Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2017, 11:43
Night22 Night22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Караганда
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Night22 *
Exclamation Киста клиновидной пазухи

Здравствуйте,
Мучаюсь 4 года, масса симптомов (головокружение, головная боль, онемение левой стороны, неясная голова, плохая память, плохая концентрация).

Невропатолог находит только небольшие нарушения, которые не должны вызывать таких симптомов, отправила меня на МРТ с контрастом. Ничего особого не нашли, но есть киста в клиновидной пазухе носа, почти 3 см

С кистой тоже не понятно, 2,5 г назад мне находили ее на МРТ (1,2-1,3 см), через полгода я переделывала КТ носа и ничего не было, а сейчас снова и больше размером. При чем невропатологи сразу сказали что все из-за нее и отправили к ЛОРам, а ЛОРы сказали что симптоматика не их и киста этого не дает.

Качество жизни сильно страдает, не могу ни работать, ни элементарно дома какие то дела делать, т.к. каждый день что-то не так, то голова давит, то кружится, то не соображаю. В динамике мне стало хуже, этим летом вообще плохо.

Была бы очень рада услышать ваше мнение, может вы мне подскажете, что же делать дальше??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ienhDOc7bSA.jpg
Просмотров: 11
Размер:	205.5 Кб
ID:	136085  Нажмите на изображение для увеличения
Название: mT03GRfjjUg.jpg
Просмотров: 5
Размер:	290.5 Кб
ID:	136086  Нажмите на изображение для увеличения
Название: sEVCCMKilaI.jpg
Просмотров: 6
Размер:	567.4 Кб
ID:	136087  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2017, 14:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
ЛОРы сказали что симптоматика не их и киста этого не дает.
Правильно сказали.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2017, 18:43
Night22 Night22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Город: Караганда
Сообщений: 37
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Night22 *
А что вообще с ней делать? Я так понимаю она растет. А на промежуточном КТ мне её что ли не увидели, получается так? Надо ли её удалять и какими методами это делается? Была у ЛОРа давно, с первым МРТ, он сказал что в Казахстане эту операцию лучше не делать, т.к. мозг рядом. А местный нейрохирург сказал что удалят запросто, но очень большую сумму назвал.

субарахноидальные конвекситальные пространства расширены - у меня это еще написано (я так понимаю это может вызывать головную боль), и оно бывает от проблем с носом, пишет интернет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.