Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2017, 15:41
Nadezhda2 Nadezhda2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Nadezhda2 *
Радикальная гайморотомия в амбулаторных условиях?

Здравствуйте! Мне 33 года, пол женский, рост 180, вес 80.
Диагноз: хронический одонтогенный левосторонний верхнечелюстной синусит. Сейчас стадия обострения, собственно так и узнала про него. Врачи говорят источник верхняя левая шестерка, корни полностью сгнили ( под коронкой), киста, свищевое отверстие в гайморовой пазуху, пазуху заполнена.
Понимаю, мне необходима гайморотомия, прошу помощи, не могу определиться, т.к. побывала в 3 разных местах. 1) Предлагают делать в стационаре в обычном отделении ЧЛХ радикальным, конечно, методом.2) В ЦНИИС и ЧЛХ предлагают сделать тем же методом под общим наркозом в амулаторных условиях 3) Ещё раз схожу в платную клинику см- клиник, но они как-то то неуверены в себе в данном вопросе, м.б. показалось.
Пока остановила свой выбор на ЦНИИС и ЧЛХ, они обещают уже в среду прооперировать, но не уверена, что после радикального вмешательства правильно ехать отлеживаться домой. ???
Также очень заинтересовали менее травматического методы. Но вот не пойму, то ли те, к кому я обращалась не умеют это делать, то ли действительно в моем случае нужен радикальный подход...?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.