Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2017, 20:17
tankist_elan tankist_elan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Saratov
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
tankist_elan *
Грыжа шейного отдела позвоночника, новые принципы и методы лечения

Я сам выступаю в двух качествах, и как доктор, и как пациент.
Но, доктор-то я уролог, а пациент с левосторонней заднелатеральной грыжей С4-С5 4мм, и дорзальной протрузией С5-С6 2мм. Естественно, по моему диагнозу я знаю и понимаю не всё.
Грыжа выявлена 1.5 месяца назад, но я думаю, это привет из моей самбистской юности. Лечение мне назначил невролог, динамика вроде положительная, боли уменьшились, но сохраняется периодическое онемение пальцев обеих рук, жжение в надплечьях, опять же с обеих(?) сторон. И вот я не пойму, почему с обеих сторон, когда грыжа слева. И чего мне ждать в дальнейшем, как лечиться, каких придерживаться правил в быту, думать ли об операции, а если да, то где?... Дорогие коллеги, жду ответа и совета. С уважением - танкист.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2017, 21:16
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tankist_elan Посмотреть сообщение
Я сам выступаю в двух качествах, и как доктор, и как пациент.
Все же определитесь, какое качество определяющее.
Поможет ЭТО. Подачу информации поможет Это . Может быть поможет информация про грыжу диска с моего сайта.
Для начала нужно понять, что "пациент с левосторонней заднелатеральной грыжей С4-С5 4мм, и дорзальной протрузией С5-С6 2мм" , вообще ни о чем не говорит. Для понимания, - значимы ТОЛЬКО клинические проявления. Которые могут не иметь ни какого отношения к картинке МРТ.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): Для понимания, - значимы ТОЛЬКО клинические проявления
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2018, 23:56
tankist_elan tankist_elan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Saratov
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
tankist_elan *
Да я все понимаю, и что неправ и что надо предоставить полную историю болезни с данными обследования и так далее и тому подобное. Но на самом деле меня интересует в основном вопрос : может ли быть грыжа с дорзально-латеральной локализацией слева, компримирующая левый корешок, а болит правая рука, а именно предплечье, а также правый л/зап. сустав, гипотенар и иногда тенар. Или эту симптоматику даёт дорзальная протрузия размера 2 мм позвонком ниже? Ведь от этого зависит тактика лечения.
Уважаемые коллеги, прошу вас не воспитывать меня, а ответить по сути. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.01.2018, 00:25
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так сути нет.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.01.2018, 12:16
tankist_elan tankist_elan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.12.2017
Город: Saratov
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
tankist_elan *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Так сути нет.
Как это сути нет? Я описал клинические проявления и данные обследований учитывая которые как то не очень складывается диагноз. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.01.2018, 18:59
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tankist_elan Посмотреть сообщение
Я описал клинические проявления и данные обследований учитывая которые как то не очень складывается диагноз.
По уровню описания клинических проявлений, приведения данных обследования и понимания своей медицинской проблемы, эта тема и ЭТА, - идентичны.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.