Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2018, 14:30
ibnXattab ibnXattab вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Черкассы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ibnXattab *
Поражение левой руки на фоне приема фторхинолонов.

36 лет, 12О кг, рост 190. Во время лечения простатита 28 дней лево 500 начались признаки нейропатии левой руки. Невозможность оторвать кисть от стола, онемение безымянного пальца и мизинца, невозможность выпрямить полностью руку с вытянутыми пальцами, проблемы с движениями сверху вниз (почесать голову, например). Чувствительность и возможность сжимать кулак сохранена.

Препарат отменен, курс закончен с юнидоксом. Две недели прошло - онемение прошло, по остальным симптомам положительной динамики нет. Небольшая тянущая боль во время амплитудных движений в районе локтевого сустава - чуть выше и ниже по ходу нерва или сухожилия.

Нахожусь в командировке, электромиографию нет возможности сделать еще недели две. Очный врач, вообще, отрицает связь фторхинолонов с проблемами и назначает стандартные витаминки, никотинки и нейромицинки. Вопрос - помимо покоя для руки и ЭНМГ что можно предпринять в эти полторы-две недели если не будет позитивной динамики? НПВС (например, милбек тот же) или не стоит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2018, 13:40
ibnXattab ibnXattab вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Черкассы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
ibnXattab *
Просто почему я консультируюсь здесь. Потому что врач невропатолог доступный мне в ближайшее время, дословно "от меня впервые услышал про связь левофлоксацина и нейропатии". Назначил нуклео цмф, витамины группы В и ксантинола никотинат. То есть ничего не назначил по факту ) Не хотелось бы терять время, а в западных источниках признается проблема, но кроме отмены и то что до года сохраняются симптомы я ничего не нашел по фторхинолонам. Есть ли на сегодня доказанная терапия, кроме лирики и иже с ними против тянущей боли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.