Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.12.2009, 01:58
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Позавчера, не дождавшись вашего ответа, я попробовала уложить ее отправив папу на кухню. Но опять были слезы. Она постоянно твердила, что не хочет спать. Ревела, потом пыталась развлечь себя как-то, я все ее попытки пересекала, в итоге она успокоилась. Прошел один час, но она так и не уснула. Муж уже не мог сидеть на кухне, ему нужно было работать, да и младшая проголодалась. Полина так и не уснула. Муж сел за работу, а я ушла на кухню. Спустя 15 уснула.
Вчера, сказка, выключили телевизор, муж работал, уснула в половина двенадцатого.Сегодня я прочитала сказку и ушла на кухню. Муж работал, в перерывах смотрел телевизор. Она уснула в 00.45, после того, как я ее облила холодной водой. Это был отчаянный шаг.

Людмила Николаевна, почему дочь так долго не может уснуть? Что нам делать? Что мы делаем неправильно?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.12.2009, 11:26
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
тандем

Вопрос про сон уже отпал. Сдвинули немного время засыпания и все решилось.
Теперь другой вопрос: Старшая дочь вспомнила как сосать грудь. Это случилось неделю назад. С тех пор мне тяжело. Старшая постоянно висит на груди, чуть что случиться дай грудь. У меня весь день превращаеться в сплошную кормежку. Уже к концу прошлой недели у меня стали сдавать нервы. Я стала срываться на старшей дочери, она стала плаксивая. Я теперь не знаю как дальше поступать. Я устала...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.01.2010, 02:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со старшей уже прервали ГВ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.01.2010, 15:15
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Людмила Николаевна, недождавшись вашего ответа я приняла решение не давать старшей грудь. Она была раньше отлучена, когда я была пимерно на 20 неделе Б. Я разрешала ей целовать грудь, а однажды утром она присосалась. Мне было тяжело и морально (когда сосала старшая, я раздражалась) и физически. Воспользовались поездкой к бубушке. Я предупредила перед отездом, что у бабушки нельзя будет кушать сисю. Приехали домой, она спросила "сисю можно?". Я сказала что нельзя, что это еда для маленьких лялек, а Полинка умеет кушать много вкусностей. Пару раз еще просила, я ей ответила тоже самое. Ребенок бодр, весел, играеться, кушает хорошо, не ревнует, играеться с сестрой. Думаю я поступила правильно
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.01.2010, 15:16
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодчина!

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): Оля, Вы молодец! Все сделали правильно!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.01.2010, 19:36
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Спасибо Я боялась отказать старшей, так как думала, что она будет больше ревновать. Но все наоборот, когда она кушала грудь ревновала, а теперь - нет. Нечего делить.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.01.2010, 15:21
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Добрый день!
Вопрос опять о старшей дочери младшая пока только спит да ест и особой тревожности у мамы не вызывает
А вопрос о неуклюжести. Очень часто дочь что-то опрокидывает, роняет на пол и сама падает с одного и того же места. Я сама стала раздражаться по этому поводу. И моя реакция неоднозначна: могу пожалеть или сказать чтоб взяла тряпку и вытерла, а могу и повысить голос (это когда происходит уже 10 раз за сегодня).
Можно как-нибудь научить ее внимательности и как мне реагировать на эти ситуации?
Спасибо!

P.S. Я сама бываю неуклюжей
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.01.2010, 15:27
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля, конечно пожалеть и помочь вытереть (вместе).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.01.2010, 15:49
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Елена Владимировна, я конечно это понимаю. Но случаеться это очень часто. И собственно мой вопрос в том, это особенности возраста или этому нужно учить.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.01.2010, 17:22
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля, по моему, Ваша старшая дочка еще маленькая, чтобы быть очень ловкой и не допускать ошибок. Вы очень много от нее хотите.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 26.01.2010, 17:43
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Да, спасибо! Вы правы! Мое раздражение возможно еще обьясняеться усталостью.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.01.2010, 17:51
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, Вы устаете, это понятно. Но помните, я она не виновата уже говорила, что у Вас два МАЛЕНЬКИХ ребенка. Постарайтесь отдыхать. И-держитесь! Через годик будит намного легче.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.01.2010, 17:55
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
мысли у меня в голове путаються... я хотела спросить, должна ли я постоянно говорить "осторожно", должна ли я ей запрещать лезть куда-то, откуда она возможно! упадет. Не ограничит ли это ее познавательскую активность.

И все же это очень часто происходит....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.01.2010, 01:15
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Елена Владимировна, спасибо! В прошлый раз мы наверное писали одновременно и я не видела, что вы мне ответили.

Для того, чтоб чуствовать себя хорошо мне нужно куда-то выйти, с кем-то общаться, а из-за этих морозов сидим дома и я стала уставать.


Цитата:
я она не виновата уже говорила, что у Вас два МАЛЕНЬКИХ ребенка
Я всегда себе это говорю.

Сегодня были в поликлинике, сменили обстановку.... сейчас я начала вспоминать, что сегодня было совсем мало неуклюжестей, или может я их не замечала

Спасибо вам за поддержку
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.03.2010, 17:43
Аватар для olya_c
olya_c olya_c вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 19
olya_c *
Добрый день! Мы растем и возникают новые вопросы
Младшая уже пытается ползать, интересуеться предметами, тянеться, берет их в руки. Это все очень прекрасно, но я не пойму реакцию старшей дочери. Если что-то оказываеться в руках младшей, старшая подбегает и выхватывает предмет из ее рук. Понятно, если это ее вещь, она защищает свою територию. Но я не пойму, если это тапочек, пульт, коробка с чаем, т.е. не ее вещь. Я ее приучила не тянуть резко из рук, а брать тихонько и еще давать что-нибудь взамен. Она так и поступает.

Вопрос в том, почему, она защищает и вещи которые ей не принадлежат?
Как мне реагировать? Или нынешняя моя тактика правильна?

А еще, у Даши есть несколько игрушек-погремушек, но Полина никак не хочет принять, что это Дашины игрушки. Если я дам Даше ее же игрушку, Полина отберет ее и даст ей другую игрушку-погремушку взамен. Тут как быть? Быть более твердой в пояснениях, что это Дашины игрушки или оставить все на самотек?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.