Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2018, 15:59
Dochiurka Dochiurka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Краснотуранск
Сообщений: 1
Dochiurka *
синусный гистиоцитоз

Здравствуйте. Я - женщина, 47 лет, 160 см рост, 60 кг вес. У меня клиника лимфомы: зуд волосистой части головы, ночные поты, субфебрильная температура, единичные подмышечные, паховые и шейные лимфоузлы увеличены до 2 см,очень плохое самочувствие. В декабре 2017 биопсия подмышечного лимфоузла выявила синусный гистиоцитоз. https://forums.rusmedserv.com/attach...1&d=1521803763
Мой гематолог, посмотрев результаты, сказала: "Будем считать, что лимфомы у вас нет, будем наблюдаться". Моё плохое самочувствие и б-симптомы её не "смутили". Она настояла на консультации иммунолога. Иммунограмма выявила формы герпетических инфекций и хронический вирус Эпштейна-Барра.https://forums.rusmedserv.com/attach...1&d=1521809907 Было назначено лечение, после которого моё состояние немного улучшилось, но ночные поты и зуд головы сохранились. Температуры нет.
В интернете много статей, где говорится, что реактивный синусный гистеоцитоз часто ассоциируется с онко-гематологическими заболеваниями. Хотелось бы знать ваше мнение о ситуации: стоит ли мне настаивать на биопсии другого лимфоузла? Может ли моё улучшение состояния говорить в пользу вирусной инфекции, а не онкологии? Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: имунолог 001.jpg
Просмотров: 24
Размер:	488.9 Кб
ID:	153415  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2018, 21:33
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dochiurka Посмотреть сообщение
В интернете много статей, где говорится, что реактивный синусный гистеоцитоз часто ассоциируется с онко-гематологическими заболеваниями.
Вы имеете ввиду научные статьи?

Все подряд в интернете читать не надо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2018, 21:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Sinus histiocytosis with massive lymphadenopathy (SHML), first described by Rosai and Dorfman (1) as a distinct clinicopathologic entity in 1969, is a non-neoplastic, usually self-limiting disease of unknown cause. SHML most commonly presents as painless cervical lymphadenopathy, with frequent involvement of other lymph node groups. In 30% of patients, extranodal sites are involved, such as skin, bone, and breast (1, 2, 3, 4). Accompanying clinical and laboratory findings include fever, leukocytosis, elevated erythrocyte sedimentation rate, and hypergammaglobulinemia (3). Although fatalities in patients who have SHML rarely have been reported, particularly in patients who have immunologic abnormalities (3, 5), most patients who have SHML follow a benign clinical course, often with spontaneous resolution of disease.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.