Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2018, 05:19
ivasi ivasi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: спб
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 28
ivasi *
Question Лечение ОРЗ на фоне приёма преднизолона

Добрый день

Подскажите,пожалуйста!
Мне 36 лет, 11 января выписалась из больницы, куда попала 31 декабря с диагнозом острая тромбоцитопения.
После обследования гематологом-диагноз идиоматическая тромбоцитопения на фоне приёма прозака(антидепрессант кот я принимала по назначению психотерапевта после тяжелого развода с мужем)
Попала на отделение с тромбоцитами 2-10; на момент выписки были 64, остальные все показатели крови в норме
Получала преднизолон в дозе от 70 мг, сейчас ухожу с него по схеме минус 5 мг в 3 дня
Сейчас доза 45 мг в сутки, ещё аскорутин и дицинон
Вернулась из болтницы-а у сыновей бронхит у троих, антибиотик, берлдуал и пульмикорт
На второй день дома у меня появилась боль в горле
Как я могу лечить ОРЗ себе, могу ли использовать местно симптоматическое лечение на фоне преднизолона? Он же имуносупрессор?
Если понадобится антибиотик, можно ли их сочетать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2018, 13:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обильное горячее питье.
Если разовьются микробные осложнения и понадобится антибиотик, то сочетать можно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.