Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2018, 22:39
Mashapichugina Mashapichugina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Петровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mashapichugina *
Снижение преднизолона

Доброй ночи! Мне 27 лет, диагноз синдром Толоса-Ханты болевая офтальмология частичный офтальмопарез справа. 21.11.2017 был назначен преднизолон в/м 90 мг-5 дней, потом снижение, колола через день, и тот день когда без укола ужасно болел глаз, решили оставить его, пока ждала результаты анализов крови на системные заболевания, ревмофактор и т.д. там все в норме. С 29.11.2017 Преднизолон 30 мг. 21.12.2017 начала снижать Преднизолон по 2,5 мг в 5 дней. На данный момент пью 20 мг, так же пью аспаркам 2 таб в день и Омез, и к этому не относится феварин 150 мг и атаракс пол таблетки на ночь, завтра должна снижать ещё преднизолон, но 2 дня у меня ужасное состояние, давление повышенное 136/96 пульс 100, не сильно кружится голова, была паническая атака, тревога. Скажите пожалуйста это просто побочные эффекты, или это от снижения? Вроде медленно снижаю. До этого когда было сильное обострение в 2013 году, прокапали в больнице и выписали тоже на 6 таблетках, через месяц было ужасное состояние, тогда и заработала панические атаки, усталость была и тогда мы быстро слезли с преднизолона. Меня интересует вопрос может и сейчас мне уже надо быстро слезать с него, пока сердце не выпрыгнуло советоваться конечно буду очно со своим врачём, просто в праздники не хочется беспокоить, если это побочки и просто их перетерпеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2018, 22:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
20 мг преднизолона небольшая доза, омез еще более уменьшает биодоступнчй преднизолон.90 мг преднизолона внутримышечно вообщ маленькая доза,
Попробуй е меньше бояться.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2018, 23:01
Mashapichugina Mashapichugina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Петровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mashapichugina *
Спасибо, я подумала что это я сама себя опять накручиваю. Буду дальше снижать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.