Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2017, 15:43
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
Результаты маммографии

Здравствуйте.
Мне 40 лет, рост 169, вес 58 кг.
В 2011г была проведена операция по удалению фиброаденомы, результаты патологогистологического исследования
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В 2015г обратилась к маммологу с жалобами на сильную болезненность МЖ перед началом менструального цикла (ранее такого не было), назначена маммография. Результаты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По ее результатам маммолог-онколог сказал, что патологий нет, назначен был курс витаминов, кальций D3.
На данный момент жалоб никаких нет. МЖ не болезненны. Сделала маммографию через назначенный врачом срок. Результаты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Описание рентгенологом обоих исследований
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я ознакомилась с правилами форума. Мой врач маммолог, к сожалению, сможет принять меня не ранее середины февраля.
Пожалуйста, дайте ваши комментарии изменениям, которые произошли и насколько они критичны.
Заранее очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2017, 17:09
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
Еще раз перечитала правила форума. Уважаемые врачи, у меня есть средства, чтобы поехать в другой город или проводить лечение в платной клинике своего города. Я более чем скурпулезно выполняю все назначения врачей. Но в данный момент действительно нет возможности обратиться очно к маммологу-онкологу в своем городе. Бросить работу (увы, запрещены у нас отпуска за свой счет) ради консультации в другом городе - ну вы же сами понимаете, это не совсем верный подход. Потому я и обращаюсь с вопросом, который вы просите не задавать - пожалуйста, прокомментируйте снимки маммогрофии, а так же заключение рентгенолога. Насколько ситуация критична? Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2017, 21:38
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вас смущает в заключении рентгенолога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2017, 05:58
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
Мне непонятно, насколько критичны изменения в МЖ? Почему по результатам прошлого обследования не было назначено УЗИ МЖ, а сейчас оно нужно? И наличие микрокальцината - нужны ли какие-то доп.обследования?
В целом, нужно ли срочно предпринимать каки-либо действия или же результат обследования позволяет ждать месяц до приема маммолога?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2017, 20:10
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В заключении написано что-то типа "требуется консультация онколога" - ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2017, 22:03
NikaRenat NikaRenat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2016
Город: Саратов
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
NikaRenat *
Откуда ж я знаю, как должно быть написано) В любом случае, спасибо за позитивный ответ!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.