Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #226  
Старый 21.08.2008, 00:34
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
А мы значит должны с дежурной улыбкой... и гнев проявлять не должны
Не, мы не должны гнев проявлять. Мы же не пси-специалисты. Не такие тонкие сушества. Вполне можем свой гнев сдерживать.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 21.08.2008, 00:36
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Кстати, моя провакация вполне удалась, ведь как сообщество-то отозвалось!
В каком вашем сообшении поискать эту провокацию?
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 21.08.2008, 00:40
Аватар для RUDRA
RUDRA RUDRA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Казахстан, г. Актобе
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
RUDRA *
Ну вы хотите, чтобы я все за вас сделал? Мы не врачи - таблеток от всего не имеем... Посмотрите внимательно и подумайте на какое мое сообщение была самая бурная реакция? И от кого она последовала. Остальное если захотите объясню потом.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.08.2008, 00:41
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Если вы представляете себе психолога как некоего биоробота с дежурной улыбкой, то вы ошибаетесь, между реальным человеком-психологом и образом киношного психоаналитика нет ничего общего. Мы такие же люди и нам свойственно проявлять гнев, когда на нас наезжают (более того, если я этот гнев буду держать в себе, то это может привести к весьма нехорошим последствиям).
Нет, я представляю себе психолога - нормального человека со своими проблемами, на которые он, как любой нормальный человек, имеет право.
Но я плохо представляю себе нормального взрослого человека, позволяющего себе выплескивать свои проблемы на других, мало знакомых людей.
Психологи, за то, что пациенты "загружают" их своими проблемами у себя в кабинете, получают неплохие деньги. Это правильно, потому что работа эта тяжелая. Но мы-то не психологи в кабинете! Почему Вы считаете возможным "загружать" своими проблемами нас?
-----
P.S. Провокация. Это во-первых. Во-вторых, если Вы проводите со мной сеанс и используете технику провокации, то, вспомните, что я-то, ведь, Вас не просила ни о сеансе, ни о помощи....
По-моему, Ваш поступок не этичен.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.08.2008, 00:45
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Мы не врачи - таблеток от всего не имеем...
А можно эту фразу в "цитату месяца" ( или как теперь этот раздел называется )? Замечательная фраза!!!!!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 21.08.2008, 01:09
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господин Rudra временно ограничен в активности. Срок временного бана рекомендуется потратить на изучение архивов, а также выбор правильного (вежливого) тона в общении с участниками.
При всем уважении к гостю с таким стилем скорее следует общаться на удафф.
Через некоторое время мы будем рады увидеть психолога Rudra вновь, надеясь, что его посты будут более содержательными и грамотными.
Весь флуд последних часов будет удален.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): если примеры его красноречия удалять, то ничего не изменится
Lyubimova одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 21.08.2008, 01:15
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже считаю, что это - не флуд. Не надо удалять, пожалуйста! Если сейчас удалить, то через некоторое время ситуация повторится с кем-нибудь другим.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Вот я сейчас читаю исправленный вариант - и все равно все очень красноречиво.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 21.08.2008, 01:16
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже удалил. Edward scissorhands.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 21.08.2008, 01:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя в России никого будить!

Зря удалили, такой был портрет психолога в разрезе
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 21.08.2008, 04:15
Аватар для HelmeHeine
HelmeHeine HelmeHeine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 42
HelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHelmeHeine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Очень плохо!
Неколлегиально и грубо ( несмотря на слово "извините" ).
Ну не так это обычно бывает. Тот, кто хочет учиться читает учебники, задает вопросы нарастающей сложности преподавателям, а не держит коллегу за пуговку, требуя простыми словами объяснить сложные вещи…
Цитата:
Представляете, если бы я так ответила в "пицотписятый" раз отвечая на вопрос, как лечить отит, ОРВИ, ИМВП, понос....и многое другое
На вопрос кому? Если пациентам, то - "очень плохо". Если неспециалисту в вашей области - тогда совсем другое дело.

Знаете, мне кажется, что у вас несколько завышенные представления о возможностях обучения на этом форуме. Я думаю, профессиональный рост, за счет общения здесь со смежными специалистами, возможен в виде, образно говоря, вырастания дополнительных побегов на уже имеющихся мощных ветвях опыта профессиональной деятельности. А так чтобы все объяснения Петра Юрьевича стали вам абсолютно ясны и достаточны, т.е. целая ветка отросла бы только от наблюдения за работой психолога и от его рассказов о своей деятельности – это перебор.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): несколько завышенные представления о возможностях обучения на этом форуме
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 21.08.2008, 08:30
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Вы меня уже поучаете, что я должен уметь и что и как должен понимать! Просто чудесно!!!
Где? Предположение, что врач-психотерапевт должен уметь абстрагироваться - это предположение. Не умеете, ну и ладно.

