Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #286  
Старый 03.09.2004, 19:59
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это Ваш опыт или как?
Могу ли я использовать это зссе ?
  #287  
Старый 03.09.2004, 20:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Habarov
, береги себя, все будет...
Автора хочу и хочу разрешение на дальнейшую публикацию.
  #288  
Старый 05.09.2004, 19:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Денис, думаю, никто из коллег не хочет "выстраивать экономику на крови". И с тем, что пользоваться свободой надо учиться - абсолютно согласен. Но посмотрите вокруг: где Вы видите свободу? Об этом и речь...
Нас опять хотят сбить в стадо и гнать куда-то... Куда - мы не узнаем, потому, что нам, боюсь, уготована участь жертвенного овна, а точнее - "кабанчика", которого зэки берут с собой в побег.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #289  
Старый 05.09.2004, 20:51
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот видите, Денис. Вы верите в счастливое детство при тоталитаризме. Скажите, а Вы что действительно считаете, что ГУЛАГ унес меньше жизней, чем ВСЕ нынешние беды вместе взятые? Вы не верите в то. что это были многие миллионы невинно замученных и просто без суда и следствия убитых людей? А сколько унесли голод и война, когда большевики утверждали свою диктатуру? А было ли детство счастливым у тех. чьих родителей увозили (абсолютно ни за что) "черные воронки"? Вас это к счастью не коснулось. Я знаю не мало людей, кто в этой мясорубке потеряд самых близких им людей. Так что не надо быть таким однобоким в суждениях.

Надеюсь, что мы с Вами, Денис, сможем договориться по следующим пунктам. Рецепты процветания в мире одинаковы. Страна должна просто (быстро или медленно - нюансы) следовать тем путем, которым прошел весь цивилизованный мир. Китай оказался мудрее нас, они путем сохранения господствующей идеологии , в т.ч. ценой жертв (Тяньаньмынь), удержали страну от кризиса. Но ведь де факто они пошли по рыночному пути и по пути экономических свобод. Если Вы в школе учили азы экономической теории, дролжны понимать - все начинается с сильной экономики. Тогда будут и средства для борьбы с терроризмом. При сегодняшнем беспределе, при сегодняшней несвободе и беззаконии речи не может быть ни о сильной экономике, ни о сильном госудасртве, которое бы служило интересам граждан своей страны.

