Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 19.08.2008, 11:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Петр, термин "шарлатан" я не использовала и ни коим образом не отрицаю, что выбор мой - более того, ни коим образом не возражаю против стирания или желтения моих мыслей - раз уж выбор такой,,, Я просто говорю о ситуации - для Яны невозможно зажелтение , равно как и для меня - речь просто о технических возможностях беседы

Исчезновение психологов на форуме ни коим образом ведь не связано со мной лично, надеюсь? А другие исчезли из-за прессинга? Разве они исчезли - stepbyster совсем недавно отвечал

Кроме того, не пустует скамейка запасных- придут новые В чем прессинг-то? И чтобы не было прессинга "пусть не ходют"?

Если нельзя пускать педиатра потому, что он употребил слово шарлатан - это совсем другой вопрос
Но тогда чем плохи другие педиатры?

Мне менее всего хотелось бы, чтобы пострадал форум психологии - он популярен и нужен нашим посетителям- ну зачем эти трагедии? Не сводится же наша жизнь только к форуму, ну не поняли чего-то эти соматологи, пройдет время, поймут
Ну убеждены вы , что врачи - соматологи как слоны в послудной лавке :все натопчем в хрупких душах здоровых, а я -то наивно полагала, что врачи - людит невредные
Может быть и вправду, коллеги -врачи, пусть Петр делает, что хочет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.08.2008, 11:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"Не так, как этого хотелось бы вам"?

Я говорю лишь о том, что точки зрения могут быть разные.
Когда разные - это неплохо, но желательно, чтобы вы старались понять, что имеет ввиду автор высказывания, а не предлагать свои толкования. Повторю: я имела ввиду, оценку своей компетентности, а вы - оценку компетентности ТОЛЬКО других, а это уже не разные точки зрения, а не совместимые.
Вот уже много копий сломано в подобных темах, много букофф написано, но ни разу у меня не создалось впечатления, что вы слышите своих собеседников. И потому у меня возникает вопрос, а входит ли в ваш критерий профессионализма умение сотрудничать с коллегами, слышать, что они вам говорят, попробовать понять, что происходит. Или раз и навсегда решили, что все идут не в ногу, а вы один правильно?

Комментарии к сообщению:
Tusia одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.08.2008, 12:06
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
..А другие исчезли из-за прессинга?..
На мой взгляд - это основная причина.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
..Кроме того, не пустует скамейка запасных- придут новые..
Их крайне мало, нужно обладать недюжинной толстокожестью. Придут, получат в глаз и уйдут. Я бы лично ушла.

Комментарии к сообщению:
HelmeHeine одобрил(а): 100%.
boris71 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.08.2008, 12:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
И потому у меня возникает вопрос, а входит ли в ваш критерий профессионализма умение сотрудничать с коллегами, слышать, что они вам говорят, попробовать понять, что происходит. Или раз и навсегда решили, что все идут не в ногу, а вы один правильно?
Смотря кого вы подразумеваете под словом "коллеги". Если тех, кто кричит что "психологи - шарлатаны" или что "ребёнку нужен либо педиатр, либо психиатр, но психолог в работе с детьми как правило не нужен" или "психологу не место в работе с пациентами" - называть этих людей "коллегами" получается как-то только с сомкнутыми зубами.

С теми, кто хотя бы допускает тот факт, что работа психолога приносит определённую пользу обращающемуся за помощью пациенту - у меня проблем договориться даже если мы в чём-то не совсем согласны - вполне получается.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.08.2008, 12:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь и было всего два психолога c зеленым ником , или я ошибаюсь?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.08.2008, 12:12
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ушли и психотерапевты.
Просто Петр борец
я не знаю кто тут прав, кто виноват, но ситуация с разделом на форуме нездоровая.

Комментарии к сообщению:
Psychiatr одобрил(а): Насколько нездоровая? Диагноз? Лечение? Прогноз? Желательно в подходах ЕВМ
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.08.2008, 12:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть как психотерапевты ушли? Психиатры ушли? наркологи? Ничего не понимаю ( но тут уж надо желтить )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.08.2008, 12:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Может быть и вправду, коллеги -врачи, пусть Петр делает, что хочет ?
Галина Афанасьевна, а что может случиться самого страшного в подобной ситуации?

