Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.03.2018, 23:31
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, что вы еще хотите услышать и от скольких еще врачей. У вашего мужа тоже анизокория, почему вам не приходит в голову ежеминутно изучать его зрачки и таскать по несчетному числу неврологов и офтальмологов?
Если Вы считаете, что ребенку обязательно нужно провести мрт, чтобы вы перестали ему ежеминутно заглядывать в глаза , сделайте уже и перестаньте мучать и себя, и ребенка.
Это совет не врачебный, а, скорее, стороннего наблюдателя.
Врачебные же мнения вы получили уже в достаточной мере.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.03.2018, 23:55
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Спасибо. Мучать ребенка (МРТ) без надобности желания нет, но боюсь пропустить что либо, потому спрашиваю. Я знаю свою проблему излишней тревожности, и работаю над ней с пси-специалистом и антидепресантами. Из ответа поняла, что МРТ надо только мне, а не ребенку. Буду работать над собой
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.03.2018, 16:40
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Здравствуйте. Вчера дочка каталась на горке и неудачно столкнулись с другим ребенком, он ее ударил головой в затылок. Дочка была в шапке и капюшоне, что смягчило удар, но все рано было больно. Голова не болела, только место удара, тошноты и рвоты не было, зрачки сегодня вроде одинаковые. Единственное, что на одном глазу сегодня немножко лопнул сосудик, чуть покраснело (у неее такое иногда бывает, проходит в течении дня). Это не опасно? Очный осмотр в такой ситуации не обязателен?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.03.2018, 13:06
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Добрый день. Сегодня ночью (около 3 часов) дочь начала ворочаться и чуть постанывать. Я спросила все ли нормально, ничего ли не болит. Ответила что все хорошо, ничего не болит. Но через несколько минут пожаловалась, что немного болит голова (затылок и темя). Поворочалась она еще минут 10, потом встала в туалет, и попросила таблетку от головы. Выпила таблетку и через минут 15-20 сказала, что уже ничего не болит, и уснула. Утром проснулась нормально, сказала, что ночью голова действительно болела, но не сильно и быстро прошла.
1. Это повод для волнения? Получается что это второй эпизод головной боли за 2 недели, до этого голова болела наверное более полугода назад
2. Может ли быть связано с тем, что она злоупотребляет телевизором и телефоном?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.03.2018, 15:12
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2: Может да, а может нет. Злоупотребление телевизором и телефоном вне зависимости от наличия или отсутствия головных болей не есть хорошо. Прогулка на свежем воздухе и занятия физкультурой гораздо полезней. Ограничьте просмотр телевизора и зависание в телефоне и увидите, есть связь или нет.
1. см. пункт 2. Может, тема для обсуждения после ограничения пользования гаджетов отпадет сама собой.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2018, 05:00
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Здравствуйте. Позвольте задать ещё вопрос. Сегодня ночью дочка пришла ко мне в кровать. Стала засыпать, и дыхание было не ровным, как в момент быстрого сна, а потом в какой-то момент мне показалось, что она очень задержала дыхание. Я ее окликнула и попыталась разбудить, хотела повернуть голову, а голова поддалась без малейшего сопротивления, как тряпочка. Я испугалась, подумала,что ребенок отключился. Вновь окликнула, а дочь тут же ответила "ну отстань". Доктор, скажите, пожалуйста, это нормально, что мышцы полностью были расслаблены (как в отключке)? Или это была потеря сознания (ну тогда бы она ж не смогла бы мне ответить)?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2018, 13:28
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам дочь уже дала правильный ответ.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Amina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.05.2018, 22:33
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Здравствуйте. Уже почти 6 месяцев наблюдаю у дочери небольшую анизокорию, чаще зрачки одинаковые, но при определенном свете (плохое освещение, свет настольной лампы) все таки можно заметить разницу до 1 мм. Кроме этого в поведении ребенка ничего не беспокоит, ну разве что за это время были пару эпизодов головной боли, легко купируемой нурофеном. У невролога последний раз были 3 месяца назад, по его заключению здорова. Стоит ли вновь посетить невролога с анизокорией? Или если бы причина ее была бы органической, то за полгода другие сиптомы бы себя проявили?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2018, 10:56
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Здравствуйте. Дочке 9,5 лет, вес 38, рост 143 см.
Пару недель назад проходили окулиста, диагноз здорова.
Сегодня ночью произошел неприятный эпизод. Дочь спала и видимо неудобно лежала на руке, в результате чего кисть начала неметь. Она вытащила руку из-под себя и кисть была напряжена, пальчики выпрямлены, а большой уходил во внутрь и даже был чуть припухшим. Дочь пожаловалась, что колет и я начала массажировать. Она могла спокойно шевелить пальцами и сжимать руку в кулак, но при этом большой палец был как-бы напряжен, и я при разгибании мною чувствовалась сопротивление и напряжение. Хотя дочь могла им шевелить сама и распрямляла сама тоже. Ощущение у меня было как судорога, но при этом боли не было и дочь могла шевелить. Через пару минут массажа все прошло.
Уважаемые врачи, стоит ли беспокоится в данном случае (можно ли считать это судорогой) или же это нормальная реакция организма в следствии пережимания сосудов и недостаточного снабжения тканей кровью?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2018, 11:46
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не поверите, но я каждую ночь сплю на собственной руке и просыпаясь чувствую,что вся рука онемела. Мне еще и сны снятся, такие,словно в боевике. Я не переживаю. Мне это даже нравится
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.12.2018, 12:00
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Меня смутило больше не онемение, такое иногда у нее случается, потому что любит руку под себя положить. А что именно было на судорогу похоже. Судорога может быть от недостатка кровобращения?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.12.2018, 12:04
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.01.2019, 20:43
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Здравствуйте. Дочери 9,5 лет. Периодически (примерно раз в 1-2 месяца) дочь жалуется на небольшую боль в районе левого виска. Обычно боль не сильная, состояние ребенка не страдает, редко могу дать таблетку ибупрофена, он всегда быстро помогает и боль проходит. Болеть начало после покупки светодиодной настольной лампы, она как раз стояла слева. Пока ее не поменяли, дочь жаловалась чаще, всегда после того, как позанимается за столом. Лампус менили, теперь это происходит гораздо реже.
Нужно ли в связи с этим какие-то обследования? Последнее посещение невропатолога год назад - без патологий, последнее посещение окулиста 2 месяца назад - без патологий.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.01.2019, 02:37
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если «Обычно боль не сильная, состояние ребенка не страдает», неужто нужно тут же проводить какие-то обследования??
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.