Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.11.2011, 14:25
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно идеальной разницы в возрасте нет.
Если бы разница в возрасте имела такие катастрофические последствия, у нас бы вообще не было братьев и сестер.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а): точно!
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.11.2011, 17:14
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Есть одна проблема. У меня есть определенные проблемы со здоровьем, которые не разрешают надеяться что беременность пройдет дома. Вторую часть беременности придется сохранять в стационаре(я это не придумала, это слова не одного акушера). То есть получится моя дочка будет без меня какое-то(с папой, бабушками).
Может есть возраст в котором, лучше этого не допускать?
Или всё может пройти безболезненно для дочки всё-таки?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.11.2011, 14:24
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте начнем с того, что нет смысла решать те проблемы, которых еще нет.

Если Вы уверены в том, что на время беременности придется разлучаться со старшим ребенком, то есть смысл отложить ее планирование до тех пор, пока дочь не сможет вполне безболезненно обходиться без Вашего присутствия.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2012, 23:47
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доброй ночи.
Дочке 2 г и 1 мес. Родилась на 32 неделе.1280 г.
Сейчас хорошо разговаривает предложениями, все понимает, все повторяет.
У нас всегда была проблема с ночным сном. Долгое засыпание, ночные пробуждения- то по ножке погладить, то постоянно меня звала,ночнаЯ смесь по несколько раз за ночь. меня саму это очень вымучивало(
От смеси я почти Отучила - просто убрала бутылку вообще и ночью стала предлагать пить из поильника с трубочкой и дочка стала просыпать один раз пить или до утра не просила. Но ночные пробуждения все равно остались. Причем засыпает дочка в своей кроватке, через пару чЛасов осыпается, зовет меня и просится к нам в кровать- я не отказываю, если откажу, то придется ооочень часто вставать и укачивать или убаюкивать, я так не хочу, тк эт этап мы проходили. С мной рядом она спит спокойнее, но все равно постоянно просыпаетсЯ- раз 5-8 за ночь, то пустышки теряет- ноет, то сядет, на меня посмотрит и опЯь спать или меня зовет.

Дочка ребенок чувствительный, ранимый, обидчивый. Возможно это моя вина(( даже скорее всего.Я очень вспыльчива,эмоциональна, частенько раздражалась на дочь, с повышенным тоном с ней разговаривала, постоянно находилась в тревоге- тк в первый год боролись за ее нормальное развитие,(я была сама у психотерапевта с этими проблемами и сейчас хожу к психологу и сама очень стараюсь.)

Сейчас дочка стала очень пугливой. У нее основной сейчас страх- страх стука.

страх этот- стучания- появился пару недели назад, когда подряд произошло две неприятности. 1. Были у бабушки. Когда дочка засыпала, то в комнате что-то с грохотом упалов шкафу и доча очень сильно плакала , прям до вздрагиваний и до истерики.
2.И потом через несколько дней дома уже- тоже засыпала, почти уснула и КАК застучит кто-то, причем как будто на крыше( а мы на 5м последнем этаже), не могли найти источник звука, стучали два раза по 20 минут! Начиная с 22-30. Тогда дочка опять же очень сильно испугалась и долго плакала очень.

И теперь вот даже днем, когда услышит, что за стеной что- то у кого то упадет или кто-то застучит, сразу ко мне бежит, и говорит бои стучит (боится что стучат). : а вечером, когда засыпает, я всегда рядом сижу- или песенку пою или глажу по спинке или держу за ручку, то постоянно стала во время засыпаниЯ меня звать- прям каждые 3-4 минуты пока не уснет, я отвечаю- мама здесь, мама рядом, и все равно раз 10 она все равно зовет как будто. А если вдруг стук- то прям нервничает сильно, но не плачет.

Когда кто- то стучит , я говорю- Лиза испугалась, Лизе страшно, но мама и папа рядом,всегда рядом, это дядя стучит,ремонтирует, как папа, когда что- то ремонтирует( он у нас это любит, но дочка вообще не боится этих моментов) или говорю, что снега много на крыше- дядя его сбивает молоточком, пытаюсь как- то объяснить ей почему стучат

И вообще, я заметила, что в ее лексиконе часто стало появляться слово бои( боюсь), то окошко в машине открыли как- то и она испугалась, и теперь часто говорит- бои окошка, хотя в машине обожает кататься. То почему- то бои какашка,когда покакает в памперс( она только в него какает, но я горшочек дела не форсирую совсем) и просит попу помыть, то обязательно скажет, что боится какашек. То вот смотрели мультик про немо - рыбку, там его папа потерял сыночка рыбку на время и дочка после просмотра этой части мультика- стала говорить что боится музыку из мультика- во время того, как рыбках сыночка поймали люди- звучала чуть грустная музыка.

