Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2019, 12:08
Bara Bara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bara *
Перелом головки плюсневой кости или болезнь Келлера II

Здравствуйте.

1) Возраст - 30 лет
2) Пол - женщина
3) Рост - 163 см
4) Вес - 74 кг
5) Род занятий - работа сидячая. Заниманиюсь фитнесом.
6) Не курю
7) Два года назад был трехкосточковый перелом правой ноги, скелетное вытяжение, остеосинтез, год назад металлоконструкция извлечена.

4 дня назад получила, как мне казалось, несерьезную травму передней части стопы. Если точнее - так получилось, что педаль велосипеда достаточно сильно ударила пальцы, одновременно сгибая стопу на себя. Сложно описать подробнее.

Врач, который направлял меня на рентген и смотрел результаты рентгена, считает, что есть перелом и непременно нужен гипс.
Врач, который занимался мной в травмпункте с коллегами, считают, что удар просто спровоцировал старую проблему - болезнь Келлера. Советует меньше нагружать ногу и боль пройдет сама по себе.

Ради справедливости хочу сказати, что за последние 4 года у меня и вправду были изредка боли от перегрузки в том месте, так как активно занималась спортом. Со временем боли проходили.

Сейчас есть небольшой отек второго пальца, припухлось под ним со стороны подошвы.
Боль не в самом пальце, а под ним в стопе. На четвертый день болит уже не сильно, только в момент отталкивания при ходьбе, поэтому еще хромаю немного.

Буду крайне благодарна за Ваше мнение по поводу моей ситуации.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2019, 12:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно же,ни о каком переломе, речь не идет.На снимке состояние после стабилизации/законченном процессе/,болезни Келлер II.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2019, 13:02
Bara Bara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bara *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Конечно же,ни о каком переломе, речь не идет.На снимке состояние после стабилизации/законченном процессе/,болезни Келлер II.
Спасибо огромнейшее за скорый ответ. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия - это надо оперировать или нет? А сейчас просто дать покой и ждать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2019, 13:05
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не обращать внимания на данную информацию и жить спокойной жизнью
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2019, 13:08
Bara Bara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bara *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
не обращать внимания на данную информацию и жить спокойной жизнью
Супер! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2019, 20:53
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфаркт Келлера или Фрайберга. По рентгену выглядит, как уже не прогрессирующий. Отек и болезненность сейчас можно с большей вероятностью объяснить обострением старой проблемы на фоне ушиба. В таком случае - просто не нагружать стопу до уменьшения симптомов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2019, 21:06
Bara Bara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bara *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Инфаркт Келлера или Фрайберга. По рентгену выглядит, как уже не прогрессирующий..
Спасибо. Мне предложили прооперироваться, так как без лечения есть риск микропереломов. Если я правильно поняла врача. Но выше мне ответили, что можно обойтись без операции. Не хочется зря под нож, если необходимости в этом нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2019, 21:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужна никакая операция.
Нужно разгрузить передний отдел стопы,с помощью силиконового вкладыша,или индивидуально подобранной ортопедической стелькой.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2019, 21:38
Bara Bara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bara *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Не нужна никакая операция.
Нужно разгрузить передний отдел стопы,с помощью силиконового вкладыша,или индивидуально подобранной ортопедической стелькой.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2019, 23:14
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bara Посмотреть сообщение
Спасибо. Мне предложили прооперироваться, так как без лечения есть риск микропереломов. Если я правильно поняла врача. Но выше мне ответили, что можно обойтись без операции. Не хочется зря под нож, если необходимости в этом нет.
Если симптомы будут уменьшаться и вас будет в целом все устраивать (так бывает в большинстве случаев), то операция не нужна. Если боли будут сильно донимать, тогда решать уже по ситуации.
Риск импрессионного перелома есть в начальной стадии - для этого разгружают стопу. Но у вас головка кости уже "сложилась". Уже поздно. Если процесс еще активный, то разгрузить стопу следует. Клинический осмотр и МРТ могут дать больше информации про активность процесса. Но по рентгену выглядит как старый. Но активность процесса может повлиять на степень возможной нагрузки стопы, но не на необходимость операции.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.03.2019, 09:54
Bara Bara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bara *
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Клинический осмотр и МРТ могут дать больше информации про активность процесса. Но по рентгену выглядит как старый. Но активность процесса может повлиять на степень возможной нагрузки стопы, но не на необходимость операции.
Спасибо. Думаю, в ближайшее время покажусь очно кому-то из ортопедов и узнаю, необходимо ли уже сейчас делать МРТ или пока успокоиться :-) Отек уже почти сошел.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2019, 10:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже сейчас успокойтесь.Не нужно вам МРТ.
Никакого "активного процесса",о котором размышляет предыдущий консультант,нет.
Он у вас закончен много лет назад.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2019, 10:33
Bara Bara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Bara *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Уже сейчас успокойтесь.
Отлично. Я рада, что ситуация прояснилась, никакого перелома нет и вообще все лучше, чем я сначала думала :-)

Уважаемые специалисты, всем хорошего дня!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.