Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2013, 07:08
Аватар для fduch29
fduch29 fduch29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: ujhkjdrf
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
fduch29 *
Question последствия стресса или органические нарушения?

Здравствуйте уважаемые доктора! Низкий вам поклон за то, что без устали пмагаете людям в беде. Вот настал момент, когда беда постучалась и в мои двери.
Коротко о себе. Меня зовут Марина, мне 33 года. Живу в Украине, в Донецкой области. 7 лет назад родила очаровательного сыночка Сашеньку, мою гордость и радость. В 2012 году мне пришлось пройти через огромное количество стрессовых ситуаций: защита в апреле кандидатской диссертации (еле жива осталась, но теперь я кандидат педагогических наук!), в сентябре резко парализовало горячо любимого дядю, в местной реанимации сказали, что он скоро умрет от прогрессирующего вверх паралича, а в Донецке поставили на ноги с диагнозом миелоэнцефалит (сейчас ходит по квартире даже без палочки, но функции мочевого пузыря еще не востановились полностью), а в декабре умерла у меня на руках обожаемая бабушка, хоть и понимаю, что 90 лет - почтенный возраст, но было ужасно с ней попрощаться навсегда((.
На следующий день после похорон бабушки со мной на рооте начали происходить невооразимые вещи: ежесекундно нарастала тревога, бешенно колотилось сердце, непреодолимы страх смерти. Вечером померяла давление - 160/100!!! Для меня, имевшей до 33 лет в карточке только результаты флюорографий, это было ужасно. Только сейчас я понимаю, что меня посетила первая паническая атака. Давление сбила, но начались приливы жара к голове, добавилось онемение руки и спустя неделю я помчалась к невропатологу. Неврологический осмотр я поняла, что в норме, везде D=S (почерк в карточке очень сложно разобрать). Невропатолог отправила сделать клинический анализ крови, анализ на сахар, рентген грудного отдела позвоночника (у меня еще между лопаток и шея болела), доплер сосудов головы и шеи, УЗИ щетовидки.
Результаты анализа крови:
Эритроцины - 4,5
Цветной показатель - 0,96
Гемоглобин - 144
Лейкоциты - 8,2
СОЭ - 20!!
Пал. - 8
Сегм. - 40
Эоз. - 2
Мон. - 11
Что-то еще (не могу разобрать) - 39
Тромоциты - 225
Сахар - 3,30.
Рентген: Кифоскалиоз, остеохондроз, оызвествление пульпозного ядра Th V-VI, грыжи Шморля Th VI-IX.
Доплер ссудов основания мозга: Артерии основания мозга получены в местах анатомических ориентиров. Цветовые картограммы потоков обычного калибра, окрашивание картограмм однородное, эхографические признаки вазоспазма по левой средней мозговой аотерии. Снижение кровотока по позвоночным артериям.
Доплер сосудов шеи: Плечеголовной ствол, подключичные артерии, экстракраниальные отделы сонных и позвночных артерий визуализированы, проходимы. Комплекс интима-медиа с сохранной дифференцировкой на слои, не утолщен. Внутрипросветные оразования не выявлены. Диаметр позвоночных артерий справа 0,24 см, слева 0,32 см. Сосудистая геометрия - извитость хода позвоночных артерий. яремные и позвоночные вены не расширены. Эхографические признаки атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий не выявлены. Деформация позвоночных артерий, гемодинамически значимая. Снижение кровотока по правой общей сонной артерии. Усиление кровотока по позвоночным артериям.
УЗИ щетовидки: нормальная эхографическая картина щитовидной железы (там еще много данных, но заключение такое).
Невропатолог поставила диагноз ВСд по смешанному типу с учетом ?? идальше что-то о позвночнике.
Назначено лечение:
Нейротропил по 4 мл 10 дней,
Метамакс 5 мл 5 дней
Мукосат 2 мл 20 уколов через день
Оксибрал 1 т 2 р/д 1,5 месяца
Афобазол 3 р/д 1 месяц
Кардиомагнил 1 т на ночь.
Начала все это выполнять, с головой стало значительно лучше, давление больше не поднималось, панические атаки были 2 раза, снимала их глициседом (афобазол никак на меня не влиял, поэтому пока его забросила). Сейчас беспокоит какой-то неведомый мне ранее жар, идущий из груди до горла, вчера полдня были мышечные подергивания в ноге, не видимые зрительно, но проявляющие себя очень неприятно (начало БАС? рассеянного склероза?). Подскажите, правильно ли было назначено лечение, может еще какие-то анализы надо сдать для исключения БАС и прочего, неоходимо ли сдать анализ на гормоны, если на УЗИ щетовидка в порядке? Подскажите мне, пожалуйста, алгоритм дальнейших действий. Хочется ведь сыночка выростить, успехам его радоваться!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 19:48
Аватар для fduch29
fduch29 fduch29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2013
Город: ujhkjdrf
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
fduch29 *
Извините, может я тему неправильно оформила, потому что откликов от врачей нет? Подскажите, хотя бы, в каком направлении дальше вести лечение?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 20:32
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо сдать кровь на ТТГ. Пройдите эти тесты http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.