Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.08.2009, 06:26
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, в семье давят и воздействуют друг на друга. Хорошо, что муж стал прислушиваться к тому, что говорит ваш сын.

Цитата:
А из чего вы решили, что я буду вносить в свою жизнь то, что мне самой не нравится, тем более в воспитание своего ребенка?? уж если на то пошло, я наверное скорее скопирую свою маму, нежели свекровь...
Я так не решил. Я подумал о том, что мы можем не замечать в себе некоторых качеств, которые замечаем в других. Это бывает у всех и часто).
Кстати, а что вы почувствовали в ответ на мой вопрос, помните, я спрашивал и об этом?
Расскажите о вашей маме и ее воспитании. В чем именно вы ее копируете?
Как именно вел себя отец вашего мужа с ним?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2009, 15:56
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Цитата:
Я так не решил. Я подумал о том, что мы можем не замечать в себе некоторых качеств, которые замечаем в других. Это бывает у всех и часто).
Кстати, а что вы почувствовали в ответ на мой вопрос, помните, я спрашивал и об этом?
Вы знаете, возможно я себе льщу, но вообще прежде чем что-то сказать 100 раз подумаю и прежде чем сделать тоже, конечно и у меня случаются проколы, но значительно реже мне кажется, потому как не спешу, да и голова у меня холодная) (не только лично мое это мнение), поэтому не замечать в себе, но видеть в других - я это очень остро ощущаю, и обычно, когда делаю что-то, всегда прикидываю как это видится со стороны и если мне так сделают понравится ли, либо человек себя так повел, а как бы повела себя я в такой ситуации. Уж поверьте, относительно отношений с семьей мужа мной все моменты проработаны, разобраны, выводы сделаны, моих ошибок я не вижу, муж их тоже не видит, кто в курсе вопроса этого тоже, ну, если только когда меня грязью поливали я вот промолчала и сделала вид, что не замечаю, всё оставила на совести этой женщины, а возможно надо было вступить в борьбу? но я не сочла нужным это делать.
Вот написала и подумала, может я заблуждаюсь на свое счет? просветите, пожалуйста, если вам видно совсем другое...

На ваш вопрос почувствовала удивление и недоумение с чего вы так подумали, поэтому вот даже ночью решила сразу написать, потому как не заснула бы иначе.

Цитата:
Расскажите о вашей маме и ее воспитании. В чем именно вы ее копируете?
Мама у меня добрая, эмоциональная, тактичная, наивная. Выросла в интеллигентной семье, где папа и мама всю жизнь вместе, любили друг друга, преуспевали и всё было хорошо, был ещё старший брат. Не знаю как её воспитывали подробно, но проблем с ней как бы и не было, но в общем-то в строгости, скромности и послушании держали и её и брата, так было принято, отец имел высокий чин и соответственно бОльшие возможности, но детям было непозволительно как я поняла, выделяться за счет этого из коллектива и среди друзей, короче всегда довлело над ними, что надо быть скромнее (хотя уж куда больше на мой взгляд). В общем как и всегда видимо свои плюсы и минусы в любом воспитании.
Я не говорила, что её копирую, имела ввиду, что скорее её скопирую, чем свекровь. Мы с моей мамой очень разные, но дружим и стараемся понимать друг друга.

Цитата:
Как именно вел себя отец вашего мужа с ним?
Постараюсь короче... начал избивать своих детей ещё в утробе, надавал матери по животу ногами, когда она была на 7-м месяце,до 9-го она пролежала на сохранении, с дочкой тоже на 7-м, в итоге та родилась недоношенной. В 5 лет избил своего сына, разбив лицо в кровь и пытался сломать ему позвоночник об коленку, но ему "помешали", поэтому ребенка с высоты 2 метров просто бросили на пол. Детям нельзя было смеяться дома, громко играть и вообще я так поняла, если отец был дома, их должно было быть не видно. Дни рождения никто им не отмечал, приглашать друзей было нельзя. При этом их могли побить просто так, видимо для устрашения. Мужу доставалось больше. Если ударюсь в подробности, то целый трактат получится...

Для меня весь ужас в том, что мать не заступилась за своих детей, и даже сейчас пытается заставит любить их отца. Я просто видела как-то, как дочь ей выговаривала за такое ужасное детство и сын (мой муж) тоже... а вот её ответ "ну, нельзя же так плохо к нему относиться, он же приносил вам шоколадки "вдохновенье""
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2009, 16:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас вы писали, что ваш муж стал себя вести немного по-другому по отношению к сыну? Он не хочет повторения истории со своим отцом... Да и вы не дали бы такому случиться...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2009, 17:51
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Да, муж стал мягче и спокойнее с сыном, жаль, что чтобы понять это пришлось наломать дров. Естественно он не хочет быть похожим на своего отца, он и отцом-то его не называет. Ну, а относительно "не дала случиться" конечно я за своих детей глотку перегрызу и даже в страшном сне представить себе не могу, что возможен в моей семье такой вариант событий как в семье мужа.

