Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2018, 19:34
kopen4561 kopen4561 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: новочеркасск
Сообщений: 1
kopen4561 *
Боль после гайротомии

Перенёс 6 операций по поводу кисты зуба на верхней челюсти справа, от двойки. После первой операции - два воспаления с установкой дренажа в нёбную часть рта и приёма антибиотиков. Воспаления проходили и показаний к хирургическому вмешательству на момент попадания в больницу не было. Третьего воспаполения не выдержал, поехал к знаменитому врачу, что её так лечили, и поле чистки вроде бы остатков старой кисты, или уже появления новой получил свищ, от нёба к губе, т.е. через десну. Врач сказала что это на всю жизнь, а боли сказала уберём через год. Через год я приехал и при резекции корней зубов 1, 3, 4, при неловком движении врача, получил ещё один свищ в гайморовую пазуху. Видно настала пора делать гайморотомию. Врач сделала её показательно и виртуозно при большом скоплении студентов, но к сожалению безрезультатно, как оказалось после снятия швов. Кроме того на всякий случай мне удалили с1 по 6 абсолютно здоровых зубов на всякий случай. После этого быстренько сделали мне временный протез и отправили домой поправляться и заживляться вторичным натяжением. И пошёл я к заведующему той больницы, где мне первый раз сделали операцию. Он посмотрел, принюхался (в полном смысле этого слова) и сказал, что свищи умеем лечить, только приезжай через месяц, ибо тебе сейчас шить не к чему, а за это время полощи ромашкой и корой дуба. Через 6 месяцев была произведена повторная гаймортомия и пластика и никаких вторичных натяжений. Боли почти пропали и жизнь стала налаживаться, но при сдаче анализа на ВГС были обнаружены антитела. Вот 6 месяцев назад их не было, а через 6 месяцев они появились. Начинаем лечить гепатит С и на 6 месяце лечения - резкая боль в височной части, знакомое воспаление, определение дня госпитализации и сбор анализов. Однако при прохождении флюрографии я был резко госпитализирован в другую больницу и меня начали лечить от туберкулёза. Таким образом я получал теперь две терапии противотуберкулёзную противовирусную гепатита С. При этом через свищь открывшийся в нёбной части всё ненужное вытекло, антибиотики сделали своё дело. Но страшная боль в гайморовой пазухе осталась. Через 4 месяца я был выписан из туберкулёзной больницы с диагнозом очаговая пневмония и ещё через месяц закончил курс с результатом ПЦР - отрицательным. Через год меня эта боль настолько замучила, что я пошёл в ближайшую стоматологию и попросил сделать мне панорамный снимок. Врач, осматривавший меня нашёл на десне свищ и быстренько отправил меня опять в челюстно лицевое отделение. На первой консультации из свища извлекли кусок кости и в плановом порядке госпитализировали, где консилиум, опираясь на результаты и консультации отоларинголога и невропатолога решил операцию не делать понаблюдаться у вышеназванных врачей. 100раз ходил к разным отоларингологам. Все единодушно свою причастность к боли отрицают. Остался невропатолог, которой и поставил диагноз - невралгия 2 й ветви тройничного нерва. Еду уже в мединститут к профессору, который поставил ещё боле отвратительный диагноз - неврит и при этом сказал, что блокады тройничного нерва могут и не помочь, так оно и вышло. От алкоголизации тройничного нерва категорически отказался.
После этого лечащий врач назначает финлепсин +конвалис в течении месяца, и далее финлепсин пожизненно. После 15 дней приёма указанной комбинации боль ни на грамм не уменьшилась, а после блокад как бы даже увеличилась. Кроме того, года три назад комбинацию с финлепсином уже пробовали и положительного результата не получили.
Итак, челюстно лицевые хирурги от меня отказались.
Отоларингологи тоже.
Невропатологи, судя по отсутствию результата очевидно не совсем правы с диагнозом.
А боль в пазухе существует порядочная.
Описываю характер боли.
1. Утром , при пробуждении боли нет или почти нет.
2. Боль появляется постепенно и максимальна в 12 дня.
3. При физических нагрузках.
4. При ветренной погоде.
5. На дождь.
6. Ощущение такое, как будто боль локализуется в точке перехода из носовой полости в гайморовую пазуху.
7. Ощущение , будто болит вся слизистая пазухи.
8. Попадание воды в правую пазуху вызывает страшную боль.
9. Сигаретный дым добавляет болевые ощущения.
10. Физически чувствую как слизистая припухает и мешает прохождению воздуха.
11. Отделяемого практически нет, только в утренние часы и то с большим трудом.

Вопрос -ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.