Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2017, 17:38
Alexannder Alexannder вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Волжский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexannder *
Подозрение на рак нижней губы

Здравствуйте, мне 20 лет. 1.5 года назад стоматолог обратил внимание на нижнюю губу и сказал, что у меня предрак. Посоветовала губу не сдирать и просто мазать облепиховым маслом.
Но несмотря на это, я продолжал иногда сдирать, т.к. кожа постоянно шелушится и отслаивается. Старый слой сходит и через несколько дней опять нарастает новый. Под отслаивавшимся слоем как бы воздух. Я надавливаю на корку, а она проминается и восстанавливается снова. По центру трещинка, она то затягивается тонким слоем кожи, то прорезается.
Всякие крема с витамином а, типа радевита, или облепиховое масло не помогали. Только усиливали отслаивание кожи. Вчера мазал радевитом и губу немного пощипывало в центре. Иногда вазелином смазывал - он смягчал и немного разглаживал кожу.
Год назад был у онколога и мне сказали, чтобы пришел, если язвочка образуется, и тогда она соскоб возьмет. Что мне делать: ждать пока трещина станет покрупнее и образуется язвочка и тогда идти на очный прием или продолжать мазать кремами, маслами? Можете ли сказать по фото о возможном присутствии/отсутствии онкологии?
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170121_165220.jpg
Просмотров: 121
Размер:	1.10 Мб
ID:	120204  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170121_165053.jpg
Просмотров: 92
Размер:	1.19 Мб
ID:	120205  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2017, 15:43
Alexannder Alexannder вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Волжский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Alexannder *
Здравствуйте, по прежнему ничем не мажу и сегодня трещинка уже стала больше. Фото прикрепляю. То, что на верхней губе кажется красным пятнышком, на самом деле не красного, а светло-коричневого цвета (искажение при фотографировании) - тоже небольшой участок с гиперкератозом, как на нижней губе, появился за ночь. Наверное, из-за сухости воздуха.
П.С. если тему надо было разместить в стоматологическом разделе, то прошу тогда туда переместить. И вообще, мне надо с этой проблему к какому-либо врачу обращаться (стоматологу или онкологу) очно? Или, как и раньше, продолжать смазывать масляным раствором витамина а, вазелином или облепихой? Просто уже сколько пользовался за полтора года ими, а губы продолжают сохнуть, трескаться и покрываться коркой. Если все правильно понимаю, то у меня, как минимум, хейлит, так ведь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170122_145725.jpg
Просмотров: 84
Размер:	1.10 Мб
ID:	120264  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2017, 18:58
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с прочтения первых ("важных") тем Раздела.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.