Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2018, 04:48
Mefista Mefista вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Mefista *
Сохнет и трескается кожа вокруг глаз

Здравствуйте. У меня (наследственно) немного погодно-чувствительная кожа, и на сильные солнце или мороз иногда проявлялись красные пятна на руках и ногах, и было одно небольшое пятнышко над левым глазом.
Прошлой осенью у меня внезапно (никаких лекарств не принимаю, ни с чем таким не контактировала) начала сохнуть кожа вокруг уже обоих глаз, и это не проходит никак. Она высыхает, отшелушивается, и обнажившаяся более нежная кожа трескается.
Я мажу гидрокортизоном, это временно помогает, дерматолог отправила к эндокринологу, и я пока прохожу всякие проверки, я просто хочу узнать, что, по-вашему, это может быть, и чем можно смягчить кожу надолго, так как эндокринолог сказала, что гидрокортизон - гормональная мазь, и ей лучше не надо особо много пользоваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05306.JPG
Просмотров: 31
Размер:	872.0 Кб
ID:	156637  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05307.JPG
Просмотров: 19
Размер:	895.7 Кб
ID:	156638  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05308.JPG
Просмотров: 24
Размер:	170.1 Кб
ID:	156639  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2018, 03:51
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это дерматит век, но чтобы точнее сказать мало информации. Желательно очный осмотр и уточнение некоторых деталей заболевания. Вероятнее всего - это атопический дерматит, но возможно что простой раздражительный контактный дерматит (от косметики, и/или моющих средств), или, что менее вероятно, аллергический контактный дерматит (например, от косметики), или себорейный дерматит. Лечение и обследование у эндокринолога Вам не нужно.

При адекватном лечении, это заболевание лечится где-то в течение 7, максимум около 10 дней.

Дерматолог, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2018, 04:17
Mefista Mefista вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Mefista *
Спасибо за быстрый ответ.
Проблема в том, что ни косметикой, ни какими-либо моющими средствами для лица я не пользуюсь (а к эндокринологу я собиралась и так, у меня проблемы гормонального плана, я просто написала непонятно на сонную голову), и ничего нового с лицом не контактировало вообще - это просто началось, и всё. Если что, у меня вообще кожа смешанного типа, и часть её сухая в принципе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.