Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2011, 08:55
Аватар для Evlampiya
Evlampiya Evlampiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Алтай
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Evlampiya *
Unhappy Всем завидую, всех ненавижу, хочу все и сразу и ничего не хочу делать

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья, мне 33 года, вес 54, рост 173, болею сахарным диабетом с 2003 года, замужем, есть дочь 5 лет.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30. Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9. Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО):
Ложь: 1
Аггравация: 8
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 6
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...


Иногда мне кажется, что мне хорошо жилось бы на планете, где совсем нет людей. Есть только я. Ну и, может быть, мой муж и дочь. Меня часто посещают мысли о том, что я ненавижу того или иного человека (зависит от последних связанных с этим человеком событий). А иногда мне кажется, что я ненавижу всех. Моя мама периодически говорит мне: «Почему ты так ненавидишь людей?».

Я постоянно додумываю за других людей то, что они могут думать обо мне. То есть я наверняка не знаю, что они думают про меня. Мне хочется, чтобы они непременно думали про меня как про хорошего человека. Но я додумываю за них и придумываю, что я им совсем не нравлюсь, что они меня осуждают. А мне непременно хочется, чтобы все меня высоко ценили, хвалили, считали нужной, полезной. Любую ситуацию я «проживаю» сама в своей голове. Ситуация может не случиться вовсе, а если случится, то потом я в своей же голове ее развиваю: что надо было сказать, как поступить…

У меня всего две подруги. Но и даже им я не могу рассказать всего, что со мной происходит и попросить совета. Они высмеивают все, что для меня ценно и важно. Например, они считают, что я сильно балую своего ребенка и мужа. Они говорят, что мои близкие мной манипулируют, а я такая несчастная от того, что совсем не обращаю внимания на себя и потакаю всем прихотям мужа и дочери. Подруги учат меня, как надо жить, а я их за это ненавижу. Они уверены, что я не должна была отдавать своего ребенка в музыкальную школу, потому что «это ад для любого, там надо трудиться и вряд ли что-то получится и вообще я неправильно ее воспитываю и потом буду пожинать плоды».

Моя мама подвергает сомнению любое мое решение, даже на стадии, когда я только о нем думаю. Например, я хочу поменять работу. Мама заставляет меня терпеть, брать пример с нее (она проработала на одном заводе почти 40 лет, ветеран труда). Если я поделилась с ней своими мечтами о каком-то своем деле, она непременно задаст двадцать уточняющих вопросов, отвечая на которые я в конце концов засомневаюсь в правильности своих мыслей. А если я вдруг пожалуюсь своей маме на какие-то проблемы в своей жизни, об этом узнают все родственники. А я не хочу, чтобы кто-то думал, что у меня в жизни есть проблемы - меня это раздражает.

Я считаю себя некрасивой и несчастой. Я постоянно думаю о том, что если бы моя жизнь сложилась бы иначе (в другой стране, с другой работой, с другими друзьями, другой мной), то я была бы счастлива. А здесь и сейчас я несчастна.

Я безответственна и боюсь принимать серьезные решения самостоятельно. Например, мне проще, когда на работе кто-то другой ведет проект. Однако в то же время я непременно думаю о том, что если бы этот проект вела я, то он был бы успешнее. Но стоит мне самой взяться за что-то - все проваливается, нет результата, который бы удовлетворил меня. И тогда я придумываю, как выйти из проекта: беру больничный, отпуск - что угодно, лишь бы проектом продолжил заниматься кто-то другой. И если вдруг проект заканчивается с успехом - я обязательно думаю, что это я ведь дала ему дорогу, я его начала и меня должны все хвалить, но хвалят не меня, а того человека, который довел все до конца. И я снова на всех обижаюсь и всех ненавижу.

Меня все раздражает и я всем недовольна. В буквальном смысле я ненавижу свою работу и свой коллектив. У меня во всем виноваты все. Я живу с мыслями: вот если бы… Мне кажется, что все меня не любят и не уважают моего мнения. И все считают меня плохим сотрудником: потому что всех хвалят, повышают должность/зарплату, а мне нет. Я несчастна и мне себя жалко.

Я жду, когда появится кто-то или что-то и спасет меня от моих несчастий/проектов/плохого настроения/болезни/работы/обидчиков. Увезет меня за тридевять земель, окружит любовью и заботой, и я не буду знать ни бед, ни проблем, ни несчастий.

Еще я всем завидую, хочу все и сразу, и при этом ничего не делать.
Как та старуха с разбитым корытом из сказки о рыбаке и рыбке.

Скажите, мне еще можно помочь? Хочу спокойствия: внутри и внешне. Хочу спокойно жить, не реагировать на чужие мнения, ценить себя, знать, что я классная во всех смыслах. Хочу спокойно относиться к успехам окружающих и к ошибкам собственным. Хочу радоваться жизни, а не страдать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 12:36
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Evlampiya.
В Ваших словах есть много злости и чувствуется в них какое-то бессильное раздражение.
Тесты показывают депрессивность и тревожность.
Цитата:
Сообщение от Evlampiya Посмотреть сообщение
...Скажите, мне еще можно помочь? Хочу спокойствия: внутри и внешне...
Рассматривали ли Вы для себя вариант обращения за психотерапевтической помощью?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2011, 14:36
Аватар для Evlampiya
Evlampiya Evlampiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Алтай
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Evlampiya *
Алексей Вячеславович, спасибо за ответ. Да, я очень хочу поработать с психиатром или психологом. Но есть один нюанс, который не дает мне реализовать свое желание. Я публичный человек. Живу в небольшом городе. И для меня огромная проблема найти врача. Однажды я пришла в ПНД, записавшись предварительно на первую встречу со специалистом. Доктор был на больничном (не имел возможности сообщить мне об отмене консультации), а в коридоре диспансера я столкнулась с соседкой (она там работает). Я соврала, что пришла по работе (на интервью). Теперь не хочу идти туда, чтобы еще кого-то не встретить.
Если в рамках форума нет возможности помочь мне разобраться - я, скорее всего, попробую поискать психотерапевта где-то еще: я понимаю и чувствую - мне нужна помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2011, 16:35
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите очную консультацию врача для оценки нужности/ненужности медикаментозного лечения (частным порядком, на дому и проч.). Лекарственные назначения возможны только очно.

А вот психотерапия (лечение разговорами) возможна как очная, так и заочная. Можете присмотреться к специалистам форума, ведущим темы в разделе "Интернет-консультирование". Все они работают удалённо (скайп, аська)
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2011, 23:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для очной консультации могу рекомендовать ОЧЕНЬ грамотную коллегу в Новосибирске - Максимову Юлию Эдуардовну, ее координаты можно найти [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2011, 21:07
Аватар для Evlampiya
Evlampiya Evlampiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2011
Город: Алтай
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 12
Evlampiya *
Виталина Александровна, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.