Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2017, 12:41
Gauloises Gauloises вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Ukraine
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gauloises *
Увеличены околоушные лимфоузлы

Здравствуйте!

Три дня назад заметил, что возле уха имеется подкожная припухлость, увидеть которую можно лишь оттянув кожные покровы. Опухоль безболезненная, что как раз и пугает, напоминая о лимфоме. Пугает и то, что опухоль находится аккурат в области паротидных лимфатических узлов.

Год назад в течение лета у меня развились сразу три связанных с кожей болезни: аллергия на кровососущих насекомых, кольцевидная эритема, болезнь Шамберга и очаговая алопеция нижних и верхних конечностей. Тогда врачи исключали много причин такого состояния, в том числе лимфому и лейкоз. Меня предупредили, что если заметишь припухлости (особенно на шее или подмышками) — сразу к врачу.

Вот припухлости и развились. Я обратился к терапевту и хирургу, оба сказали, что нет смысла спешить и нужно ждать. Если через месяц не пройдет или в течение месяца станет хуже — на повторную консультацию, а пока ждать.

Мне 24. Имеется себорейный дерматит, в том числе был эпизод наружного себорейного отита. В доме есть собака, не кусается (т.е. никаких травм не было), лицо и особенно уши любит облизывать (на улице бывает редко). Есть проблемы с зубами — на правой стороне (как раз где опухоль) в одном зубе нижней и одном зубе верхней челюсти имеются дырки, но без воспалительных процессов (болят только когда еда попадает внутрь). Курю, алкоголь очень редко.

Прошу, пожалуйста, ответить на несколько вопросов:

1. Исходя из локализации и анамнеза опухоли что это может быть?

2. Правы ли врачи? Не потеряю ли я драгоценное время, если это что-то серьезное?

3. Если нужно брать инициативу в свои руки, то какие анализы первым делом нужно сделать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.