Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2018, 14:58
Alali Alali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Грушевка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Alali *
Unhappy Стригущий лишай?

Здравствуйте, С Новым Годом и наступающим Рождеством, уважаемые врачи!
Понимаю,что праздники и что по фото только экстрасенсы диагнозы ставят, но, может, кто-нибудь ответит. КВД работает с 9 числа, в поликлинике дерматолог по записи и лишай он даже смотреть все равно не будет. Частная трубку не берет, буду пытаться завтра, но не знаю, примут ли.
Девочка 11 лет. 27.12. появилось еле заметное поредение по пробору челки. 30.12. уже появилась лысина посередине пробора где челка,кожа гладкая, одного цвета с другой частью головы, волосы вроде как под пенек отсутствуют. Уже начались праздники, обратиться некуда. В последующие дни это все прогрессирует по линии пробора челки и немного вперед посередине на челку залезло. Также приподняв челку, обнаружилась еще одна проплешина, не знаю как давно она там, но волосы на ней как-будто поотрастали и тоже как-будто по пробору полоса реже выглядит,хотя пеньков не видно.
Животных в доме нет, контактов с животными не было. Года 3 назад были маленькие лысины на макушке 1 см, но заросли почти сразу сами. В начале декабря красили волосы на праздник ярким тоником и делали маску из эфирных масел. Посветила уф фонариком, эти пеньки светятся белыми точками, остальная голова никак не светится.
Не знаю, что делать, если это лишай,надо же лечить скорее,оно же прогрессирует. До 9 числа вся голова лысая будет.
Что-то можно сделать до приема врача? Можно ли Низоралом что ли волосы мыть пока, но если это не лишай, не повредит ли он?
Пожалуйста, помогите.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020012.JPG
Просмотров: 43
Размер:	441.3 Кб
ID:	146267  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020009.JPG
Просмотров: 34
Размер:	632.0 Кб
ID:	146268  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020011.JPG
Просмотров: 47
Размер:	394.4 Кб
ID:	146269  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2018, 13:26
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Придётся дождаться приёма, без соскоба сложно говорить. Только ни чем не обрабатывайте кожу головы (особенно противогрибковым). Анализ будет не информативен.
3 года назад также выглядело? С чем связывали тогда и сейчас?
ОАК, ферритин ребёнка неплохо бы знать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2018, 18:12
Alali Alali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Грушевка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Alali *
Спасибо за ответ. Нигде никто не принимает до 9 числа с подозрением на лишай. 3 года назад маленькие круглые 1 см 2 шт были на макушке ближе к затылку, сразу сами прошли,не знаю с чем связать,возможно,стресс в школе. Сейчас вроде бы тоже отрастают, на лбу видать раньше появилось,там прям видно хорошо много новых волос. Вообще все волосы хорошо держатся, возле этих лысин тоже, тяну, в руках ничего не остаётся, на расчёске почти ничего.А сульсеной мазать тоже не стоит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2018, 19:57
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,055
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,156 раз(а) за 1,137 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сульсеной тоже не надо, в Вашем случае она бесполезна, а вот результаты соскобов будут не информативны.
Учитывая анамнез и фото, это не лишай. Но лечение только после отрицательного соскоба. У девочки есть иные проблемы со здоровьем? Результаты анализов ОАК и ферритин очень желательны.
Данный эпизод можете связать также со стрессом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2018, 00:32
Alali Alali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Грушевка
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
Alali *
Проблем со здоровьем нет, во всяком случае жалоб ни на что нет, симптомов я тоже никаких не вижу. Весной увидела анализ крови из медосмотра, https://forums.rusmedserv.com/showpo...07&postcount=3 , в поликлинике мне даже не сообщили,что что-то не так, спрашивала тут на форуме, чтобы сдать еще какие-то анализы, но мне сказали,что все нормально. Пойдем сдадим все таки на ферритин. Хотя она все ест, и мясо, и овощи, и фрукты,и зелень, не перебирает, рост 155, вес 45.
За пару недель до этого выпадения мы пошли брать справку о здоровье для посещения худ. школы и врач, посмотрев волосы, сказала, что нашла несколько гнид, сказала в обычную школу пока не идти. Я дома обсмотрела все волосы и ничего не нашла. На следующий день снова пошли к врачу и она разрешила идти в школу, говорит или показалось или их было всего пару штук. Через неделю в класс пришла медсестра и вскользь проверив пару человек, направилась к моей дочери и долго осматривала ей голову, дочь как раз тогда и рассказывала, что особенно впереди(где сейчас лысины) долго смотрела,крутила волосы. Ничего она не нашла и по дочери я стресса не заметила, наоборот, она думала, что сможет попропускать школу. Но, может, она переживала,что её опозорят на весь класс, если что найдут,так как школьная медсестра сломала ногу и на проверку приходила какая-то незнакомая.
Спасибо за ответ, вроде бы лысины дальше не растут, дотерпим до 9 числа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.