Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2017, 16:36
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте! Мне 39 лет, рост 165, вес 54 кг. Со стороны гинекологии проблем нет. Щитовидная железа - гипотиреоз, образуется узел (до 0,8 см), принимаю Эутирокс - 3 месяца назад на протяжении полугода была на дозировке 100, в связи с чем ТТГ стал 0,08, сейчас снизили дозу до 75, ТТГ 2,3.
Беспокоит боль в груди справа (ближе к подмышке) перед месячными.

УЗИ молочных желез 22.10.2015 (9 день цикла)
МЖ симметричные, кожные покровы не изменены, в структуре желез преобладает железистая ткань. Толщина паренхимы - 18мм. В обеих МЖ лоцируются единичные "карманообразно" расширенные до 2,5 мм дистальные отделы внутримаммарных потоков. В обеих МЖ, больше спарава, лоцируются единичные кисты 3-5 мм в Д. Солидные образования не определяются. Патологически измененные и увеличенные подмышечные л/узлы не визуализируются.
Заключение: Двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия.

С заключением УЗИ я пошла к маммологу (долго искала врача, по отзывам в интернете пошла в частную клинику). После осмотра врач предположил, что боль в груди возможна из-за остеохондроза. Предложил сдать кровь на гормоны, какие не уточнил, мне только озвучили цену и все!
Анализы я не сдавала. Лечение никакое не проводила.

В начале 2017 года два раза воспалялся лимфоузел подмышкой справа.
УЗИ 7.03.2017 (5 день цикла)
МЖ симметричные, кожные покровы не изменены, в структуре желез преобладает железистая ткань, почти нет жировой. Толщина паренхимы - 23мм. В обеих МЖ лоцируются "карманообразно" расширенные до 2,5 мм дистальные отделы внутримаммарных потоков + кисты: справа множественные до 8 мм, слева единичные - до 3 мм.
Солидные образования не определяются.
В обеих подмышечных областях лоцируются л/у с неизмененной дифференцировкой на слои, толщиной до 6мм.
Заключение:Дисгормональные изменения МЖ (расширение протоковой системы) Кисты МЖ.

Вчера была у маммолога, на этот раз пошла в обычную поликлинику - врач не производя осмотра, только по результатам УЗИ назначил Тазалок и Эпигамин, по инструкции пропить 3 месяца и через еще 3 месяца сделать УЗИ.
Можно ли лечить дисгармональное изменение МЖ гомеопатией? Можно ли к данному курсу добавить Прожестожель (спрашивала про него у врача, но внятного ответа не получила)?
Спасибо!

ПС нужно ли в моем случае делать маммографию? или УЗИ достаточно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2017, 09:38
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
БАДы не относятся к лечению "мастопатии". О каких "дисгормональных изменениях" вы говорите - неизвестно (описание УЗИ может соответствовать "НОРМЕ")
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2017, 14:45
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Вот ведь в заключении УЗИ сказано:Дисгормональные изменения МЖ (расширение протоковой системы) Кисты МЖ. Возможно под этим имелись ввиду изменения связанные с нарушение функции щитовидной железы? В связи с этим я принимаю Эутирокс. А вот что делать с кистами, они ведь у меня увеличиваются в размере... Наличие кист в МЖ - это ведь не норма? Как это лечить???

Или мне искать другого маммолога для назначения лечения?

ПС я в отчаянии! Платишь врачу за консультацию, он тебе назначает дорогущие анализы или прописывает еще более дорогие препараты из серии гомеопатии и все в пустую

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2017, 20:21
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NATALIALYNX Посмотреть сообщение
Вот ведь в заключении УЗИ сказано:Дисгормональные изменения МЖ (расширение протоковой системы) Кисты МЖ.
Это может быть написано ЛЮБОЙ женщине, у которой есть молочная железа.
Да, лучше поискать другого врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.