Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2018, 21:25
Mya4eg Mya4eg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2018
Город: Ижевск
Сообщений: 1
Mya4eg *
Травма колена, загрузил снимки МРТ, нужна ли операция?

Здравствуйте. Травмировал правое колено.

1) 29 лет
2) Мужской
3) 172 см
4) 72-73 кг
5) Род занятий (основная работа - программист, хобби - футбол)
6) Не курю.
7) Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний - нет.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии - травм правого колена не было.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема - правое колено впервые.
10) Какие обследования Вы проходили - МРТ и УЗИ.

3 февраля, играя в футбол, упал вертикально всем весом на правое колено на деревянный пол, стало больно, колено почти сразу перестало сгибаться, был синяк с внутренней стороны колена ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ). Через 2 с половиной недели сделали узи, (
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ). Еще через полнедели сделали мрт и выдали заключение ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ) и сами снимки на диске (прикрепил папку DICOM [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ). Сразу после травмы болел при надавливании синяк слева, а справа при надавливании, как мне казалось, ничего не болело, но при этом при попытках чуть согнуть колено болело справа, и все колено было тугое и не давало согнуть ногу. Через несколько дней нога сгибалась чуть больше, но когда я держал ее согнутой несколько минут, начинало болеть сзади. Кроме этого иногда было ощущение, что внутри слева что-то ноет и иногда какие-то покалывания.
Еще мне сделали физиотерапию через полторы недели после травмы (магнит и увч) , в этот же вечер колено покраснело и стало чесаться ( [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ), врачи решили, что это аллергию на увч и отменили физиотерапию, но может, это была не аллергия, а реакция на травму, я не знаю.
Сейчас прошло 3 с половиной недели, все это время я ходил по лестницам, не сгибая правую ногу, т.к. были неприятные ощущения и страхи при сгибе правой ноги. Сейчас уже получше, но все-равно полностью боль не прошла, есть страх сложных движений правой ноги.
Сегодня ходил к травматологу, он протестировал выдвижным ящиком левую ногу (там делали пластику ПКС 3 года назад) - сказал, что есть небольшой люфт, протестировал травмированную правую - тоже сказал, что есть небольшой люфт (что меня немного обнадеживает, т.к. левая нога после операции меня почти полностью устраивает, значит люфт не так страшен). Так же мне сегодня сказали в больнице, где 3 года назад оперировали левую ногу, что с травмой мениска можно жить без операции, если он не вызывает блокады, поэтому рекомендовали сначала пройти консервативное лечение.

1) Прошу специалистов изучить мои снимки МРТ и подтвердить\опровергнуть\дополнить выданное заключение.
2) По опыту с левой ногой, которую в конце концов оперировали, операция была единственным вариантом лечения для меня, т.к. у меня до операции случалось более 10 рецидивов, после операции все стало хорошо. Но там была полностью разорвана ПКС. Здесь по заключению МРТ кресты целы, но частично разорвана боковая латеральная. В этом случае, можно ли обойтись без операции и продолжить играть в футбол? Боюсь повторения рецидивов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.