Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2012, 16:25
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Сыпь у ребенка 1,9.

Здравствуйте уважаемые врачи РМС!
Хотелось бы узнать и Ваше мнение по-поводу сыпи у моей дочери.
Итак, Элине-1.9 лет. Атопический дерматит с 3-х мес. Замечала усиление покраснений при употреблении некоторых продуктов-не употребляем их пока. Пользуемся Мустеллой, кремом и маслом для купания. Адвантан при ухудшениях. Но уже вот больше года удается держать его под контролем.
Но вчера у дочери появилась сыпь на теле. Сегодня кол-во высыпаний увеличилось. Сыпь имеет форму красных выпуклых прищиков, некоторые из них с желтоватй жидкостью внутри. Много единичных, около 2-х мм в диаметре. Есть сливающиеся. Располагаются в основном под коленками, в паховых складках, на боках, на груди. С внутренней стороны руки, есть также на пальчиках рук и даже внутренней стороны кисти. И на ступнях со внутренней стороны тоже есть... Добавлю, что в ночь с субботы на воскресенье у дочери была температура (простыли немного). Я ее не мерила, не сбивала.
Сегодня были у дерматолога. Он посмотрел и сказал что это АД+ потничка (возможно после ночной температуры). Про бак. инфекцию речи не было. Назначил:
- купать с марганцовкой,
- мазать высыпания зеленкой и сверху Акридерм-гента 2р\д (по желанию),
- мазаться дальше Мустеллой.
Взгляните пожалуйста на фото высыпаний и выскажите свое мнение. Это действительно не бак.инфекция? Прыщики в виде гнойничков меня немного настораживаю. И какие наши действия на Ваш взгляд. И можно ли нам купаться?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2012, 16:26
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще фото
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2012, 17:59
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Извините, хочу еще добавить для полноты картины.
Уже около недели Эля слегка прибалев. Выражается это насморком, в первые дни заложенность носа была и общая вялость и капризность. Температуры ни разу не было. Только в ночь перед появлением сыпи... Эту ночь дочь тоже ужасно спала. Точнее не спала совсем. Я ее еще кормлю грудью и засыпает она с ней. А вчера вечером начала капризничать, грудь не берет, говорит "Сися бо-бо"...Хотя ужинала нормально, не жаловалась. Мы дали ей кусочек булочки для проверки-съела, выпила молоко из трубочки, а грудь не берет. Во рту язв не насмотрела, хотя дочь не дала толком это сделать. Поставила Панадол. Уснула с ревом. Часа через три проснулась опять с ревом жутким. Не могли успокоить. Плач как от приступов боли. Начала показывать на щеку, что бобл. Намазали Кал гелем, еще свечку поставила. Помогло, дочька уснула уже с грудью. Завтракала нормально. Но настроение отсутствует. Списали на режущиеся последние моляры.
Все это в куче меня, конечно, волнует. Хотя может и температура и сыпь и сегодняшняя ночь без сна никак не связаны между собой.
Спасибо заранее, Наталья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2012, 20:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне по фото сложно сказать что то определенное. В первую очередь приходит мысль как раз о бактериальной, менее вероятно, вирусной инфекции. Препаратами содержавшими гентамицин я бы 10 раз подумала, прежде чем пользоваться

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2012, 20:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пысы темы не дублируйте. Консультанты не роботы, в мониторе не живут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2012, 22:31
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Спасибо за Ваш ответ. Извините за нетерпеливость.
Добавила еще пару фото, может кто-то еще сможет взглянуть на них.
Какими-то странными кажутся назначения нашего дерматолога. Он назначил мазь с антибактериальным веществом (значит все-таки подозревал бак. инфекцию), но в то же время разрешил купать ребенка? Разве при ней купания не запрещены?
Уважаемые консультанты, выскажите еще свои мнения по-поводу высыпаний у дочери.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это вообще заразно? Завтра должны идти с дочерью на развивалу, можно ли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2012, 23:19
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занятия стоит пропустить до осмотра друго дерматолога. Ребенок может быть заразен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2012, 20:06
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Здравствуйте уважаемые врачи. Опять хочу слышать ваше мнение по-поводу сыпи у Эли.