Извините, bill, но мне кажется, что Вы немного идеалист. Кстати, о статье. Я не восхищаюсь тем, что в ней констатируется. Мне тоже грустно, просто написано то все правильно. Как вы думаете, bill, имеет ли смысл создавать группу по защите прав заключенных в концлагере? Думаю, что смысла в этом немного. Какую ассоциацию Вы хотите создавать в стране, где в считанные месяцы умножили на ноль второго после Газпрома лидера экономики? В стране, где отменена свобода слова, где на глазах у всех травят и сажают свободных журналистов, где нет органов правопорядка, нет суда и ЗАКОНА и мн. др. ЧЕГО НЕТ. Выход один. И Вы, и я и все люди, желающие России добра, должны прежде всего активнее участвовать в политической жизни и отдавать голоса тем лидерам, которые будут отстаивать подлинно демократические ценности, которые будут думать дейтсвительно о ее людях, а не о собственной власти. Сегодня любая профассоциация к сожалению клуб пикейных жилетов и свисток для выброса пара. Вам не жалко своего времени? Вперед! Я уже пробовал.
  #290  
Старый 06.09.2004, 09:26
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Автора хочу и хочу разрешение на дальнейшую публикацию.
Поздно, батенька. :-)
Я первый попросил (приватно).....
В качестве компенсации, рекомендую почитать здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #291  
Старый 06.09.2004, 10:45
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идеализму, к сожалению, места не остается. Мы начинаем жить в новой стране, стране, где вся экономика будет работать на войну - с терроризмом. Система управления такой экономикой готовилась в течение последних лет выстраиванием "вертикали власти". Боюсь, тема выборов станет неактуальной.
Что-то совсем хреново становится.
  #292  
Старый 06.09.2004, 11:03
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Автора хочу и хочу разрешение на дальнейшую публикацию.
в общем то это часть небольшого рассказа увы пока незаконченного. публикация куда? я бы хотел отредактировать предварительно
  #293  
Старый 06.09.2004, 14:53
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алексей Живов, между "верить в счастливое детство при тоталитаризме" и помнить это самое свое счастливое детство - есть разница, Вы не находите? У меня - как раз второе!
ГУЛАГ - есть зло. Как то специально не считал, когда народа погибло больше, да и кто считал, и не обсчитался ли?
Однобокость в суждениях - хм А я в ней как раз собирался Вас упрекнуть! Такое впечатление, что для Вас весь СССР сконцентрирован в ГУЛАГЕ в 37-м. А было еще время с 53 по 85 гг. Дело в том, что Союз переболел кровью. А мы сейчас вынуждены болеть по новой.
Соглашусь с Вами в том, что касается экономических свобод как источника процветания. Только иначе бы расставил акценты: сначала социальные гарантии ВСЕМ, а потом - экономическую свободу КАЖДОМУ. Если и дальше одни будут обогащаться за счет других и пропасть между богатыми и бедными будет нарастать - так и до очередной революции недалеко, Вам оно надо?
А несвобода и беззаконие - да это сегодняшняя беда. Но, сдается мне, у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на пути выхода из кризиса. Я считаю, что пресловутый "жесткий путь" президента - недостаточно жесткий. Ему не хватает воли окончательно покончить с террором, преступностью, бюрократией-казнокрадством. Говорят о введении смертной казни для террористов - я за! А еще меня бы совершенно не напрягал, скажем, комендантский час по всей стране, если бы это помогло снизить уровень преступности.
И, возвращаясь к Вашему предыдущему сообщению, Вы призываете посмотреть как живут и работают люди на Западе. А я Вас приглашаю в наш любой райцентр - посмотрите как живут рядовые врачи - спросите их, что им принесли реформы и когда они жили лучше: сейчас или при советской власти? Я то ответ знаю, а Вы?
И еще я знаю одно - сильная Россия не нужна в мире никому. Поэтому ко всем советам из-за бугра я отношусь настороженно. И когда я читаю, как западные СМИ, а вслед за ними и некоторые наши призывают Путина идти на мирные переговоры с террористами, с Масхадовым и чуть ли не с ним строить новую Чечню, то я понимаю - это выгодно им, а значит, невыгодно нам!
  #294  
Старый 06.09.2004, 16:34
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смертная казнь, говорите... А мне кажется, так же как политикам не стоит спорить о методах лечения инфаркта миокарда, так и врачам лучше не рассуждать об ужесточении политики. Возможно я не права.

Комментарии к сообщению:
Habarov одобрил(а):
  #295  
Старый 06.09.2004, 22:05
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
...врачам лучше не рассуждать об ужесточении политики. Возможно я не права
Вы правы, политики об этом говорят куда лучше:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #296  
Старый 06.09.2004, 22:15
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мы начинаем жить в новой стране, стране, где вся экономика будет работать на войну - с терроризмом. Система управления такой экономикой готовилась в течение последних лет выстраиванием "вертикали власти".
И да и нет, коллега bill. Все гораздо хуже. Экономика работает на определенную группу/группировку в нашем обществе, а ситема ее управления и "вертикаль" способ не пускать "чужих" и беспредельничать. Страна просто разваливается прогрессирующим темпом.

Цитата:
Боюсь, тема выборов станет неактуальной.
Что-то совсем хреново становится.
И я боюсь. И надеюсь, что выплывем.

