Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2009, 13:59
irinairinazp irinairinazp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: запорожье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 45
irinairinazp *
Последствия родовой травмы ШОП у ребенка 2 месяца?

Когда ребенку было 26 дней у него обнаружилась родовая травма ШОП. До 26 дней видимых признаков вроде как не было, вот только в положении лежа на спине голова ребенка все время была повернута на бок, т. е. в потолок он не смотрел. По видимости ребенок резко дергнул головой во время капризов и что-то там плохое случилось. Скорую вызвали, так как ребенок был очень бледен и спал так, что не могли разбудить. В больнице еще стал во сне задерживать дыхание на 5-7секунд, все время спал, все таже бледность и слабость. На второй день определили, что это травма ШОП, наложили фиксацию на шею, после этого ребенок начал оживать: порозовел, закапризничал и т.д., но задержки дыхания сохранялись. По поводу задержек дыхания врачи ничего вразумительного сказать не могли(эту жалобу даже в историю болезни не записали). Диагноз невропатолога:перинатальная травма ШОП, пирамидальная недостаточность нижних конечностей. Делали УЗИ мозга(через родничок), патологий не выявлено. И делали электроэнцефалограмму, очагов судорожной готовности не выявлено. В больнице делали массаж и электорфорез. Я заметила, что во время засыпания у ребенка все время одинаково подергиваются губки, а так же во время задержек дыхания он мог подергивать конечностями или менялась мимика. Вобщем испугалась я судорожного синдрома и после 6 сеансов массажа и фореза выписались из больницы. Дома у него прекратились задержки дыхания. Но существуют 2-е фазы сна. 1-ая: крепкий сон, дыхание ровное но неглубокое (животик едва шевелится). 2-ая: дыхание громкое, глубокие вдохи чередуются с едва заметными (по описаниям похоже на периодическое дыхание) в это время у него могут быть приоткрыты глаза, иногда даже видны суженные зрачки, могут шевелиться немного пальчики на ручках, ручки, ножки, может улыбаться, а может наоборот скривиться, потом он вздрагивает (как вздрагивают младенцы от громких звуков), просыпается, потягивается. После этого может уснуть, а может гуляться, улыбается, нормальное поведение.Очень легко разбудить когда так спит. Сейчас нам уже 2 меяца и 5 дней, по развитию вроде идем нормально - глазами следим, улыбаемся, агукаем, в вертикальном положении голову держим.Еще меня беспокоит, что при выкладывании на животик он лениться поднимать голову (поднимает, но не так как хотелось бы) и совсем еще не хочет опираться на руки.
Уважаемые врачи, скажите насколько серьезны описанные мною симптомы. Или это незрелость нервной системы? Но до того как мы попали в больницу ничего подобного не наблюдалось. И как лечить пирамидальную недостаточность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2009, 18:41
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. очень скользкое описание (в начале сообщения), не понятно
2. по поводу сна - есть предположение, что вы описываете норму, есть сомнение - очный визит
3.
PHP код:
И как лечить пирамидальную недостаточность
не знаю как лечить ибо не знаю такого диагноза, что подразумевают коллеги не знаю
4. разумны - развивающие упражнения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.