Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2012, 19:59
Аватар для taki1
taki1 taki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
taki1 *
Работа выпускнику

Здравствуйте! Закончила псих.фак-специализация консультирование.Есть желание развиваться в семейной терапии.Без опыта работы следует обратиться в гос.учреждения?Плохо представляется что могут предложить)).спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 20:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы что можете предложить? Школа? Личная терапия? Опыт?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2012, 20:16
Аватар для taki1
taki1 taki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
taki1 *
Только опыт на себе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2012, 22:04
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
Да, Вы правы, лучше всего в Вашем случае начинать с гос.учреждений. Берете справочник типа желтые страницы и обзваниваете все приглянувшиеся вам организации, представляетесь и спрашиваете о вакансиях психолога. А после 1-2 лет сориентируетесь что делать дальше, пройдете дополнительное обучение и т.п.
Проверенный вариант!

С уважением, Марина Дан
клинический психолог
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2012, 00:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от taki1 Посмотреть сообщение
Только опыт на себе
Семейное консультирование - одна из самых сложных областей для работы специалиста, даже с большим опытом консультирования. Лично я не завидую тем людям, которые придут в качестве подопытных кроликов для чьей-то тренировки в госучреждение, а потом присоединятся к сонму голосов, обесценивающих нашу профессию и ее возможности.

Не спешите браться за пары, пока не наберетесь опыта хотя бы в индивидуальном консультировании. Свой опыт недостаточная база.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2012, 21:11
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
Согласна, начинать лучше с индивидуального консультирования. Не могу ответить вам на личное сообщение, т.к. пока не подключена к такой возможности. Справочник называется "Вся Москва".

С уважением, Марина Дан
клинический психолог
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2012, 10:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, taki1!
Вы послали мне ЛС с вопросом
Цитата:
Сообщение от taki1 Посмотреть сообщение
А куда же тогда можно пойти?
Позвольте, не вступая в долгую переписку, ответить в теме, поскольку нет ничего личного и секретного в том, что я могла бы на эту тему ответить.

На вопрос куда? у меня нет готового ответа. В первую очередь, на мой взгляд, это зависит от того, какой у Вас уровень знаний и практических навыков. В соответствии с этим нужно понимать, куда возьмут. Например, из известных мне мест работы подмосковных специалистов иногда берут в ЦЭПП МЧС. Зарплата там невысокая, но работа очень интересная и интенсивная. Для набора опыта вполне подходит. Есть МСПП, где также возможно обучение вместе с работой.

Кем - вот хороший поворот осмысления. Может, если нет уверенности и совсем нет опыта, больше подойдет вариант найти место ассистента психолога? Такие вакансии не часто, но попадаются.
Как вариант продолжения обучения практическим навыкам можно было бы пойти в качестве участника в психологическую группу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2012, 20:21
Аватар для taki1
taki1 taki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
taki1 *
...

Есть МСПП, где также возможно обучение вместе с работой.
Обучение платное же?

Я хочу обзвонить гос.поликлиники спросить про вакансии,а в психиатр.больницы берут клинических психологов?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2012, 21:44
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
Да, в психиатрические больницы и другие учреждения психиатрии берут именно клинических психологов, и никаких больше (обязательна переспециализация по клинической психологии, если обычный психолог). Как раз туда так же могут взять и без опыта работы.

С уважением, Дан М.В.
клинический психолог
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2012, 21:54
hing_arsti hing_arsti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
hing_arsti *
удалить сообщение

удалить сообщение
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2012, 22:03
Аватар для taki1
taki1 taki1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 40
taki1 *
..

Спасибо за ответы.Но у меня специализация Не клинический психолог.

Обзваниваю по справочнику больницы и поликлиники,где-то то психологов нет,где-то занято,а где-то просто без опыта не берут.Правда я только начала звонить так как дозвониться в гос.учреждения не просто
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.