Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2017, 01:14
MariyaG MariyaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
MariyaG *
Не общительный ребенок

Здравствуйте!
У меня была уже одна тема, скидываю ссылку на всякий случай https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=356747.
Дочке сейчас ровно 3 года. В 1г.6 мес она знала почти весь алфавит, в 2 года могла из магнитной азбуки уверенно выбрать букву которую просишь, также в 2 года начала, как мне кажется, хорошо говорить. Сначала повторяла слово про себя, вслух произносила только когда убедится что говорит правильно. Потом словарный запас стал резко увеличиваться, но произношение стало чуть хуже. Сейчас свободно считает до 20, сама рассказывает сказки, знает,например, точную очередность приходящих в Теремок, кто встречался колобку, может даже придумать сама сказку(не большую и не сложную).
Меня волнует вот что. С 5 мес она начала бояться чужих. Началось все с планового посещения врача, вдруг улыбчивый ребенок, увидел незнакомую тетю и начала плакать. С тех пор мы не любили "чужих". Если пришли гости, то успокаивались только с мамой(со мной). Дальше с переменным успехом то общались, то нет. В 2,3 лежали в больнице для постановки диагноза " синдром маршалла" , естественно куча анализов, узи и т.д. При виде тех врачей она уже просто визжала. Со слов лечащего врача, развитие у дочки выше среднего, но такой тип нервной системы. Сейчас дочка всех знакомых знает, раньше любила общаться только с женской половиной друзей, потом начала и с мужской. Может сама прийти и залезть к кому-нибудь на колени, сказать пойдем поиграем или поподкидывай меня.
Но ближе к 3м годам начала прям истерики закатывать. То одеваться не хочу, то хочу только ту кофту и все. Гулять не идет, всеми правдами и неправдами ее выманиваю. На улице 24 градуса, но ей надо одеть куртку и шапку. В садике говорят-идеальный ребенок(пошли в октябре, в 2,4г),но как домой придет-все, кричим и визжим, это хочу, то дай. Пришла девочка знакомая в гости, на 3 мес.старше-истерика, не хочу ее, пусть уйдет, дверью хлопает. Потом девочка ей что-то дала(игрушку какую-то), дочка заинтересовалась, успокоилась, все нормально, играют. Нравилось прыгать на батуте, на ДР подарили батут-ни разу не прыгнула за день. Даже не подошла. У нас частный дом, все приехали, надарили подарков, подаркам рада, но из комнаты на улицу не хочет. В итоге дети прыгают на ее батуте, она в комнате сидит, играет, мультики смотрит. Через час-два вышла, после уговоров всем миром и привлечением тортом со свечками. Поиграла с детьми,побегала, вроде все нормально. Но потом может быть какой-то "бзик" и все, со слезами: хочу домой, к себе в комнату, буду лежать. До этого думала что она у меня"тютя-матютя", все всегда отдавала деткам, а отобрать никогда не могла. Сейчас начала жадничать. Не дам и все. Мое. Но и чужое не отбирает.В общем не знаю что делать. Может она такая и есть, не общительная, и отстать от нее, или это кризис 3х лет у нас так протекает? И как себя вести мне? Идти у нее на поводу не хочу, стараюсь понять дочку, как-то оправдать ее поведение, но видимо не очень выходит...вернее оправдать ее могу всегда, но переживаю, что что-то упущу пока оправдываю.
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2017, 13:08
MariyaG MariyaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 13
MariyaG *
Хочу еще добавить, приехали в деревню, тут у дочки две прабабушки. К одной идет хорошо, любит ее, а ко второй за три дня ни разу не подошла. Даже в комнату не зашла. Как только не пытались уговорить, ни в какую. Более того, пытаешься завести в комнату-истерика! Так же к моему дяде относится. Он только в дом зайдет-орет! Как дикарка. В годик общалась, в два годика тоже, более-менее. В апреле приезжали сюда, тоже, с переменным успехом, но все-таки в комнату заходила, иногда даже играла с бабушкой. Сейчас ни в какую. Еще скажу, что та бабушка с которой не контачит, в основном сидит, ноги болят.Говорит что боится. Бабушки уже думают что надо ее психологу показать. Выглядит то это на самом деле, как "бзик" какой-то. Может, действительно, стоит показать ребенка врачу? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.