Возвращаясь к моему первому посту, как вы считаете, что все таки правильнее было бы в нашем варианте? оставить всё как есть и периодически ребенку шишки -папе выговор, либо всё таки папа не прав, и надо как-то найти слова и донести до него этот момент или вообще я не права?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.08.2009, 08:36
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ведь нашли тактику, которая привела к положительным изменениям в отношениях мужа с сыном. Как вы и сами пишите. Здесь самое главное. что это произошло естественным путем и то, что было - необходимый элемент в развитии отношений мужа и сына. Дальше - это их дело. Ваше, как мне кажется, обеспечить поддержку мужу тех его решений, которые с вашей точки зрения правильные, при этом делая акцент на любви к нему, на теплоте (сами все знаете)). Поддержку сыну, говоря при каждом удобном случае, как его любит папа. Найти какое-нибудь воплощение потребностей мужа (и ваших) в воспитании сына "сильной личностью". В этом вы, кажется, сходитесь с мужем.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.08.2009, 14:04
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Постараюсь! Спасибо большое Борис за консультацию, очень надеюсь что больше по этому вопросу у нас с мужем разногласий не возникнет ))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2010, 08:25
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Адаптация к садику

Добрый день, уважаемые консультанты! и снова я к вам...

Мальчик Миша 3г 3 мес 3 недели как ходит в садик (сад хороший, воспитатели волшебные, занимаются там с ними супер, ест сам и спит с первого дня, никто его не обижает это контролируется). Первую неделю отдавала его на 3 часа, не хотел уходить, прятался от меня радостный, предложили на весь день, в 5 его забираю, бежит счастливый, обнимаемся-целуемся, всем говорит "пока ребятки, я завтра к вам прийду" детки его выбегают в раздевалку проводить, никакого стресса на мой взгляд, кроме адаптации к новому месту не испытывает. Домой приходим, сильно на ручки и не просится, так буквально на 5 мин посидеть пообниматься и побежал дальше. Заметила, что за эти 3 недели стал прям взрослее, самостоятельнее... в общем, плюсов вижу не мало... но вот основной минус -

Утром, как только собираться в сад начинается истерикам "не хочу, боюсь" и рев ( в нашем случае часто боюсь = не хочу).

Когда отвожу я, то долго ему рассказываю, что все уйдут на работу, и мама тоже, а маленькую Милу в ясельки, дома никого не будет и т.п. в раздевалке он ещё ревет, я сажусь на стульчик рядом с дверью в группу и его ребятки с воспитателем заманивают в группу, как зашел во что-то начал играть, мне воспитательница машет типа уходите. Естессно я ухожу, он через секунду вспоминает про меня, начинается рев, мама ушла и пр. мне воспитатели говорят 5 мин ревет и потом как рукой снимает, играет и контактный и вообще молодец (уже все узнала они не врут). Вчера решила посм 5 мин или больше - действительно 5 мин и потом одна мамочка заглянула, говорит нормуль разговаривает с воспитателем, успокоился.

Вот попутно вопрос, говорят, что все так делают, но у меня ощущение, что я как бы предаю ребенка, говорю, что тут побуду, а сама линяю((( не стоит задумываться мне над этим?

Когда отводит папа, как всегда в жесткой форме,дернет его за руку, "хватит реветь", на мои просьбы может как-то помягче с ним, говорит не нужны тут ему телячьи нежности, смотри какой он с ними из-за тебя... дальше по плану как со мной, в группу - 5 мин рева и играет.

Вопрос вот в чем: может что-то ещё можно предпринять, чтобы он так не рыдал по утрам, ну прям жалко его, все говорят про адаптацию, но я вот пошла в сад ещё раньше и не была у меня ни разу таких истерик... может есть какие волшебные слова для сына? может стоит не водить пару дней, или походить через день? правда, про эту мысль мне сказали, что только хуже сделаю...

уже и на шкафчик его там машинку наклеили, и постельное белье купили с гоночными машинками, и с собой игрушки может взять...

извините, что много написано...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2010, 20:00
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Небольшое дополнение-вопрос...
Сегодня узнала, что так как мой Миша в группе не единственный Миша, а есть ещё мальчик постарше, ему под 5 лет, поэтому сына называют Миша-маленький, и как сказала воспитатель, что типа он не обижается.. пока... а нам с мужем сей момент не понравился, как думаете, стоит переговорить с воспитателем, чтобы больше так не называли?
PS. уходя из сада нас обгоняет мальчик постарше из Мишиной группы, и говорит "Маленький, не догонишь!" собственно Миша догнал и даже перегнал, но меня такое обращение расстроило...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.