Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2016, 14:31
IDurnef IDurnef вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
IDurnef *
Лечение гепатита С повторное

Здравствуйте!
Летом 2015г у меня был выявлен гепатит С. После прохождения обследования и сдачи анализов, определены были такие показатели: вирусная нагрузка 7,75х10*4 МО/мл (2,1х10*5 копий/мл), АЛТ-239, АСТ-253.В ноябре 2015г. доктор сказал, что вирус прогрессирует, нагрузка велика и назначил курс лечения на 12 недель :
1.Копегус (рибавирин) 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером.
2.Harvopak Capsules 90 mg/400 mg Ledipasvir/sofosbuvir по 1 таблетке 1 раз в день. (El Obour City, The West Extension, Block 20005, EGYPT)
Как говорил мой врач, второй препарат был новым и более эффективным (99% выздоровления), поэтому курс лечения составил только 12 недель.
После завершения лечения вирус в крови не был обнаружен, АЛТ-59, АСТ-74. Но спустя месяц после лечения вновь обнаружился вирус с нагрузкой 2,79х10*4 МО/мл (7,53х10*4 копий/мл), АЛТ-162, АСТ-175. Я сдал кровь и ее отправили в Москву на исследования по вероятной мутации вируса, которая подтвердилась. К сожалению, я попал именно в тот 1%, которым лечение не помогло. После чего доктор назначил новый курс лечения на 6 месяцев:
1.Копегус (рибавирин) 200 мг по 3 таблетки 2 раза в день, утром и вечером.
2.Olysio capsules 150 mg по 1 таблетке 1 раз в день, утром. (Janssen-Cilag SpA, Via C.Janssen,04100 Borgo San Michele, Latina, Italy).
3.MPIVIROPACK Sofosbuvir 400 mg по 1 таблетке 1 раз в день, утром. (El Obour Citi, The West Extension, Block 20005, EGYPT).

Уже прошел 5 месяцев лечения, остался последний месяц, ежемесячно сдаю анализы: вирус гепатита С не обнаружен, но АЛТ и АСТ постоянно незначительно изменяются, но не приходят в норму.(АЛТ-57, при норме до 41, АСТ-62, при норме до 40). Доктор говорит, что сейчас главное, чтоб вирус не был обнаружен. А что тогда с этими показателями?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2016, 15:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст, рост, вес, степень фиброза печени? Генотип вируса С? Динамика вирусной нагрузки: 2-я, 4-я недели во время первой терапии и во время второй (2, 4, 12)? Какой именно вариант мутации вируса был выявлен?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2016, 15:39
IDurnef IDurnef вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
IDurnef *
Возраст - 56 лет, рост-183 см, вес-96 кг, генотип - 1b. При первом курсе лечения на 2-й неделе нагрузка 40 МО/мл (108 копий/мл),АЛТ-70, АСТ-75; на 4-й неделе вирус не выявлен,АЛТ-49, АСТ-64. При втором курсе лечения на 2-й неделе вирусная нагрузка меньше 25 МО/мл (меньше 68 копий/мл),АЛТ-64, АСТ-60; на 4 неделе вирусная нагрузка меньше 25 МО/мл (меньше 68 копий/мл), АЛТ-41, АСТ-58; на 8-й неделе вирус уже не обнаружен, АЛТ-45, АСТ-67; на 12-й неделе вирус не обнаружен, АЛТ - 40, АСТ-57; на 20-й неделе вирус не обнаружен, АЛТ-57, АСТ-62.

На УЗИ печени ( печень правая доля-16,9 см, левая-11,4см, капсула утолщена, угол тупой, паренхима гомогенная среднезернистая повышенной эхогенности, сосудистый рисунок усилен, воротная вена диаметр-1,5 см), специалист сделал заключение: Гепатоспленомегалия. Диффузные изменения печени и селезенки.Портальная гипертензия.
Относительно мутации данных у меня, к сожалению, нет. Возможно, попрошу, чтоб мне прислали заключение специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2016, 16:31
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В протоколах 2016 года в такой ситуации рекомендована возможная схема перелечивания: софосбувир+симепревир+даклатасвир+рибавирин 24недели. Уровень АЛТ не свидетельствует о неуспехе лечения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2016, 16:34
IDurnef IDurnef вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
IDurnef *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
В протоколах 2016 года в такой ситуации рекомендована возможная схема перелечивания: софосбувир+симепревир+даклатасвир+рибавирин 24недели.
Перелечивание, если не поможет данный курс лечения? Доктор утверждал, что мой нынешний курс проверен. Надеюсь на результат. А что Вы можете сказать относительно колебаний АЛТ и АСТ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2016, 17:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схема, которую вы сейчас используете была в протоколах 2015 г.
В протоколах 2016 г., которые вышли в сентябре, предусмотрено то, что я написал.
Вы начинали перелечивание до выхода новой редакции. Винить доктора не в чем.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...7&postcount=13

Повышение АЛТ может быть связано как с избыточным весом (жировая болезнь печени), так и побочными эффектами препаратов. Ориентироваться надо сейчас на результаты ПЦР в первую очередь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.