Еще такая вещь. Дочка странно иногда реагирует на слово -нельзя обижать, нельзя бить и вообще на строгое слово нельзя. Например вот сегодня приехали к бабушке, а там кот. Бабушка однажды палкой от швабры кота выгоняла из под кровати, чтобы дочь с ним поиграла. Меня тогда не было. Я не приемлю такого отношения к животным. Дочка подбегает к палке и говорит- гонять кота. Я ей довольно строго говорю- кота нельзя бить, ему будет больно, он плакать будет. Дочка начинает опускать губы, всхлипывать и потом плакать и говорить- мама уйди(
Нельзя- она всегда понимает , но реакция така довольно редка, но странная

Есть на айпаде игрушка такая- сидит малыш и, смотря что нажать - он смеется, целуется, танцует. Но если его долго не трогать, то он начинает плакать. Дочкина реакция на плач- она уходит в сторону, отворачивается,начинает интенсивно чем- то заниматься, как будто специально игнорировать плач малыша, даже как будто боитс,я говорю- он плачет потому что ему скучно и он хочет играть, давай с ним поиграем и он будет улыбаться, дочка - не буду, только мама(то есть только мама пусть играет с ним). Когда я делаю так, чтобы малыш плакал, дочка подбегает и выключает Айпад. А в последнее время вообще не хочет даже видеть малыша этого.
Когда плачу я или изображаю что плачу( когда дочка меня нечаянно ударит или ущипнет) то она просто стоит улыбается, а потом в сторону уходит.

Подскажите пожалуйста, такой ночной сон- это просто особенность моего ребенка или можно что- то сделать?

Страхи- это возрастное? Или не норма? Как правильно помочь ребенку их преодолеть? Вчера вот она уснула и как начался этот стук, я сама сидела и боялась, что вдруг она проснется и что делать(( но не проснулась Слава Богу

Такая реакция на нет, нельзя, что кто- то плачет- это как можно расценивать?

заранее Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2012, 08:18
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Наша ссылочка на тему в развитии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=147612
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.05.2012, 13:56
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Снова прошу помощи. Дочке 2,2. Стала просто боякой. Очень много страхов у дочки. Помимо того, что выше я писала- часто слово бои( боюсь) на многие вещи, боязнь стуков, особенно вечером, доча стала боятьс очень многого.

Приехали к другу на машине( на машине дочка обожает ездить), остановились около него и муж открыл около себя окно в машине, там друг стоЯл, поздоровался с нами. Так дочка уже месяц это вспоминает и говорит- окошко в машине открылось, дядя Вова там стоял, Лиза испугалась, не будем открывать окошко в машине.

А Вот были на даче. Рядом поезда ходят, когда загудел поезд- она напряглась, я сказала - это поезд говорит туту. Как услышит- говорит, что поезд говорит, а сама вечером вдруг сказала- лягушонок( любимая игрушка) сейчас пойдет бояться поезда.
Как- то на улице заревел мотоцикл, испугалась. Теперь часто вспоминает и говорит- мотоцикл не приедет. Причем иногда прям паника на лице, если слышит рев мотоцикла на улице. Я сказала дочке, что домой мотоцикл не приедет, папа день крепко закрыл. Вот она теперь это вечером твердит- мотоцикл домой не приедет, папа дверь крепко закрыл.

И еще много можно примеров приводить.

Причем вот были вечером на даче, темно, мы на улице и вижу , что страхи прям обострились- говорит- Лиза не боится фонариков, Лиза не боится лампочку, сама себя вот так иногда прЯм уговаривает.

Я сама тревожная личность( писала уже что ходила к психотерапевту и к психологу), дочка видно такая же((((

Как помочь преодолевать страхи? Как себя правильно вести в этих ситуациях?

Пожалуйста, помогите советом маме!!!

Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.05.2012, 14:30
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина.
Прошлый раз упустила из вида Вашу тему.

Суть Ваших проблем по видимому кроется в этой фразе
Цитата:
Я сама тревожная личность( писала уже что ходила к психотерапевту и к психологу), дочка видно такая же((((
И Вы это понимаете. И задаете вопрос
Цитата:
Как помочь преодолевать страхи? Как себя правильно вести в этих ситуациях?
В связи с этим у меня к Вам встречный вопрос. А как Вы справляетесь со своей тревожностью? Какие ресурсы при этом используете?