Удержать человека с тяжёлой депрессией без медикаментозной поддержки (и соответственно без осмотра психиатра) невозможно - если только его "верёвками к креслу не привязывать".

Обещать кому-либо, что у него "вырастет новый орган заместо утерянного" - понятно что вменяемый человек не станет, нормальные психологи-психотерапевты ни к Грабовому, ни к Кашперовскому никакого отношения не имеют.

Говорить о том, что существует как психосоматическое, так и соматопсихическое, и работать с психической частью, не забывая перенаправить пациента к врачу, который будет работать с соматическим, не отрицая возможности наличия психической составляющей (что должно быть понятно врачу в силу профессии) - нормальная практика.

Сводить любую психическую травму, горе к тому, что "да у вас просто истощились рецепторы в мозге" - перегиб.

Когда к консультации присоединяются соматологи, видящие возможное наличие проблемы по их профильной линии - я только за двумя руками.

Можно ли как-нибудь научиться работать вместе? почему - с кем-то получается, а с кем-то - "не очень"? и почему больше всего возмущаются работе психолога как раз те, с кем "не очень"?

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.08.2008, 13:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что в разделе ничего не случится - не та ситуация и чисто статистически даже если будет Петр говорить с пациенткой с тиротоксикозом, не зная о его наличии, кошмара скорее всего не произойдет
Да, будет раздел "Соматологам вход воспрещен "- ну и что?
Да, мне лично хотелось бы некоей гарантии от Кашпировского и Грабового отличной от честного слова Петра - но что имеем, то имеем
да, я ценила бы информацию от умных людей - но нет так нет, жизнь не кончается в виртуальном пространстве
В конце- концов, дело психиатров присматривать за психологами - Фрейд так Фрейд, им виднее
Гипотезы, кончно, выдвигать не надо - но проверка гипотезы о том, что без врачей оно как-то ловчее выходит будет любопытна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 19.08.2008, 13:58
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну расскажите мне, пожалуйста, почему отоларингологу можно задавать вопросы о правомерности пункции при синусите, а в психиатрическом разделе сомневаться в полезности "глубинной психотерапии" - дурной тон?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59229
Есть у меня подозрение, что если бы ЕНТ вела себя умнее, не спорила пока, вступила в группу "Врачи" и стала бы потихонечку модератором, то любого человека, сомневаюшегося в ее рекомендациях назвали бы "провокатором" и "разжигателем конфликтов".