Да, уважаемый Денис. Я Вас понимаю. Вы считаете, что для счастья достаточно пусть и бедной, примитивной, однобразной на грани нищеты жизни, но при гарантированном пайке. И при этом Вы не видите альтернатив. То есть или нынешний бардак и кошмар, который пришел в Россию или совок. Третьего по Вашему не дано??? А ведь и Европа, и США, и Япония живут по третьему варианту. Они в подавляющем большинстве свободны, сыты, обеспечены всем необходимым и имеют огромный спектр возможнойстей самореализации. ОНИ ОБОШЛИСЬ БЕЗ СОВКОВОЙ ДИКТАТУРЫ!!! А что мы нелюди какие-то? Мы только под скотскую жизнь заточены? Поверьте, все Ваше "счастливое детство" - это жалкое существование по сравнению с жизнью любой средней Европейской семьи. Ну почему Вы не хотите нашим детям лучшей доли???

Цитата:
Соглашусь с Вами в том, что касается экономических свобод как источника процветания. Только иначе бы расставил акценты: сначала социальные гарантии ВСЕМ, а потом - экономическую свободу КАЖДОМУ.
Так не бывает. Вначале надо создать материальные блага, а потом их делить. Это ведь очевидно. А чтобы после создания было что делить требуется ЗАКОН + СВОБОДА. Ну а делить написанные на бумаге гарантии - это уже наша страна проходила, да и сейчас проходит. Сегодня в стране нет грани между бандитами и те теми, кто с ними должен бороться. Эта грань чуть больше была в совке, но лишь чуть чуть. Коррупция в милиции процветала и в советские времена (знаю это из первых рук). Просто тогда больше боялись и меньше об этом говорили.

Чтобы покончить с террором надо ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ и иметь для этого силы, средства, сплоченное общество, которое верит в избранную им власть. Чем знимаются наши власти в Чечне я не понимаю. Точнее понимаю очень хорошо, но там явно как минимум не только воюют с террором, а может и не столько...

Вам загадили голову сказками о вредоносном западе, Денис. Давайте примитивно поанализируем. С кем бы Вы захотели соседствлвать, строя новый дом? С благополучной и состоятельной семьей, у которой все основные вопросы решены, которые воспитаны, спокойны, вежливы. У которых похожие на Ваши жизненные и семейные ценности, которые могут активно поучаствовать в благоустройстве прилегающей территории и т.д. Или Вам больше будет по душе соседство с рядом стоящей дырявой халупой, населенной толпой полунищих и больных телом и душой заразных и вонючих алкашей и наркоманов и еще вооруженных автоматами, которые в любой момент могут Вас ограбить, заразить и разорить. Или как минимум они будут к Вам ходить клянчить деньги, загаживать прилегающую территорию, да просто материться вслух в конце концов. Так и Запад желает иметь вокруг себя не нищий мир, которому надо помогать и от которого надо защищаться как от варваров, а благополучный и процветающий мир, с которым можно созидать!!! Рядом с которым спокойно живется и не надо тратиться на содержание мощной армии. Если Америка не боится полуторамиллиардного перенаселенного Китая с ядерным оружием и желает ему только процветания, то уж Россия то чем для нее страшнее в процветающем варианте? Цивилизованный мир устал от очагов нищеты, терроризма и всякой грязи, которая прет из нищего и слаборазвитого мира. По моему все просто.

