Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2018, 22:19
Аватар для Iho_Tollot
Iho_Tollot Iho_Tollot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Iho_Tollot *
Невропатия наружного кожного нерва бедра

Здравствуйте.
Я впервые на этом форуме.
Мне 37 лет, рост 185, вес 97.

В 2015-м году впервые почувствовал онемения внешних сторон бёдер (во время наклонов при утренних умываниях), которые потом проходили сами.
Больше всего проявлялось в бедре левой ноги.
Обратился к неврологу по месту жительства.
Невролог поставил диагноз: невралгия наружного кожного нерва бедра на фоне остеохондроза.
Рекомендации: соблюдение ортопедического режима.
Назначения: дексалгин 25мг- 3 раза/ 5 дней
затем нимесил 0.1 - 2 раза/10 дней после еды
сирдалуд 2мг-3 раза/10 дней
витамин В12 - 500 гамм в/м №10

Проблема в том, что с 2004 года я живу с трансплантированной почкой (осн. диагноз: хронический гломерулонефрит в терминальной стадии), принимаю иммуносупрессивные препараты, и все назначения других врачей согласовываю с лечащим врачом-нефрологом, чтобы не потерять трансплантант.
Врач-нефролог мне сказал, что НПВС и миорелаксанты токсичны для трансплантанта, поэтому мне их нельзя (разве что в гелях и мазях для наружного применения).
Я несколько недель по нескольку раз в день наносил гель Диклофенак вдоль всего позвоночника - нет эффекта.
На несколько лет я "запустил" этот вопрос.

А осенью 2017-го года онемения наружных сторон бёдер из эпизодических перешли в постоянные (по-прежнему больше на левой ноге).
Появилось жжение при ходьбе. Проходит только когда я присяду.
При этом сильной боли нет, ночами не просыпаюсь от болей, ходьба не нарушена.
Проблема в невозможности использования НПВС и миорелаксантов из-за трансплантанта остаётся.

Вопрос: чем снимать парестезию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2018, 23:48
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходим и того, что диагноз правильный. И тогда сразу забываем про остеохондроз. Потому, что есть он или нет, для данного диагноза неважно.
1. Самое правильное поменять отношение к проблеме. Периодически возникающие ощущения в передней поверхности бедра, вряд ли значимо мешают жизни. А для самой жизни не представляют никакой опасности.
2. Если этого недостаточно, подумать о снижении веса. Жировая складка в области паховой складки может быть причиной этого тунельного синдрома.
3. Если и этого недостаточно, блокады с глюкокортикодами кожного нерва в области паховой складки, может добавить дополнительные возможности.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2018, 00:02
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете выложить осмотр невролога и последние анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2018, 12:39
Аватар для Iho_Tollot
Iho_Tollot Iho_Tollot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Iho_Tollot *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Вы можете выложить осмотр невролога и последние анализы?
Уточните, пожалуйста, о каких именно анализах спрашиваете.
Невролог мне не предлагал никакие анализы сдавать...
Его заключение от декабря 2015-го прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 20
Размер:	60.0 Кб
ID:	148372  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2018, 18:47
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актуальный осмотр невролога и анализы крови какие естт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.01.2018, 19:17
Аватар для Iho_Tollot
Iho_Tollot Iho_Tollot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Iho_Tollot *
Цитата:
Сообщение от FSK78 Посмотреть сообщение
Актуальный осмотр невролога и анализы крови какие естт
Нет анализов крови.
К неврологу снова собираюсь пойти. Подыскиваю хорошего врача, чтобы тактично и доходчиво мог объяснить.
А то много грубых и нетактичных попадается, с которыми и дел иметь никаких не хочется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.