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): "если бы ЕНТ вела себя умнее..." и далее по тексту.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 19.08.2008, 14:27
Аватар для HelmeHeine
HelmeHeine HelmeHeine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 42
HelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Исчезновение психологов на форуме ни коим образом ведь не связано со мной лично, надеюсь? А другие исчезли из-за прессинга?
Галина Афанасьевна, исключительно из уважения к вам, искренне замечу, что я бы много могла указать ваших высказываний, в которых так или иначе психология и психологи негативно позиционируются. Еще есть высказывания, после прочтения которых, складывается впечатление, что вы высмеиваете Петра Юрьевича. Допускаю, что ничего такого вы не имели в виду, но люди (психологи) при знакомстве с форумом читают лишь то, что написано, ставят себя на место коллеги - Петра Юрьевича и очень некомфортно себя чувствуют.
Цитата:
Кроме того, не пустует скамейка запасных- придут новые В чем прессинг-то? И чтобы не было прессинга "пусть не ходют"?
Я приглашала своих бывших коллег на этот форум, но люди приходят, читают и не возникает у них ощущения востребованности психологической деятельности в этом профессиональном сообществе. А среди тех, кто мог бы здесь задержаться, были психологи с многолетним успешным опытом работы бок о бок именно с врачами (психиатрами, невропатологами, психотерапевтами, наркологами) в общем именно медицинском учреждении. Зачем состоявшимся специалистам такая нервотрепка, как имеет Петр Юрьевич? Он ее способен выдерживать, но все ли такие?
Цитата:
Мне менее всего хотелось бы, чтобы пострадал форум психологии - он популярен и нужен нашим посетителям- ну зачем эти трагедии?
Да, не нужны трагедии. Нужно найти возможности для уважительного отношения к психологам ради общего блага и блага посетителей.
А то получается, что Петра Юрьевича, например, постоянно засыпают вопросами и претензиями, относящимися к несовершенству психологической науки в целом. С него требуют приведения доказательств в архисложных вопросах, даже алгоритмы предлагаются
Цитата:
влечет - что? - состояние Х, дело за малым : среди Х - имеющих сколько спало с мамой до скольких лет, среди Х - неимеющих ( случай- контроль) - сколько и до каких лет?
Но это ведь нереальные требования, тем более от одного специалиста. Давайте остановимся. Психология такая, какая она есть на данном этапе развития науки. Она не совершенна, как и медицина, кто с этим спорить станет? Давайте брать от психологии (как и от медицины) лучшее, что в ней есть и не лишать этой возможности посетителей. Схемы совместной работы психологов и психиатров существуют и давно отработаны. Тут не нужно изобретать велосипед. Он еще с прошлого века катается…
Контроль соматологов за психологами непродуктивен и неуместен. Как можно психолога с многолетним клиническим опытом, отлично знающего диф.диагностику психиатрии, низводить до уровня среднего медицинского персонала?
Я работала в психиатрии и знаю, как востребовано врачами мнение медицинских психологов (это я совсем не про тестирование говорю) при клинических разборах сложных и не очень сложных случаев заболеваний.

Цитата:
Не сводится же наша жизнь только к форуму, ну не поняли чего-то эти соматологи, пройдет время, поймут
Да, понятно, что поймут, когда у этих конкретных людей появится опыт сотрудничества с психологами. А для создания такого опыта нужно очень бережно позволить зарождаться и расширяться такому сотрудничеству. Нужно формировать группу психологов на форуме, но только за счет психологов, компетентных, в том числе в психиатрии.

Цитата:
Может быть и вправду, коллеги -врачи, пусть Петр делает, что хочет ?
Да он вроде ничего непрофессионального и не хочет…

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 19.08.2008, 14:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Иванович, нагло злоупотребляю вашей добротой и нашей дружбой, но спрошу

Скажите, а то что не психологам небезразлично, что с форумом и разделом психология- это очень плохо?

Было бы разумнее плюнуть и сказать - да гори оно там все ясным пламенем?

Может быть все таки есть некая объективная трудность, которую переживает сегодня пси - форум?

И эта трудность не в том, что люди плохие - ну вот таковы реалии сегодня нашей страны ( может быть и других стран)

Есть некая крайне примитивная форма произношения банальностей, именуемая психологией в нашей стране ( к Петру не относится), есть далеко не однородное психиатрическое сообщество - и есть десятки тысяч людей, нуждающихся в реальной помощи психиатра, и мы ( врачи) все это осознаем

Может быть, попробуем быть доброжелательнее и подумаем над реальностью? А то ведь и правда ENT и Зайцев придут - для торжества "плюрализьма" над здравым смыслом

Хельме, но ведь я -то никогда ничего негативного не писала и с психиатрами и психологами сотрудничаю, что подтверждают публикации - вот в чем загвоздка

Где вы прочли негатив - не знаю, вероятно , мы с вами играем в знаменитую сцену о грубости надписи "Пива нет" вместо нежной "Пива нет"

Готова ответить за каждую строчку негатива - но просьба предъявлять негатив по мере его поступления, и в контексте

Что касается требований не спрашивать из-за несоверешенства - странно, мне и в голову не приходила такая идея:
если меня спрашивают о том, что не разработано или неизвестно, я так и отвечаю - дескать , неизвестно и не доказано

Более того, именно недоказанность того или иного деяния и служит основой для мыслей о том, а ну как лучшее есть

Если бы не искали лучшее, по сей день жили бы при лучине и лечили головушку ртутью - лишь тролль доволен сам собой ( с)
А непришедшие психологи ,,,, вот и эндокринологов не полк здесь, и что? Надо,чтобы еще меньше было?

