Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 14:15
tosha_spb tosha_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
tosha_spb *
в садике называют "самым медленным"

что делать? ребенку 4,5 года, мальчик, спокойный по характеру был всегда, очень дружелюбный. Примерно с 4 хлет к нему в саду стали предъявлять требования, что он делает все медленнее остальных: ест, не хочет одеваться сам. Все надо повторять по 101 разу. Дома тоже самое, но я могу помочь, если надо быстрее, а в саду никто не хочет этим заниматься. С февраля пошли в другой сад, по своим обстоятельствам, но здесь только усилился этот вопрос, теперь каждый ребенок в группе подходит ко мне и говорит, что мой сын самый медленный у них)) А он просто живет в своем мире, особенно не любит сад, но понимает его необходимость с моих слов: работа, развитие и все такое. И ему эта коллективизация совсем не интересна, хотя я приучаю его к самостоятельности и пытаюсь другим родственникам объяснить, чтобы ему не потакали. Вот я и хочу спросить: что это свойство характера или какие-то проблемы психологические? беспокоюсь потому, что все-таки впереди школа, там вообще равнодушно относятся к детям, ИМХО
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 18:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И ему эта коллективизация совсем не интересна
Что Вы имеете ввиду под этим словом, уточните, пожалуйста?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Коллективиза́ция — процесс объединения мелких единоличных крестьянских хозяйств в коллективные сельскохозяйственные предприятия через кооперирование, один из важнейших элементов социалистического преобразования общества
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2009, 20:41
tosha_spb tosha_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
tosha_spb *
то есть он с удовольствием играет с детьми, но не совсем любит подчиняться системе образовательных учреждений, например, все делают зарядку, а он, первое время конечно говорил, не хочу и садился ото все отдельно. Один случай меня ОЧЕНЬ расстроил, когда все ушли гулять, а он остался с нянечкой, потому что медленно одевался и его так наказали, оставили в группе!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 21:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоша, у меня еще один вопрос. А как Вы относитесь к системе , к правилам системы? Любой системы (государство, рабочий коллектив, корпорация, школа и т.д.)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2009, 07:40
tosha_spb tosha_spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
tosha_spb *
ну так))) когда пришло осознание школы как системы, некоторой обязаловки, то отношение изменились на минус, я заканчивала ее в начале 90-х)
я понимаю, что Вы хотите сказать, да, некоторый бунтарский дух и мне присущ, но удивительно, что мой ребенок проявляет его со столь маленького возраста! или это уже мое воспитание его расслабляет, так сказать?)
но я сама, честно говоря, другого темпо-ритма, не торопыга, но весьма активна, даже если нет сил))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2009, 14:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он проявляет свой бунтарский дух, унаследованный от мамы, как умеет. Использует доступные ему стратегии. Его цель, как и Ваша, сохранить свою индивидуальность. Научите его другим стратегиям, тогда возможно уйдет старая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.