Цитата:
И вообще, я заметила, что в ее лексиконе часто стало появляться слово бои( боюсь), то окошко в машине открыли как- то и она испугалась, и теперь часто говорит- бои окошка, хотя в машине обожает кататься. То почему- то бои какашка,когда покакает в памперс( она только в него какает, но я горшочек дела не форсирую совсем) и просит попу помыть, то обязательно скажет, что боится какашек. То вот смотрели мультик про немо - рыбку, там его папа потерял сыночка рыбку на время и дочка после просмотра этой части мультика- стала говорить что боится музыку из мультика- во время того, как рыбках сыночка поймали люди- звучала чуть грустная музыка.
Вот здесь, как мне кажется дело не столько в страхах. Вы много внимания уделяете тревоги, она занимает большое место в Вашей жизни. Вероятнее всего дочь обозначает словом бояться любые чувства, которые испытывает. Учили ли Вы девочку понимать и обозначать другие свои чувства, кроме страха (радость, удивление, интерес, гнев)? Различаете ли Вы разные чувства в себе? А в дочери? Можете ли понять, когда она злиться, или испытывает отвращение, интерес, радость и пр.?

Читали ли Вы на форуме другие темы про страхи у детей?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.11.2012, 22:56
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
про ребенка. Нам сюда?

Доброй ночи. Сразу скажу. за лето были у трех психологов детских и я у одного взрослого, у психотерапевта была Я. Еще записаны к детскому.
Из неврологии направили к психиатру, решила тут сначала спросить, тк финансов катастрофически нет на приемы. Спасибо заранее за помощь.

Дочке 2,8г.Вес 13кг, рост 97см.
Наша темка http://www.forums.rusmedserv.com/sho...d.php?t=147462

Дочка родилась преждевременно(раннее излитие вод)на 32 неделе. 1280г,38см,внутриутробная инфекция(высеяли энтерококк из крови), пневмония, ишемическое поражение ЦНС2ст, ВЖК1ст, анемия недоношенных, ретинопатия2, ЗВУР1ст. Была в тяжелом состоянии после рождения за счет дыхательной недостаточности(сразу не закричала), интубирована в родах, введен куросурф и сразу перевели на CPAP. ИВЛ не было.. Через неделю перевели на кислородную подушку и еще через неделю на полностью самостоятельное дыхание. черезе неделю после рождения в связи с продолжающимся синдромом угнетения ЦНС провели диагностическую LP. Высокий цитоз.Диагноз менингит. Срочно увеличили дозы антибиоитков до менигеальных+добавили антибиотик кот.проникает через ГЭБ.Судорог не было. С постепенной положительной динамикой купирован менингит, разрешилась пневмония. Но долго сохранялся синдром угнетения ЦНС.

Первый год-ЗПМР, дистония.

Пошла в 1.3. Заговорила предложениями в 1.11. Развита хорошо.