Денис, я знаю десятки докторов из самой глухой провинции, намного глуше чем Тверь (знаю их больше чем Вы, т.к. мой круг общения, поверьте - многие десятки коллег со всей необъятной России). Да, многие говорят, что раньше было проще и беззаботнее. НО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МОИ КОЛЛЕГИ С ГОЛОВОЙ, С РУКАМИ И ИНИЦИАТИВОЙ даже живя в глухих деревнях находят возможность не прозябать в нищете. Они много работают, стремятся быть лучше, быть востребованными по настоящему и вознагражденными за это. Они учатся и научаются. И очень ценят возможность вырваться и посмотреть как устроен мир. Такой возможности в советское время у них не было даже теоретически.
  #297  
Старый 07.09.2004, 20:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я как-то плохо выразила свою мысль.
То что произошло в Осетии - ужасно. Не помню кто сказал: ненависть не побеждает ненависть, а приумножает ее.
  #298  
Старый 09.09.2004, 10:13
Аватар для Habarov
Habarov Habarov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Habarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHabarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
С кем бы Вы захотели соседствлвать, строя новый дом? С благополучной и состоятельной семьей, у которой все основные вопросы решены, которые воспитаны, спокойны, вежливы. У которых похожие на Ваши жизненные и семейные ценности, которые могут активно поучаствовать в благоустройстве прилегающей территории и т.д. Или Вам больше будет по душе соседство с рядом стоящей дырявой халупой, населенной толпой полунищих и больных телом и душой заразных и вонючих алкашей и наркоманов и еще вооруженных автоматами, которые в любой момент могут Вас ограбить, заразить и разорить. Или как минимум они будут к Вам ходить клянчить деньги, загаживать прилегающую территорию, да просто материться вслух в конце концов. Так и Запад желает иметь вокруг себя не нищий мир, которому надо помогать и от которого надо защищаться как от варваров, а благополучный и процветающий мир, с которым можно созидать!!!
абсолютно верные слова, хотелось бы добывить - на кого легче орентироватся в оценке самих себя. На дикое малообразованное племя с законами уровня волчей стаи (на их фоне россия венец демократии) или на страну в которой эта самая демократия уже 400 лет (Голландия). Увы все что мы знаем об этой стране это то что там легализованны легкие наркотики, а то что там одна из самых древних и высокоорганизованных судебных систем, то что высокий уровень медицинской помощи доступен всем слоям населения, в том что уровень преступности один из самых низких в мире... да что там перечислять... ужасает то что глядя на репортажи российских ведущих постоянно ловишь себя на мысли, толи сам идиот, а толи все тваки они...

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): это правда!
  #299  
Старый 09.09.2004, 17:57
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис, мой прадед был расстрелян в 1938 году по обвинению в измене родине.
Я не хочу, что бы мои дети/внуки писали такие слова обо мне.
Говоря об ужесточении власти, Вы не боитесь, что и Вас могут отправить на лесоповал или расстрелять только за то, что на Вас донёс коллега, который хуже Вас делает Эхо?

ЗЫ: Я тоже не уверен в своей правоте, просто противники реформ пока не обрисовали даже реальных альтернатив УСПЕШНОГО развития России.
  #300  
Старый 10.09.2004, 06:04
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Как то специально не считал, когда народа погибло больше, да и кто считал, и не обсчитался ли?
Уважаемый Алексей! Конечно, считали люди. И цифры эти на сегодня известны. Все что пишет питерский дерьмократ - не более, чем подлая ложь. Здесь сработал обычный геббельсовский принцип - ври как можно больше, тогда поверят. Помимо этого мифа создано и много других. Беда в том, люди не интересуются первоисточниками, а доверяются первому попавшемуся печатному источнику. Да ладно, вопрос-то в другом - для чего была нужна вся эта колоссольная ложь. А ответ весьма ясен - для реставрации буржуазии в России.
Нужно понять принципиальную разницу между социалистом/коммунистом/марксистом (выбирайте на вкус) и дерьмократом/капиталистом/буржуином и т.д. Первый ратует за ратует за счастье ВСЕХ людей, второй - за оное для ИЗБРАННЫХ. Первый вариант и был воплощен в СССР вплоть до 1953 года, после которого собственно и началась сначала тихая и ползучая контрреволюция, ставшая гласной с приходом меченного американского шпиона и закончившаяся громкой победой в 1991 году. Именно тогда второй вариант и воплотился, что и мы имеем удовольствие нынче созерцать. И не пытайтесь образумить дерьмократов - это дело бесполезное. Им плевать на пенсионеров, инвалидов, убогих - само собой - но плевать и на людей средних возможностей, коих большинство. Первых они просто выведут (что и мы видим по убыли населения), вторых вновь обратят в рабство. Законы капиталистического мира жестоки, не стоит думать, что он поменялся со времен Маркса только потому, что в западных газетах пишут о либеральных свободах. Почитайте ситуацию с т.н. золотым миллиардом и многие вещи станут намного понятнее.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.