Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2018, 18:17
Olkaelka Olkaelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olkaelka *
Ваше мнение по поводу пятна

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Одно пятно cветлое (длиной около 3 см, в складки собирается, волос кажется нет, не глубокое, не плотное, шероховатое, но чешуйки не сыпятся), а ниже маленькое коричневое, на нем есть волосы. Пятна кажется с прошлой весны(не могу утверждать точно про светлое пятно, коричневое точно было, судя по фото годичной давности, такие коричневые пятна у меня были в далеком детстве, тогда лечили от отрубиевидного лишая и доктор сказала, что от стресса - я запомнила, тогда все прошло), но последний месяц большое пятно стало сильно зудеть, не чешу, вчера не выдержала помазала фенистил гелем - зуд ушел. До этого поэкспериментировала с йодом - все покраснело и жгло. Осенью 3 месяца пила антидепрессанты - лечилась у невролога с диагнозом субдепрессия, пила всякие лекарства.
Cейчас жду результатов анализов на боррелиоз, дерматолог сказала сдать(меня особо даже не смотрели), чувствовала себя все это время прекрасно, но после того, как врач сказала, что не факт, но возможно склеродермия не нахожу себе места, в панике и ищу у себя всякие симптомы
Еще сдала cама на c-реактивный белок, с3 с4, антитела к двуспиральной днк и ревматоидный фактор - все в норме.

Очень хотелось бы узнать ваше мнение про пятно и про вектор диагностики.
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7290.JPG
Просмотров: 76
Размер:	424.9 Кб
ID:	153873  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7292.JPG
Просмотров: 65
Размер:	401.8 Кб
ID:	153874  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2018, 18:18
Olkaelka Olkaelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olkaelka *
Забыла сказать, как раз с весны того года одна из моих кошек болела пятнами мокнущими, волосы в этих местах выпали, ветеринар тогда прописала раствор с зеленкой - все прошло, анализ не показал лишай (сдавали уже после начала лечения)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2018, 19:46
Olkaelka Olkaelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olkaelka *
Уважаемый доктор, только что пришли анализы, которые я самостоятельно сдала - блот на склеродермию и анф - все отрицательно.
Скажите, пожалуйста, на результате этих анализов можно исключить системность заболевания?(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2018, 16:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На очаговую склеродермию похоже. Это не системный процесс.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2018, 01:05
Olkaelka Olkaelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Olkaelka *
Спасибо за ответ.
Нужно ли лечить как-то очаговую, ваше мнение? Или просто забить на нее?

Еще у меня пришел серологический анализ на боррелиоз - положительно, нашлись и igm и igg. Но на эритему мое пятно совсем как-то не похоже и по срокам пятну уже год, а симптоматики боррелиоза не было.
Инфекционист наверное сейчас будет лечить антибиотиками.
В общем, если у меня и очаговая, и боррелиоз - это мне повезло в ковычках.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2018, 14:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точный диагноз конечно за очным врачом, он может рассмотреть, пощупать...оценить есть атрофия или нет. Лечение очаговой склеродермии проводится стероидными мазями.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.