Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2017, 21:21
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
УЗДГ сосудов и лечение

Здравствуйте.Мне 24 года. Я обратилась в этом месяце к неврологу из-за головокружений, боли в голове, потемнению перед глазами. Мне дали направление на УЗДГ БЦА И ТКРА. И выписали вазобрал по половине таблетки 2 раза в день, 2 месяца. Диагноз ВСД, Мигрень?
Я сделала УЗДГ и вот заключение: кровоток по ПКА-магистральный. У меренная изогнутость обеих ОСА и ЛВСА. Умеренная венозная дисциркуляция по правой ярменой вене. Кровоток по ПА в V2-симметричен. Умеренные вертеброгенные позиционные изменения кровотока по обеим ПА. Кровоток по основной АРТ.-компенсирован. Кровоток по глазн.арт.-антеградный с гиперперфузией слева. Кровоток по СМА и ЗМА -симетричен. Умеренная гиперперфузия по ЛПМА. Рекомендуется МРТ ГМ с сосудистой программой.
На УЗИ сказали, что скорее всего у меня была родовая травма, но я не знаю этого. И спросили. что я сейчас принимаю, я ответила вазобрал.
Мне сказали прийти к неврологу, чтоб мне сделали коррекцию лечения. Но у нас сейчас нет невролога и не будет до середины января.
Подскажите, то что на УЗДГ нашли насколько не хорошо или с этим каждый второй живет? И имеет ли смысл бежать к неврологам платно или можно и подождать до середины января? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2017, 21:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При данных жалобах,в вашем возрасте,назначенное исследование,не является началом обследования,и поводом выносить по нему несуществующий диагноз всд.А для диагноза мигрень,вообше не нужное.

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2017, 22:02
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все зависит от вашего самочувствия. В заключении нет ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2017, 22:16
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Подскажите тогда с чего начать? Меня поставили на МРТ на конец февраля-начало марта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2017, 22:18
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Самочувствие в принципе нормальное, периодически беспокоят головные боли, пью спазган. Сейчас вот голова не болит, но есть чувство тяжести в затылке. Когда смотрю высоко, или наклоняюсь могут быть головокружения и потемнение перед глазами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2017, 22:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТы и УЗДГи изначально назначают врачи,у которых голова остается дома...
Элементарный анализ крови и фракции железа выполните для начала
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.