Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2018, 10:39
MaidaSh MaidaSh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
MaidaSh *
Пятна у ребёнка

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Ребенок родился с одним пятном кофе с молоком.Я на него вообще не обращала внимания,тк у мужа на животе тоже есть пигментные пятна небольшие.И у племянника есть такое же пятно на ягодице,только чуть больше.В год на приёме невролог обратила внимание на пятно,спросила,нет ли ещё пятен.А я накануне на ноге заметила пятно небольшое.Показала ей.Она заметила ещё гипопигментированное пятно на локте правой руки.Тут же мы вместе посмотрели ещё ребёнка и на животе нашли ещё одно небольшое пятнышко,едва заметное .На приёме у генетика она сначала даже не посмотрела пятна и говорит:"Да,это оно.Нейрофиброматоз.Но на сдачу анализа я вас не отправлю,тк маленькие и пока недостаточно оснований.Да и не даст вам ничего анализ,все равно не лечится."Ходили ещё к неврологу Чиркову в Невромед.Ребенок здоров,делали НСГ.Ну есть пятна,но развитие у ребёнка в норме.Недавно заметила ещё два гипопигментированных пятна,на животе слегка заметный участок с чуть более темной кожей.На ножке и на коленке точечные пятна.Дерматолог осматривал без лампы Вуда, и конкретно те пятна,которые я показала,сказал:"Просто дисхромия ,отстаньте от ребёнка."Сходили ещё к неврологу в поликлинике (уже к другой,та уволилась)Та в шоке,говорит,что ни о каком нейрофиброматозе и ТС речи нет.Тк УЗИ ,окулист,эхокг в норме."Мамочка,вам нечем заняться!"Записались на приём к Дорофеевой М.Ю.Она светила Лампой Вуда и заметила на спине ещё одно пятно гипопигментированное,итого три .На локте маленькое ,она сказала ,не в счёт.Я показала ей большое кофе с молоком пятно,а про два других забыла и забыла сказать,что появляются новые.Просто показала ещё два мелких.На что она сказала,что на мелкие не смотрим."Мамочка,Ваш ребёнок абсолютно здоров.Пока могу поставить диагноз только Вам.Никакой речи о нейрофиброматозе и ТС на данный момент нет.Наблюдайте и приходите через два года." Скажите ,пожалуйста,а по тому ,что я забыла сказать,что появляются новые,она могла ошибочно решить ,что все норм.Или у ребёнка действительно все хорошо и остальное просто страх и внушение?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.