Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2017, 20:18
Nadyadiak Nadyadiak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Алматы
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 38
Nadyadiak *
Лечение гайморита не дало результатов. Хотят сделать пункцию...

Здравствуйте!
Жен., 36 лет, 50 кг, без особых хронических заболеваний.
1. 18/10/2017 поставили гайморо-этмоидит. Голова болела ужасно. Парацетамол, ибупрофен помогали только на 1.5 часа. Особых соплей не было. Было проведено лечение цефтриаксоном (см. Вложение) и пару раз кукушку сделала. После 1го же укола, я сразу почувствовала облегчение. Потом с каждым днем, ко времени когда нужно было ставить укол у меня уже начинала болеть голова и после укола через пару часов она уже совсем не болела. И, кстати, вообще, головные боли прошли после курса антибиотика, которые имели место до заболевания.
2. 31 ноября я снова хватаю ОРЗ и начинает болеть голова с отдачей в верхние зубы справа. Бегу делать снимок и к лору. Она качает головой и ломает голову почему у меня такой скорый рецидив. И к тому же, в тот раз уровня жидкости почти не было, а сейчас имеется. Но голова у меня тогда болела гораздо сильнее. В эти полтора месяца мы еще были 2 недели на море. Так что сама не понимаю в чем дело. Сейчас если пью напрофф, то голова не болит, если не пью болит, и при резком движени (н-р, быстром шаге или прыжке, отдает в верхние зубы справа). Закладывпть нос начинает ближе к вечеру.
Из последнего назначения сделала 6 промываний пазух, орнидазол пропила 7 дней и левомак 7, больше не смогла (начинается что-то типа панических атак. Это я точно знаю что после длительного приема антибиотиков, так уже раньше было, не помню только на какой препарат).
И вот, я решила сделать контрольный снимок, т.к. головная боль снова появилась ну и общее самочувствие не очень здоровое. Вердикт врача - сделать прокол, ввести туда мераместин и все пройти должно.
Тут теперь читаю, что не нужно делать прокол, хотя более ранние посты смотрела здесь писали что если консервативный метод лечения не помогает, то нужно делать пункцию.

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия. Мазок из носа еще не назначали.

Прилагаю:
1. Снимок от 18.10 когда поставили гайморо-эмоидит: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. Назначение к в/у снимку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. Снимок от 02.12 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4. Назначение от 02.12 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5. Снимок от 15.12 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

6. Последнее назначение от 15.12 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Насколько нужны эти капельницы с тиосульфатои натрия?


Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.