Почему нужно количество психологов - а не качество? Почему вопросы о том, насколько этот раздел изучен, так пугают ваших коллег ? Почему вообще трагедия, что нет других психологв - ваших занкомых и почему речь идет о контроле со стороны врачей и низведении до СРЕДНЕГО медпероналаа? Где вообще кончается реальность и начинаются некие обиды неведомо чем вызванные ?
Речь вообще шла об инструментах психолога - в частности, о психоанализе , о нежелательности вмешательства в беседу психолога с посетителем и о достоачной для психолога квалификации в том, чтобы выявить психическое заболевание и отправить к психиатру ( концепция выявления соматического заболевания вообще не возникала )

Параллельно возникал вопрос : мы часто рекомендуем обращение к психиатру на других форумах, у нас не было до сих пор пролем - и Ирина Геннадьевна, и Надежда Сергеевна , и Сергей Иванович прекрасно всегда участвовали во врачебной работе ( в медицине не может не быть разделения труда )

По каким -то деталям консультация Петра возникли вопросы - их надо трактовать как личное недоброжелательство или в рамках презумции невиновностии стоит все- таки подумать,какие вопросы были и почему ?

Комментарии к сообщению:
Chevychelov одобрил(а): Вона говорыть пiво!!! Вас Зайцев еще вспомнит, как меня
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 19.08.2008, 15:07
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Гипотезы, кончно, выдвигать не надо - но проверка гипотезы о том, что без врачей оно как-то ловчее выходит будет любопытна
Интересно, что как примеры результативной психотерапевтической онглайн-работы на форуме я могу привести лишь те случаи, в которые не вмешивались (или практически не вмешивались) коллеги-врачи.

Такая вот закономерная зависимость...

Депрессия
NeMilaYa

Ярость!
Malta

Обида и злость
Artemon

Дочь всё чаще говорит неправду
evsok392
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 19.08.2008, 15:08
Аватар для HelmeHeine
HelmeHeine HelmeHeine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 42
HelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от APTEM Посмотреть сообщение
И куда делись сообщения Пети, где он заявляет, что он не хочет быть нужен врачам?
Мне кажется, что если бы вы поостыли слегка, вы бы нашли и другие следствия... Например, - не хочет быть нужным врачу, хочет быть нужным пациенту и т.п.
Цитата:
Элита так себя уважает?
А когда я увидела ваше граффити "из Кракова" в пси-теме это было элитным самовыражением?
Цитата:
Психоанализ - не наука, а шарлатанство. Конечно, Петру это бесполезно объяснять.
А если не утрировать, то может оказаться, что опыт использования психоанализа в истории психологии очень интересен с научной и практической точки зрения. Главное делать правильные выводы и не крушить все напропалую.
Недавно наблюдала, как немцы сносили здание в центре города. Представьте, они его аккуратно раскусывали, падающие части поливали водой, для устранения пыли. Параллельно внизу все упавшее сортировали: арматуру отдельно, трубы отдельно, кирпичи... и т.д. В итоге один чистый песочек на месте дома остался и сырье для повторного использования.
Наверное, они как-то неправы, наверное нужно было, переставшее устраивать здание менее рассудочно и более эмоционально крушить? Еще и бывших жильцов с арендаторами офисов из города выгнать...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 19.08.2008, 15:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что коллегам небезразлично, что происходит в разделе "Психотерапия" - это очень хорошо. Но форма этого интереса бывает разная. Иногда бывают вопросы не в бровь, а в глаз. Иногда есть нападки на некоторых участников.
Я, как модератор, убираю только оффтопные посты и посты, которые можно напрвлять в ЛС.
По существу вопросов - я сожалею, что оставил Петра отдуваться одного, но очень мало времени и сил...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.