Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2010, 22:04
Lavra Lavra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Lavra *
Поведение ребенка после больницы

Добрый день! Нашей Анютке исполнилось 2г. 1мес. В конце марта пролежали в больнице неделю (ежедневно по три укола, капельницы, и четыре раза брали анализ крови, была рвота, это состояние ее сильно пугало). Во время всех мед. манипуляций держала её я сама (только когда ставили капельницы ребенка забирали минуты на три). К концу недели ребенок говорил только два слова – все и пока (до больницы говорили несложными предложениями и много слов повторяли за взрослыми). Первые четыре дня говорила что надо домой, затем о доме не вспоминала и когда поехали домой, мне кажется, она не понимала куда мы едем. В больнице произошло отлучение от груди.
Дома мы вторую неделю. Сразу после больницы начались истерики. Происходит это в двух случаях: во-первых когда в чем-то пытаешься ее ограничить (не даю какую-нибудь вещь, не включаю мультик, прошу пойти вымыть руки); во-вторых ежедневно перед вечерней ванной (но когда садиться в воду забывается, играет).
Раньше можно было договориться (ни каких истерик не было), сейчас же или мы делаем что она хочет или ревет, бросает что под руку попадется, пытается меня ударить. На такое поведение реагируем молчанием, в основном не уступаем. Днем придерживаемся режима, который был до больницы.
Следствием чего является такое поведение ребенка (стресс от больницы, отлучение от груди или просто такой период, который нужно перетерпеть)? Какая реакция должна быть у нас (родителей)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2010, 22:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.