Всегда плохо спала. Врачи говорили-со временем будет лучше, такой ребенок. Но лучше не становилось. С лета еще истерики начались, засыпает по 1-1.5 часа, ночью спит плохо-просыпается до 5-7 раз, плачет, ноет, разговаривает,то одно то другое просит. Бывают и истерики ночные. Спит всю ночь раз в месяц. Дочка очень возбудимая, эмоцианальная. Гиперактивная. На месте вообще не сидит, очень говорлива, перед сном полчаса говорит. Травки, тенотены, зайчонки, микстуры, травки, ванны, режим, не режим, ритуалы-ничего не помогало и не помогает.
В сетябре в сад еще пошли. Истерики усилились.
Нашли нового невролога. На приеме померили ВЧД-ок. Назначили осмотр глазного дна и ЭЭГ(в бодрстовании). Назначили фенибут по 1/3 2 раза, кавинтон, микстура с ывалерианой, пустирником и димедролом. Знаю, что здесь доктора против таких лекарств. Но и дочка и я измучены недосыпами и истериками. Лекарства пьет месяц. Изменений особо нет. Истерики пореже и поменьще интенсивность(но мы и в сад за это время не ходили).
Глазное дно-полнокровные вены.
ЭЭГ(делали первый раз).Легкие общемозговые изменения. БЭА голмозга ирритативного характера(учащенный альфа-ритм, диффузная бета-активность). Зональные различия сохранены. Реакция на афферентные раздражители отчетливая. Межполушарная ассиметрия за счет снижения амплитуды волн слева, s<d. Умеренная дисфункция мезоэнцефальных структур. Эпиактивности нет.
Сходили на прием пораньше. Ну что сказали-что у ребенка раннее развитие,на этом Фоне перевозбуждение нервной системы постоянное.
Назначили продолжить фенибут. И вечером по 1/3 балетаминала. пьем 5 дней. Эту неделю у нас происходит жуть. Каждый вечер(это было и раньше, но в такой степени) у ребенка начинается засыпание(оно обычно час, а тут 1.5), верчения, кручения-это ладно, но еще она начинает твердить, потом ныть, потом плакать, а потом впадать в истерику со словами "неудобно, неудобно,неудобно" От смены белья, матраса, кровати ситуация не меняется. Два дня у ребенка вечерняя истерика по этому поводу. сегодня истерика была 1.5 часа. Уснула всхлипывая. Еще у дочки странность. Когда ей страшно, стыдно и что-то не по её сказано или плохое настроение-она начинает говорить "папе уйти, папе уйти". твердить может долго. До визга. Причем папу обожает, часто о нем говорит(он в командировках часто сейчас), когда заканчивается плохое настроение(часто)-сразу говорит-хочу чтобы папа приехал, хочу папе позвонить, я папу люблю. В сентябре были жутчайшие истерики с гоном меня(маму). маме уйти, маме уйти на улицу, маме уйти насовсемю Истерики были по часу. Я не могла и не знала как ее успокоить. Я и уходила-она бежала с ором за мной, и просто рядом сидела-она меня прям выталкивала из комнаты, а потом с ревом за мной бежала-"хочу маму", и твердила что люблю и не уйду,хочу ей помочь, помочь успокоится-на что мне кричали в ответ-маме уйти, не хочу успокоиться, хочу плакать. и умывала водой-еще больше истерика начиналась...

В общем я в отчаянии... Мало того, что постоянный недосып, но еще и эти истерики. А мы еще в сад заново не пошли(что же будет завтра??? завтра в сад идем)

Психологи ВСЕ говорили одно-мамаша- терпение, тк я сама уже начала взрываться сильно в эти моменты(ну а как? час сижу и мне дочь орет, визжит-маме уйти, маму на улицу, маму выкинуть на помойку, КАК на такое адекватно реагировать?(((( А самое главное , я не знаю действительно КАК реагировать правильно...

Уважаемые консультанты,помогите, помогите пожалуйста советом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2014, 02:02
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дочке 4,9. Манипуляции, связанные с садиком. Проблемы со стулом

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Моей дочке 4,9. Родилась недоношенная. Были проблемы по неврологии первый год жизни -задержка развития, дистония, спала до 3х лет очень плохо. В 1,4 невролог нас отпустила. Всё наладилось. Но поставили астено невротический синдром. В 2,2 начались сильные истерики с негативизмом к нам всем. Гнала от себя, кричала визжала по часу. До 3,5 все это периодами было. Я не всегда адекватно реагировала, кричала много на нее(( я училась справляться и сама и ее, ходила к психологам. Стало полегче.

Дочка девочка непростая. Очень ранимая, очень эмоциональная, очень вспыльчивая . Без умолку болтает. Сообразительная очень. На месте не сидит. Чувство опасности ей неведомо. Очень привязана ко мне. Очень общительна. До 3х лет с детьми не общалась, потом прорвало.Но со мной готова быть все время. Манипуляторша оххх. Знает как мне на больное надавить, что её слезы меня пронимают, но при этом довольно несмелая, за себя постоять не может, игрушку отбирали -руку Отпускает и отдает, теряется при грубости и агрессии. Тревожная. Из мультиковВ смотрит только Леопольда и только определенные серии. И на айпаде про амняма(айпад в пользовании максимум полчаса в день, тв тоже иногда полчаса про мухтара полицейскую собаку смотрим).Все остальные мультики как будто побаивается смотреть. Нет, я не хочу ничего смотреть. Однажды смотрела про злого Леопольда из под стола. Бывают резкие смены настроения. Из-за слова, шутки. Много негатива в плохом настроении -мне никто не нужен, никого не люблю , уйду на улицу жить и тп. Ей сейчас нелегко еще, тк еще дочка родилась у нас. Ей 5 мес. Ревность присутствует , это тоже меня беспокоит, хотя я много читала и думала что подготовила и старшую и себя к рождению второй дочки, и многое стараюсь делать, но не всегда получается.