Цитата:
Что именно я должен был, по Вашему, сделать?
Цитата:
Правильно ли я понял, что вопрос о том, шарлатанство ли психоаналитическое направление психотерапии или нет, закрыт?
Нет. Чем он закрыт?
Цитата:
Не хотите ли извиниться перед Петром, которого Вы оскорбили, и не раз?
Нет. Что вы считаете оскорблением? Вы не хотите извиниться перед своим коллегой на другом форуме (Солвей) за свои оскорбления?
Цитата:
Вы не должны этого делать. Но от того, сделаете Вы это или нет, зависит буду ли я Вас считать уважаемым и, вообще, коллегой

Удалено повторно - Уважаемый Артем, при повторной попытке восстановить текст, пост будет удален полностью, Ваш аккаунт ограничен. Претензии администратору.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 21.08.2008, 08:51
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Каждый психолог занятый в консультировании или психокоррекции, как правило, придерживается определенной психологической концепции или школы психотерапии, которые, в свою очередь, содержат все базовые предпосылки для работы с клиентом, вплоть до объяснительной модели паталогии. Думаю, грамотный психолог сможет рассказать основные принципы своей теории.
Конечные точки. Что подразумевается в данном случае под конечными точками? А вообще существует психодиагностика, с помощью которой можно узнать, что было на входе, а что на выходе, однако не всегда тесты достаточно чувствителны, иногда эффект работы с психологом (врачем-психотерапевтом) может иметь отдаленный результат, т.е. проявится через время.
Если заменить слово психолог на слово врач, а психокоррекцию на лечение, психотерапию на терапию, то получим обычную модель совковой медицины.
Каждый врач придерживается определенной школы. Кто Боткина, кто Захарина, кто Тареева или Шабалова. Каждый грамотный врач сможет объяснить основные принципы своей теории. Почему нужно лечить вифероном и антибиотиком вирусные инфекции, лечить предукталом и пирацетамом. Какие там катамнезы, конечные точки, рандомизации и двойные слепые методы. Ведь существует иридодиагностика, диагностика по Фоллю.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Совершенно верно, в психотерапии почти так и есть Куча школ и несколько концепций личности, а иногда и метод без концепции личности
Hard одобрил(а): Школа великого мага Брахмапутры - любимца Рабиндраната Тагора
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 21.08.2008, 08:55
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelmeHeine Посмотреть сообщение
На вопрос кому? Если пациентам, то - "очень плохо". Если неспециалисту в вашей области - тогда совсем другое дело.
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Приходит ко мне пациент со своим папой-психологом. И папа этот начинает задавать вопросы. По Вашему, я должна ему сказать :"Идите, папаша, читайте книжки...У меня нет ни времени, ни желания что-то Вам объяснять."


Цитата:
Сообщение от HelmeHeine Посмотреть сообщение
А так чтобы все объяснения Петра Юрьевича стали вам абсолютно ясны и достаточны, т.е. целая ветка отросла бы только от наблюдения за работой психолога и от его рассказов о своей деятельности – это перебор.
Удивительное дело! Объяснения д-ра Любимовой, объяснения Полины, более того, объяснения "взрослых" врачей в абсолютно далеких от меня темах ясны и достаточны и только Петр Юрьевич не может объяснить так, чтобы я, тупая, поняла. ( Сразу вспоминается "А суку менять не пробовали?" ).
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 21.08.2008, 09:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вот я - врач - выслушиваю совершенно, на мой взгляд, несправедливые претензии мамы больного ребенка ( нет разрешения на лекарство, почему меня вчера не было на работе, почему м/с не сразу попала в вену....почему врачи в п/о сказали так, а не по другому, почему я назначаю антибиотики в рот, хотя у ребенка болят уши....почему обращение в дежурную службу стоит денег - "а если бы ребенок был при смерти, ты бы тоже брала деньги?")
И я не позволяю себе "вставаний в позу", обид и т.д.
[...]
В чем я не права? Объясните, пожалуйста, уважаемые пси- специалисты!
Вопрос "переносимости" результатов одной ситуации на другую.

Вы хотите, чтобы психологи относились к вам так же, как к вы - к маме больного ребёнка?

Разницу чувствуете? или продолжать объяснять?

"Относитесь ко мне так же бережно, аккуратно и заботливо, как к вашим пациентам - но "не надо меня анализировать, я на это согласия не давала" - "но вы ведь психолог и должны всё понимать"...
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 21.08.2008, 09:18
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы психологи относились к вам так же, как к вы - к маме больного ребёнка?
Нет.
Я хочу, чтобы психолог относился с уважением ко мне - собеседнику, а не теоретизировал на тему "переносимости" результатов одной ситуации на другую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.