Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2016, 10:52
Etro Etro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Etro *
Мигрень от эстрогеновой поддержки

Добрый день!
Мне и мужу 33 года, бесплодие - 3,5 года.
У меня была лапараскопия по поводу эндометриоидных кист обоих яичников.
Эндометрий дорастает самостоятельно максимум до 10 мм.
И во вторую фазу так и остается трехслойным.
При проведении стимуляции и инсеминации использовались дивигель или прогинова. И примерно на 3-й день использования препаратов меня накрывает мигрень. (спасаюсь сумамигреном)
Я собираюсь на эко, но там эстрогены назначаются в гораздо более высоких дозах, и я, конечно, переживаю к чему это может привести.
Мигрени с аурой у меня с 12 лет. К циклу они не привязаны. Случаются 2-3 раза в год.
Собственный эстроген снижен после лапараскопии.
Мои врачи не могут дать ответ, почему такая реакция на эстрогены и что мне с этим делать? чем стимулировать эндометрий?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2016, 07:08
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не всегда необходимо применять эстрогены во время стимуляции. К сожалению единственным фактором, оказывающим прямое действенное влияние на эндометрий являются эстрогены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2016, 10:34
Etro Etro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Etro *
Спасибо за ответ.
Загрустила я от него.
Подскажите еще, пожалуйста, если есть возможность.
Как мне разобраться с трехслойным эндометрием во второй фазе?
Утрожестан использую, но однородным эндометрий не становится.
Делать биопсию?
Или не лезть и в без того тонкий эндометрий? 10 мм неоднородного эндометрия достаточно для прикрепления эмбриона?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2016, 15:24
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слойность эндометрия достаточно субъективный критерий. Я бы не стал по этой причине проводить дополнительное вмешательство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2016, 15:29
Etro Etro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Etro *
Эх, ваш бы ответ, но чуть раньше )))
Отщипнули у меня вчера кусочек.
Но все равно, огромное вам человеческое спасибо за ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.