В сад пошла в 2,6. Ходила и ходим мало-1-3 недели в саду, месяц-полтора дома. Ходила первые два года периодами плохо. С вечера и утром плакала, не хотела в сад. Боялась там воспитательницу , которая сильно кричала, если кого то ругала. Забирала я ее всенда в хорошем настроении. Как-то обьясняла что надо ходить, тк маме и папе надо работать. Поощрения придумывала. Стал водить муж еще в 3 года, тк я безумно за нее переживала, когда отводила .Я сама человек и мама ооочень тревожная.

В этом году походила она 3 недели и потом 1,5 месяца не ходила. И вот пошла три дня назад. Первый день все хорошо. Второй день вчера пошла хорошо. Но... Прихожу за ней, а она оказывается обкакалась. Сама так говорит - очень крепко спала и не смогла проснуться покакать и покакала в трусы. Проснулась плакала , боялась что ругать будут. Оделась! Сидела полдничала. Воспитательница почуяла запах , посмотрела и увидела. Причем кровать чистая. Дочка говорит что не ругали, но сказали, что в старшей группе не надо так делать. Я просто в шоке(( Дочка девочка несмелая, но блин! Ходить обкаканной и не сказать((( мне так ее жалко ((( хотя я всегда ей говорила, что в туалет надо ходить, бояться никого не надо и тп. Сама никогда за писания в не положенном месте не ругала. Какала она только в памперс и потом только в горшок. Весь вечер ныла что в сад не хочет, что больше не будет туда ходить. А перед сном в слезах аж. В садик не бежала никогда. Но всегда уходит веселая, много рассказывает. Хотя воспитательница громкая, но всера после инцидента дочка рассказывала чему их учили и сказала что очень любит эту воспитательницу. Вот засыпала вчера вечером, а глаза на мокром месте-мааам, хочу всегда только с тобой быть, ни в какой сад не ходить, там плохо. И тп. У меня сердце разрывается. То ли уступить не водить, то ли вообще забирать, и как помочь ей забыть этот инцидент . Несмотря на запоры, после сада еще два раза покакала. Вечером так плакала, что я решила сегодня не водить . Первый раз я сдалась. Но ей сказала что папе некогда ее отвезти, поэтому дома сидим. Весь день спрашивала когда в сад, опять со слезами на глазах просила никогда туда не водить или перевестись в другой. Утром еще 2 раза покакала! И этой мой ребенок, у которого обычно запоры, с которыми мы пытаемся бороться. Днем были гости -отвлеклась. Как ушли-опять-мам, а сколько еще выходных. Мне плохо в саду. Давай никогда туда не ходить. Давай я всегда буду только рядом с тобой . И так каждые полчаса примерно .А я в растерянности( я и боюсь что это невроз или я врежу этим садом ребенку и боюсь манипуляций(конечно в саду надо слушаться, режим соблюдать , быстро есть и одеваться, а дома она очень разболтана(((). Разболтана в смысле, что есть часами, отвлекается постоянно и тп

Пожалуйста, подскажите как поступить?
Хотела бы я в частный сад ее отдать или водить только по кружкам, но увы -ни, в первую очередь материально, ни физически у меня нет такой возможности((
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2014, 17:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте в своей теме.


Модератор
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2017, 10:33
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Реакция на сенсорную комнату. 7 лет.

Дочке почти 7. тревожная личность, эмоциональная, впечатлительная. Очень невролог и нейропсихолог советовал сенсорную комнату. Нашли в госцентре. Очень классная комната и занятия тоже. дочке нравится очень.
НО. через полчаса после окончаний занятий, пока мы едем домой. дочка резко слабеет, прям с ног валится, домой почти на себе тащу, там она вялая еще пару часов точно, лежит в кровати вообще без сил, без настроения и желания что-то делать... Это все 5 занятий так уже.
до невролога пока не никак не дойдем. психологам ведущим занятия сказали-они сказали. что странно, это не связано с занятиями.. ну как не связано-у дочки такой астении я не видела, только если когда заболевает, и то не совсем так...
Понимаю, что дочке комната очень полезна, но такая побочка...
Уважаемые специалисты, подскажите, лучше не водить в такое место? и почему может быть такая реакция?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.02.2017, 12:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Расскажите неврологу и нейропсихологу, у которых Вы консультировались об этом эффекте. Если они советовали такую работу, они могут так же владеть информацией о ее результатах.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.