Осматривал дочь сегодня еще один дерматолог. Поставил диагноз: Вирусная пузырчатка...Выписка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спросила про бактериальную инфекцию, врач ответила, что возможно и она присоединилась. Я ей при осмотре рассказала все тоже, что описывала про состояние дочери Вам. Прописала:
-свечи Виферон,
-зеленку на высыпания,
- Фенистил,
- ромашку и Тантум-Верде для горла.
- консультация педиатра
- сдать ОАК.
Даже и не знаю что теперь делать? Педиатра завтра вызовем (сказала, что самим ходить не стоит-заразные). Искать еще одного дерматолога?
Третий день обрабатываю ранки Миромистином. Не могла смотреть на эти язвочки и не дождавшись осмотра второго врача со вчерашнего дня начала мазать Фуцидином. Результат есть. Маленькие прыщички почти исчезли. Крупные из красных вулдыриков превратились в приплюснутые ...образования (лопнули). Но новые образовываются все-равно, на кистях рук, около рта и на подбородке (видимо из-за того что дочь тянет ручки в рот и слюни текут постоянно). Фото состояния кожи на сегодня.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я ее не купаю. Уже и руки боюсь мыть и подмывать(((( Обтираю влажной салфеткой и мажу антибактериальным гелем ручки...
Меня волнует вопрос-надо ли нам мазаться кремом с антибиотиком? Этот дерматолог сказала, что не надо. А если Ваши предположения о бак.инфекции верны...
Почему образовываются новые гнойнички на ручках? Как это предотвратить?
Ситуация осложняется еще тем, что у нас путевка куплена на 05.10 в Египет...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2012, 21:57
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Приходил педиатр. Сказала что это аллергия!!))) Прописала строгую диету фенистил, глюканат-натрия, фукорцин.
Вообщем, прекратим мы эти походы по врачам. Дочка чувствует себя хорошо. Наверно, второй врач был прав. Это вирусная пузырчатка и инфекция присоединилась
Но на некоторые вопросы я так и не получила внятного ответа, может вы ответите:
- когда можно начать купать дочь,
- можно ли уже сейчас подмывать ее под краном, учитывая, что обширные высыпания были именно в области задней части бедер и под коленками. Дочка хоть и начала проситься на горшок, но иногда промахи случаются. Я обтираю влажными салфетками. Я очень боюсь распространения этой сыпи вновь.
- когда мы будем не заразны,
- можно ли резко перестать пользоваться Фуцидином.
Сейчас я продолжаю обробатывать ранки мирамистином и некоторые мазать Фуцидином. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2012, 22:39
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы где в Ленинградской области живете? На форуме консультирует дерматолог из гатчины- если реально, советую добраться до него
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.09.2012, 00:03
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Мы живем в Шлиссельбурге. Я, конечно, уже немного успакоилась, т.к. сыпь начала проходить. По вашему мнению стоит показаться врачу для исключения/подтверждения еще каких-то диагнозов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2012, 10:49
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так диагноза то нет... если проходит и новое не появляется, то тогда думаю можно подождать
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2012, 15:50
ZebraPolosataia ZebraPolosataia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
ZebraPolosataia *
Новых высыпаний больше нет. Я и ручки ей мою и подмывать потихоньку стала) В воскресенье хотела попробовать искупать.
Вот в панике не догадалась проверить профили консультантов!!! Я так поняла Мария Юрьевна из Гатчина? Только в профиле не указано никакой контактной информации. Попробую написало в личные сообщения, только, вроде, консультанты не отвечают на такие? Уважаемая доктор nastassia может вы мне подскажете номер для записи на прием? Я пока планирую понаблюдать и если в ближайшие дни или после купания ситуация изменится в худшую сторону, то мы поедем.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.09.2012, 21:51
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,800 раз(а) за 10,699 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.