enterococcus faecium 10x6. Также присутствует e.coli с нормальной ферментативной активностью 2x 10x7. Могут ли они влиять на нарушения стула и метеоризм?

Также появились проблемы с младшим сыном. Ему сейчас 1,5 года, до 1 года у него был нормальный оформленный стул, после года начались проблемы, очень похоже на мой стул, какой то недооормленный, часто кашеобразный. В консерванте я его кал сдавал два раза, 7 проб в общ сложности, гельминтов и простейших не нашли. Боюсь как бы он от меня чего не зацепил, мог унитаз облизать или что то в этом духе. Очень надеюсь всему виной зубы, но всё же это очень странно. У старшего сына 4 года таких проблем не было.

Мой вопрос в следующем. Я нахожусь в Иркутске, у нас анализы есть не все и со специалистами туговато. Посоветуйте клинику/лабараторию в Москве или другом городе, где можно полноценно обследоваться на паразитов, бактерии, вирусы. Я допускаю, что у меня СРК, но слабо в это верю. Прежде чем я буду пить другие антидепрессанты в мегадозах, хотел бы подтвердить, либо исключить диагноз СРК.
  #8  
Старый 18.07.2016, 15:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали уже такое количество анализов на инвазии, что паразитарную линию обследований можно спокойно отставить. Ищите врача который умеет хорошо лечить СРК.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #9  
Старый 18.07.2016, 17:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может. Диагноз СРК объясняет неустойчивость стула. По поводу подбора антидепрессантов - целесообразна консультация психотерапевта очно.
Лабораторий по дисбиозам не бывает. Да и диагноза такого не существует.
Есть смысл показать ребенка вменяемому педиатру.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #10  
Старый 19.07.2016, 10:09
Alexey_irk Alexey_irk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Alexey_irk *
Принято. А с гепатитом G нужно что-либо делать?
  #11  
Старый 19.07.2016, 12:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это зависит от формы заражения. Выложите анализы в разделе Гепатиты.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #12  
Старый 24.08.2016, 09:53
Alexey_irk Alexey_irk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Иркутск
Сообщений: 8
Alexey_irk *
Для информации, вдруг кому будет интересно. Бластоцисту я так и не вылечил. Был уверен, что вылечил, т.к. в анализах после лечения три месяца её не было, но симптомы оставались. Через три месяца, видимо из за того, что я бросил пить травы и попил пива с друзьями на отдыхе, они высыпали вновь и в большом количестве. После этого мне стало хуже и я пересдал анализы.
Случайно встретил знакомого иммунолога, которая расшифровала иммунный статус. Она пояснила, что у меня действительно СРК, НО присутствует приличное напряжение в иммунитете по паразитарному типу, назначила иммуномодулирующий препарат на 6 недель. Бактериальных и вирусных напряжений в иммунитете она не увидела.
В связи с тем, что фактически больше ничего не нашли, связываю свой СРК именно с бластоцистой.
  #13  
Старый 24.08.2016, 11:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
приличное напряжение в иммунитете по паразитарному типу
Консультация психотерапевта нужна и вам, и знакомому иммунологу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #14  
Старый 13.03.2017, 17:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с неоднократным размешением неадекватных комментариев тема закрыта, ТС совет только один - кнопка Выход вверху справа.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.