Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2010, 13:30
Appolinarius Appolinarius вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Appolinarius *
Cool Последствия судорог

Здравствуйте!
Нам год и месяц. Месяц назад случились судороги на фоне высокой температуры (39,5). Приехала скорая вколола нам анальгин и увезла в больницу. Врачи сказали что это инфекция, никаких признаков (кашля, насморка, покраснения горла) у нас не было. Три дня нам кололи антибиотики, магнезию и анальгин, так как температура всегда поднималась. через 4 дня я забрала ребенка под расписку.
через день дома начался понос и рвота, сильный кашель. В больнице нам еще сказали начать пить диакарб и аспаркал, я его не давала так как ребенок кроме груди ничего не ел (на тот момент мы уже грудь кушали только ночью максимум два раза).Т.е. через неделю после судорог начали прием этих препаратов.
через месяц мы обратились к неврологу, сделали электроэнцифалогорамму, сказала что у нас не наладилась правая полушария мозга. Что судороги скорее всего были фебральные.
НО!! После больницы, мой ребенок стал всего и всех бояться, белые халаты для нас стали что то наподобие красной тряпки для быка, меня не на секунду не отпускает, спит только со мной и то дергается во сне каждые 15 минут(до этого сон у нее тоже был не очень хороший, но неврологи говорили что у нас все в порядке, что это временное явление).
Она поставила диагноз повышенная нервозность, страх и испуг
Прописала пить Когитум 1 месяц по 5 мл. 1 раз в день утром, фенибут по 1/4 утром и днем, на ночь 1/2 2 месяца и циннаризин по 1/4 два раза в день 2 месяца.
Лекарства купили. Но прочитав инструкцию я просто пришла в ужас. Ребенку всего один год....
Давать ли такие лекарства, есть ли другие способы вылечить испуг? И можно ли сейчас потихоньку отлучать от груди, так как это тоже стресс (а кормить я больше не хочу).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 14:30
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
После перенесенного заболевания, пребывания в стационаре, может некоторое время сохраняться такая реакция. Она лечится не таблетками, а добротой, лаской, подбадриванием и избеганием ситуации провоцирующей такую реакцию - не посещайте пока (2 месяца) без крайней необходимости поликлинику, больницу. При возможности посовещайтесь с психологом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.